Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 07:50

Здравствуйте!

Не так давно я открыла для себя профессиональную ухаживающую косметику Aravia Professional и была приятно удивлена. От Aravia я попробовала пенку для умывания, о которой расскажу чуть позже, увлажняющую маску для лица, но больше всего меня порадовал уход для рук.

В этом отзыве расскажу вам о крем-парафине ARAVIA Professional "Сливочный шоколад" с витамином F и маслом какао.

Крем-парафин ARAVIA Professional

🌺 Страна производства - Россия.

🌺 Консистенция

Парафин достаточно плотный жирный, но даже в тепле не течёт, не деформируется.

Крем-парафин ARAVIA Professional

🌺 Аромат просто волшебный, действительно - сливочный шоколад. Неспроста его так назвали.

🌺 Область применения крема

Данный крем используется для ухода за кожей рук и ног посредством проведения парафинотерапии.

🌺 Способ применения

Способ применения, указанный на упаковке, показался мне слишком долгим и сложным. Скажу честно, все пункты не выполняла - тоником руки не обезжиривала, скрабом не пользовалась, сливки "Питательный уход" тоже купила не сразу.

​​​​​Единственное, перед парафинотерапией я всегда тщательно мою руки и только после этого перехожу к нанесению крем-парафина.

Наношу крем плотным слоем, надеваю виниловые перчатки ( очень, кстати, удобно в них), затем надеваю тёплые перчатки либо просто держу руки в тепле. Спустя 20 минут перчатки снимаю и убираю остатки крема сухой салфеткой. Для ног использую пищевую плёнку или обычный полиэтиленовый пакет и тёплые носки.

Крем-парафин ARAVIA Professional

🌺 Результат отличный! За каких-то 20 минут руки просто преображаются, кожа действительно становится более мягкой, увлажненной и гладкой. Кутикула размягчается, можно переходить сразу к маникюру.

Ноги тоже в порядке - крем-парафин отлично смягчает кожу, избавляет от шелушения, за несколько процедур убирает сложные огрубевшие участки кожи.

Также мне нравится, что крем ухаживает ещё и за ногтями - питает их, насыщает витаминами.

Для большей эффективности крем-парафина я приобрела ещё и сливки "Питательный уход" от Aravia, наношу их до крем-парафина, даю немного впитаться и уже после этого покрываю руки крем-парафином.

🌺 Объем

Баночка достаточно большая, объёмом 300мл. Имеется защита в виде фольги.

🌺 Цена

Цена на мой взгляд приемлемая - в районе 400-500руб.

🌺 Где купить

Далеко не в каждом магазине косметики можно найти крем-парафин Aravia, но на WB и Ozon он есть всегда.

🌺 Вывод

Крем-парафин "Сливочный шоколад" с витамином F и маслом какао однозначно рекомендую. С этим кремом вы проведёте не только парафинотерапию, но и ароматерапию, получите массу удовольствий и прекрасный результат, так как крем выполняет всё, что обещано на баночке.

Достоинства
  • Аромат
  • Визуально подтягивает кожу
  • Действительно смягчает и защищает кожу рук
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобно
  • Хорошая замена салонной процедуре
  • Экономичное использование
Валентина85рекомендует
02.02.2021
Какой замечательный! С удовольствием такой попробую, спасибо за отзыв.
16.03.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile