Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 14:11

Приветствую.

Обязательным в уходе за ногами в домашних условиях считаю применение крема для ног. Я стараюсь выбирать для себя средства с мочевиной в составе. Этот компонент натурального увлажняющего формата кожи. Зарекомендовавший себя среди специалистов и обычных пользователей.

Сейчас у меня – Крем для ног с мочевиной Intensive Urea body cream Elseda

Страна производства – Россия

КУПИТЬ можно на официальном сайте бренда, и на маркетплейсах.

НАЗНАЧЕНИЕ

Средство специально разработано для решения следующих проблем –

Крем для ног с содержанием 15% мочевины специально разработан для решения таких проблем как:
- Сухость и шелушения
- Огрубевшая и потрескавшаяся кожа
- Фолликулярный гиперкератоз
- Кератоз
- Натоптыши
- Сухие мозоли

УПАКОВКА

Крем выпускается в компактной тубе из мягкого пластика. Оформление как у всех средств из линейки Intensive Elseda.

На ней нанесена необходимая информация о производителе и продукте, включая срок годности на спайке тубы.

Изначально дозатор запаян фольгой, герметично и гигиенично.

Отверстие на горлышке выдает плавно и тонко. За счет мягких стенок можно контролировать порцию.

Объем – 75 мл. (использую не регулярно и мне этого достаточно).

СОСТАВ

приведу полностью

Aqua, Urea, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethyl Urea, Propylene Glycol, Emulsifying Wax, Lactic Acid, Caprylic/Capric Triglycerides, Glyceryl Monostearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Panthenol, Sodium Lactate, Calendula Officinalis (Calendula) Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Mangifera Indica Seed Oil, Peach Kernel Oil, Beeswax, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Tocopherol, Beta Sitosterol, Squalene, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Aroma.

В названии указана мочевина, среди компонентов она действительно есть в начале списка. Это профессиональное средство и концентрация мочевины здесь большая – 15%, за счет этого крем работает как эффективный кератолитик.

В формулу добавлены множество масел и растительных экстрактов, обладающих питательными, смягчающими, восстанавливающими, и ранозаживляющими действиями.

А мочевина как бы доставляет вглубь кожи все эти активные вещества.

ВНЕШНИЙ ВИД

Текстура Intensive Elseda средней плотности, при это она какая-то воздушная, нежная, и абсолютно не жирная.

Цвет белый с переливами.

Аромат едва уловимый, приятный.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ рекомендован следующий -

Курс 10-14 дней, 1-2 раза в день (утром и вечером). Через 10 минут после полного впитывания крема с мочевиной рекомендуется нанести липосомальный крем.

Но я так понимаю курсом надо наносить при серьезной ситуации с кожей, для лечения, я же использую его только после педикюра. Для регулярного применения Intensive Elseda не подойдет, глядя на состав, уже понятно что это не обычный, а профи крем.

Наношу Intensive Elseda на всю поверхность стоп, коленки, и плюс локти (там тоже быстро грубеет кожа, и не мешало бы ее смягчить).

Распределяется крем легко, впитывается относительно быстро.

Нет ощущения липкости.

В результате кожа после него моментально увлажнена, смягчена, и визуально выглядит более здоровой, гладкой и приятной на ощупь.

Иногда после этого крема я надеваю хлопковые носки, для лучшего эффекта.

компоненты в составе крема интенсивно увлажняют кожу, повышают её барьерные свойства, снижают трансэпидермальную потерю влаги, придают здоровый вид, гладкость и эластичность.

Если нужно больше питания, то правильнее будет подключить к крему с мочевиной липосомальный крем для питания глубоких слоев кожи Elseda (через 10 минут после впитывания).

После таких процедур кожа преображается. И нет былой сухости, и намека на начинающиеся трещины. Коленочки мягонькие и приятные на вид.

Я считаю, регулярное использование может действительно предотвратить появление натоптышей или чрезмерной сухости на пятках. Но проверить не могу, поскольку таких проблем нет.

Расход очень экономичный.

В настоящее время я почти не пользуюсь пемзой, потому что после крема с мочевиной в паре с липосомальным кремом от ЭльСэда, в этом нет необходимости.

Попробуйте, и поймете о чем я имею ввиду.

kralia84рекомендует
06.10.2024
Я раньше покупала подобный крем только от Эвелин, хорошо справлялся со своей задачей 👍
07.10.2024
Везде, где есть мочевина будет результат. А если ее большой процент (как у этого профессионального крема) - то соответственно эффективность средства повышается в разы