Опубликовано 22 Январь, 2020 - 16:50

Свой первый крем-баттер для рук от Cafe Mimi я начала использовать еще прошлой зимой. Он мне понравился по своим свойства, и я решила попробовать все остальные (всего их шесть). Восстанавливающий крем-баттер Cafe Mimi молодость кожи стал третьим кремом серии, который я купила.

Так как дело было перед Новым годом, я рассчитывала, что кроме всего прочего, его насыщенный мандариновый запах станет еще одним штришком для создания новогоднего настроения. И в этом плане я не ошиблась, а вот с ухаживающими свойствами все оказалось не так гладко.

Место покупки: магазин "Подружка". Его так же можно найти во многих розничных и интернет-магазинах.

Стоимость (без скидок) 59 руб. Я купила его с минимальной 3%-ной скидкой по карте. Цена этого крема настолько доступная, что размер скидки большой роли не играет. Впрочем и объем у него не велик, всего 50 мл. Вот такая милая малышка.

Упаковка

Крем находится в мягкой пластиковой тубе небольшого размера и имеет простую закручивающуюся крышечку. Крыша круглая, достаточно большого диаметра, что придает тубе устойчивость. Пока крема в тубе много, он отлично стоит на полочке, но когда заканчивается, устойчивость теряется.

Размер упаковки очень компактный, крем можно закинуть даже в небольшую сумочку, и всегда носить с собой, много места он не займёт. К тому же крем не течет.

Дизайн упаковки прост и лаконичен: никаких картинок, только текст на оранжевом фоне. Но цвет фона настолько яркий и насыщенный, что крем на полке в магазине не сможет остаться незамеченным. Да и дома на него приятно взглянуть, такой радостный цвет. Он сам, как мандаринчик.

Крышечка легко откручивается. Но такой вид упаковке удобен, только если носить крем с собой. В сумочке он точно не откроется и не растечется. А для дома удобнее варианты с дозатором.

Носик тубы имеет небольшое отверстие, слишком много крема за раз не выдавливается.

Пластик тубы достаточно мягкий, легко выдавливать крем даже когда его осталось немного.

Изначально туба имела защиту первого вскрытия, носик был заклеен фольгой. Это большой плюс. В магазине никто не будет открывать упаковку, чтобы пробовать или просто понюхать.

Но с другой стороны благодаря герметичной запайке тубы, запах крема совершенно не чувствуется. Приходится ориентироваться только по названию.

Описание крема и вся необходимая информация о продукте размещена на оборотной стороне тубы.

Крем интенсивно восстанавливает кожу рук, способствует регенерации и омоложению, увлажняет, питает, придает коже нежность, гладкость и шелковистость.

Звучит заманчиво. Крем должен решить все основные проблемы, возникающие с руками в холодное время года. Да и летом, особенно при частом контакте с водой.

Срок годности крема составляет 30 месяцев, что достаточно много для натурального средства, а значит консерванты в нем присутствуют в достаточном количестве. После вскрытия упаковки срок годности снижается, но все равно остается довольно приличным, целых 12 месяцев.

Дата окончания срока годности выбита на шве тубы.

Способ применения стандартный. Как у любого другого средства для рук. Наносим на кожу массажными движениями и ждем полного впитывания, которое наступает достаточно быстро.

Aqua, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract (экстракт Мандарина), Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло Жожоба), Vegetable Glycerin, Stearic Acid, Glyceryl Monostearate, Caprylic/Capric triglycerides,Cetearyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citrus reticulata (Tangerine) Leaf Oil (масло Мандарина), Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Состав практически полностью натурален. Радует присутствие масла Ши на одной из первых позиций, а так же наличие и других полезных масел и экстрактов. Но есть и синтетический компонент в середине списка

Sodium Polyacrylate

Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Аромат

Я люблю цитрусовые ароматы, в первую очередь апельсин, но и мандариновый аромат мне тоже приятен. Свежий, кисло-сладкий, с легкой горчинкой аромат мандарина бодрит и повышает настроение, настраивая на позитивный лад. Крем-баттер Cafe Mimi пахнет именно так, натуральным свежим мандарином. Складывается ощущение, что я только что почистила этот самый мандарин и его аромат остался на руках. Сохраняется запах достаточно долго, несколько часов.

Насыщенный аромат немного мешает использовать средство на ночь, бодрящий аромат не очень способствует засыпанию.

Консистенция

Несмотря на название, крем-баттер совершенно не похож на твердую плитку. Это обычный крем средней густоты, немного маслянистый. Цвет крема белый.

Крем легко распределяется по коже, причем нужно совсем небольшое количество.

Впитывается крем достаточно быстро, но первое время еще ощутим, присутствует небольшая жирность. Гораздо меньшая, чем, например, у Крем-маски для рук EO Laboratorie, но все же присутствует. Поэтому днем я обычно наношу его только на тыльную сторону рук, на ладони - только на ночь.

Эффект от применения

Восстанавливающий Крем-баттер для рук Cafe Mimi неплохо увлажняет и питает, помогает поддерживать кожу рук в хорошем состояние. Если нет серьезных проблем, то эффект ощущается сразу после впитывания, кожа становится более мягкой и шелковистый. Крем неплохо убирает сухость, справляется с цыпками, но только, если не все запущено.

Крем не создает на коже неприятной пленки. Водой смывается, но не с первого раза.

Кожа до нанесения:

После впитывания крема:

Даже на фото видно, что ушли мелкие шелушения. Кожа стала более гладкой.

Ну а наощупь разница в состоянии кожи до и после еще более очевидна.

Для поддержания рук в приличном состояние мне достаточно применения крема на ночь и иногда по необходимости использую его и днем, особенно после улицы или если руки долго находились в воде.

Первую серьезную проверку у меня крем прошел уже через пару дней после покупки. В прохладную, слякотную погоду я вышла с ребенком на улицу без перчаток. Последствия не заставили себя ждать: покрасневшая, раздраженная, обветренная кожа рук. Крем нанесла сразу же по приходу домой, и он отлично справился с устранением проблемы.

Но, к сожалению, не во всех случаях крем-баттер бывает достаточно эффективен. Уже зимой, в один из редких дней с минусовой температурой у меня вновь приключилась длительная прогулка без перчаток. На этот раз сухость кожи сопровождалось более сильным раздражением и даже парой микротрещинок.

Крем нанесла на ночь. На раздраженной коже он вызвал довольно сильное пощипывание. А утром меня ждало легкое разочарование, крем не справился. Кожа рук оставалась сухой и шершавой. Мне потребовалось дня три, чтобы привести руки в порядок.

Так что этот крем у меня только для поддержания состояния, но никак не для решения проблем. Хоть он и называется Восстанавливающий, но действует совсем не быстро.

Что касается обещанного омоложения, то это свойства трудно проверить.

Восстанавливающий Крем-баттер для рук Cafe Mimi произвел на меня приятное впечатление. Да, это не лучшее средство для решения серьезных проблем, раздражения и чрезмерной сухости, но для ежедневного ухода и поддержания нормальной кожи рук в приличном состоянии он отлично подходит. Крем-баттер дает коже необходимое увлажнение и питание, а чудесный аромат натурального мандарина делает его использование максимально приятным. Расход крема вполне экономичный. Удобный, компактный формат, позволяет положить крем в сумочку и носить с собой. А невысокая, доступная цена станет дополнительным плюсом этому средству.

arkktikaрекомендует
Оленька, поднажми Shy
22.01.2020
Какой же у него чудесный аромат и действие хорошее.
Ммм, мандариновый, класс!!
Чудесная находка Love
22.01.2020
Мне кажется, запах мне понравится, а вот с сухостью моих рук он вряд ли справиться. У меня зимой прямо очень сильно сохнет, шелушится и трескается кожа на руках.
22.01.2020
Я тоже люблю цитрусовые ароматы Smile
22.01.2020
Как быстро он убирает "послеуличную" сухость! Замечательно!
Здорово, что пробуете такие разные кремы для рук - я крем-баттер еще ни разу не брала, как упрусь во что-нибудь одно и всё)))
23.01.2020
Мне он тоже понравился, пусть не вау-эффект, но приятный и работает
23.01.2020
Мандариновый аромат мне бы точно понравился, да и баттер неплохой)
24.01.2020
Этот не пробовала, но вообще были у меня их крема. За свою стоимость отличные)