Опубликовано 19 Август, 2021 - 08:16

2,14 бел. руб. (около 1 $)

Всех приветствую!

Продолжаю делиться впечатлениями о двух относительно новых продуктах из серии "Hibiscus Wonder".

Дуэт состоит из крема для рук и крема для ног.

И если крем для рук пришелся по душе, то вот к крему для ног возникли вопросы... Но обо всем по порядку.
Крем для ног Смягчающий против сухости, трещин и натоптышей Hibiscuc Wonder (Белита-М)

Описание продукта:

Крем для ног со смягчающим эффектом. Борьба с сухостью, трещинами и натоптышами- то, что надо.

Особенно в теплое время года, когда в ходу открытая обувь.

Экстракт гибискуса не помешает, но меня гораздо больше привлекает мочевина в составе. Этот ингредиент действительно творит чудеса с моими многострадальными пятками. Но как и с любым кремом, с ним работает одно правило- регулярность!

Реквизиты производителя:

ООО "Белика-М", структурное подразделение "Белита-Витэкс". Минск, Белоруссия.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

На удивление бюджетная цена! Дело в том, что марка "Белита-М"- это своего рода некий "люкс" внутри "Белита-Витэкс". Их продукция на порядок дороже, интересней оформлена и более впечатляющая в плане состава.

Но в нашем случае крем очень и очень бюджетный. Что, видимо, и отразилось на его эффективности.

Упаковка:

Стандартная туба из белого матового пластика. Сиреневое очертание гибискуса на светлом фоне смотрится лаконично и даже в некоторой степени элегантно.

Под черной крышкой-закруткой натыкаемся на металлическую пломбу. Она защищает содержимое от чужих рук и носов.
Все надписи нанесены прочно и надежно.

Как уже писала выше, основной компонент, который я ищу в кремах для ног- это мочевина. Именно она смягчает, заживляет и обновляет кожу ног. Остальные добавки, конечно, полезны, но не столь мощные.

И тут меня ждало разочарование...Мочевина во второй половине списка. А ведь мне попадались варианты с мочевиной на втором месте.
Конечно, стоило внимательно изучить состав перед покупкой, но, согласитесь, когда на упаковке указано что крем борется с сухостью, трещинами и натоптышами, а не просто смягчает и увлажняет стопы, то вполне логично рассчитывать на более мощный состав. Но тут никто не виноват, я сама промахнулась.

Цвет- Консистенция:

Крем белый, непрозрачный.

И без того негустой по консистенции, он немного подтаивает от тепла кожи. Не то чтобы прям растекался ручьями по пяткам, но лучше все-таки не зевать.
Впитывается быстро, не оставляя противной жирной пленки.

Аромат:

Очень нежный и приятный. Полностью совпадает с одноименным кремом для рук. Смесь нот красного чая и спелого граната. Мягкая фруктово-ягодная композиция с легкой кислинкой не задерживается на коже. Но этого, собственно, мы и не ждем.

Впечатления и результаты:

У меня сухая, но не запущенная кожа ног. В том смысле, что без шелушений и трещин. Зимой гораздо легче поддерживать пятки в эстетичном состоянии, а вот летом делать это намного сложнее. Причина- открытая обувь. Поэтому кожа сохнет и выглядит грубой и шершавой.

От крема ждала просто качественного увлажнения и смягчения. Наносила его 1-2 раза в день на чистую сухую кожу. Причем, успевала делать это не только на ночь, но зачастую и с утра.

Не буду прятать фото своих многострадальных пяток в цитату, поскольку "все мы здесь сегодня собрались" не розы нюхать, а обсудить крем для ног.
Разницу ДО и ПОСЛЕ нанесения уловить почти невозможно.

* Легко и быстро наносится, если не дать ему растечься по коже.

* Быстро впитывается, не оставляя жирной пленки.

* Совсем чуть-чуть увлажняет кожу, но делает это скорее декоративно, а не глубинно!

* Не смягчает кожу!

* Не борется с сухостью!

* Не убирает натоптыши!

* Сильно сомневаюсь, что он способен победить трещины! Которых у меня, к счастью, нет...

ВЕРДИКТ:

Бесполезный крем, не выполняющий ни одно из своих обещаний! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо что заглянули! Надеюсь, мой отзыв убережет Вас от ненужных покупок.

Достоинства
  • Не жирный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Бесполезный
  • Жидковатая консистенция
Zhu-zha_1907не рекомендует
С мочевиной крема были более эффективнее, но тут раз этот компонент во второй половине списка, то такой и результат. Хотя на тубе громко написано с мочевиной.
19.08.2021
Нам такие крема не нужны. Лучше обувь купить правильную. Smile
19.08.2021
Покупала специальные крема от натоптышей, не помогали. А вот свободовские крема, да если еще мешочек сверху на ногу надеть, очень помогают смягчить кожу пяток.
20.08.2021
У меня точно такие же пятки. Многие рекомендуют крема с мочевиной, вот приеду с дачи, пойду искать.
20.08.2021
Совсем уж провальный крем у Белиты получился Sad
21.08.2021
жаль, ищу крем для ног, такая же проблема, как и у вас
21.08.2021
Содержательный отзыв)
26.08.2021
Легкий эффект есть, но хочется-то попку младенца вместо пяток)
02.12.2021
Тоже вот купила такой крем и такие же впечатления от него.
Сестры по несчастью? Big smile
Да:)