Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 18:06

Кремом для кожи вокруг глаз раньше думала, что начинать пользоваться нужно после 30 лет. Но прочитавши одну статью. Где рекомендую чем раньше начать увлажнять эту зону лица. Тем меньше вероятность появления морщин и потери упругости. Тогда я начала об этом задумываться. Но не решалась купить.
А тут появилась возможность протестировать. Моему счастью не было придела.

Общая информация
Где можно приобрести: ИМ MakeUp
Назначение: от темных кругов и питание
Стоимость: 299 грн.
Объем: 30 мл.

aqua, cetearyl glucoside, caprylic/capric triglyceride, glycerin, sorbitan stearate, glyceryl stearate, isopropyl palmitate, prunus persica (peach) kernel oil, cyclopentasiloxane, dimethiconol, vitis vinifera (grape) seed oil, persea gratissima (avocado) oil, hydrolyzed elastin, collagen, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cetearyl alcohol, macadamia integrifolia seed oil, dimethicone, beta-glucan, aloe vera leaf extract, kalanchoe pinnata leaf extract, sodium hyaluronate, 2-phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, buthylparaben, disodium edta, panthenol, allantoin, fragrance (parfum), bht.

Возрастные особенности: 20+

Упаковка
Коробка сделана из картона. Дизайн сделан в девчачьем стиле. В нежном розово-персиковом цвете. Привлекает мой взгляд.
Описание идёт на украинском языке. На самой коробке можно найти: название, способ применения, срок годности и т.д.

В месте открытия присутствует защитная наклейка. Она достаточно большая и не так легко в первый раз отклеить.

Открыв коробочку увидела баночку с кремом. Которая лежит в специальной подставке. Очень удобно при транспортировке. Крем не болтается по всей коробке, а хорошо зафиксирован.
Дизайн баночки одинаковый с коробкой. Тут дублируется вся информация с коробки. Лишь не хватает состава.

Она сделана из прочного белого пластика. Вид открытия винтовой. Закручивается и откручивается легко. Когда открыла крышку, увидела, что под ней находится пластиковая защитная мембрана с язычком. Удобно открывать и хранить.

Цвет: белый.
Консистенция: достаточно густая.
Текстура: однородная и плотная. Крем воздушный и совсем не ощущается на коже. При взятии держит форму. Распределяется равномерно и в один слой. До конца не впитывается.

При затрагивании ощущаю крем. Нужно быть осторожным, чтобы не попасть в глаза одним неловким движением.

Запах
Лёгкий и приятный. Мне он напоминает нежный цветочный запах. После нанесения его не ощущаю.

Способ применения
Стараюсь наносить на подготовленную заранее очищенную кожу. Это может быть скраб или гель для умывания. Пальцем наношу небольшое количество крема в область вокруг глаз.
И растираю массажными движениями. Как бы втираю в кожу.

Плюсом является, то что он универсальный. Можно наносить хоть вечером или утром. Использую в ежедневном уходе за собой.

Расход
Из-за большого объёма. Выходит очень выгодно с одной стороны. Но с другой стороны можно не успеть все использовать. Для меня более привычно видеть такого типа косметики в меньших объёмах. Так как для нанесения требуется небольшое количество.

Моя кожа До применения:

• чувствительная и сухая
  • легко вызвать аллергию
  • темные круги под глазами
  • не сильно выраженные морщины на внешних уголках глаз

Мой опыт применения
Длительность использования: больше двух недель.

Мой результат:

В самом начале с осторожностью начинала пользоваться. Боялась что возникнет аллергия. Так как совсем недавно возник такой случай на туш. Но мои опасения были напрасны. Глаза восприняли хорошо. Даже оставшиеся шелушение от аллергии убрал. Не возникло неприятных ощущений.
От темных кругов полностью не избавилась. Они стали светлее и практически незаметными.

Недостатком считаю, то что он полностью не впитывается. Я даже пробовала наносить совсем немного. Крем можно использовать как базу под макияж.
Подводка на глазах держится и наносить без всяких проблем. Любую неровную полоску можно с лёгкостью убрать с помощью ватной палочки. Из-за не полной впитываемости Также нет жирного блеска и липкого слоя.
Наглядно можно увидеть на этом фото:

Морщинки на внешних уголках глаз стали менее заметны. Что меня очень порадовало. Кожа после него нежная и приятная на ощупь. Придает свежий и отдохнувший вид взгляду с самого утра. Даже если не спать сутки.

Достоинства:

• Хороший состав
  • Эффективный
  • Осветляет темные круги
  • Универсальный
  • Лёгкая текстура
  • Большой объем

Недостатки:

• Дорогая цена

Вывод
Крем для век от Terra Matter стал моим маленьким помощником. Помог скрыть небольшие недостатки. Не вызвал аллергии. Буду дальше продолжать им пользоваться. Хорошее средство, но дорогое. Не каждый сможет его себе купить.
Я рекомендую!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Большой объем
itismadeirinchicрекомендует
13.10.2020