Опубликовано 26 Март, 2019 - 20:23

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀И что нужно женщине под 40 для счастья?Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Радость может принести и баночка удачного крема для лица, ведь так?

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Новая украинская косметика это бренд ?Terra Mater ?, то есть Земля-Матушка.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Создатели косметики - мама и дочка, мне кажется, отличный дуэт!

Отзыв о Крем для век. Коллаген, эластин, масло авокадо и жожоба

? Стоимость 299грн за баночку объёмом 30мл

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Упаковка ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?

Коробочка и баночка в стиле "ничего лишнего". Лично мне понравился дизайн.

Коробочка защищена от вскрытия скотчем.

На дне коробочки - дата производства, нанесена штампом.

Также есть другая информация, не требует вскрытия, всё есть на коробочке!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Состав ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?

Изготовитель (данные), объём, сроки годности, сайт, ГОСТ

Действие, способ применения.

В этом пункте только один МИНУС - язык. Информация подана только на украинском, за исключением состава на английском.

Баночка такая милая, ещё внутри вкладка - защита от лишних болтаний.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Коробочка ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?

Пластиковая, объём 30мл, выполнена из пищевого пластика (значок на дне), с мембраной(это вот та круглая штучка - прокладочка между кремом и крышкой). Этикетка в том же стиле.

Средства внутри достаточно много, хватит и для лица!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Аромат ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?

Прекрасный цветочный, легкий, ненавязчивый. На коже долго не держится, исчезает почти сразу после нанесения.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Консистенция ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?

Кажется свиду, что средство плотной консистенции. Забегая наперёд скажу, что средство довольно легко распределяется по поверхности кожи, впитывается быстро, жирные следы не оставляет.

Текстура, однородная, глянцевая, просматривается завоздушивание эмульсии.

При контакте с кожей крем подтаивает, и уже становится ясно, что средство не очень плотной консистенции. Посторонних вкраплений, комочков, сгустков нет.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Плавно перехожу к разбору состава⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?

Эмульгатор Emulpharma 1000(Cetearyl Glucoside, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol)синтезирован из сырья растительного происхождения.

Тип: неионный

Тип эмульсии: масло в воде (М/В)

EMULPHARMA®1000 NEW является ламеллярным эмульгатором для приготовления натуральной косметики. Изготовленный на основе оливкового масла и сохраняет в себе все свойства этого уникального продукта. Благодаря ламеллярному или пластинчатому строению, Эмульфарма аналогичен липидам верхнего слоя кожи, что дает возможность веществу проникать в роговой слой, цепляясь к нему, тем самым питая и ухаживая за кожей изнутри. Эмульсия образует защитную пленку в эпидермисе, предотвращая выход влаги. Средства, в основе которых данный эмульгатор – легкие, воздушные, шелковистые, и приятны по тактильным ощущениям.

Хороший эмульгатор. Крем растворяется в воде, образовывая белый раствор, это означает что технология не нарушена. Масел в такой эмульсии не более 20%. Активных компонентов не более 10%. Консерванта 0.5-1%.

Caprylic/Capric Triglyceride - натуральные смягчители, полученные из кокосового масла.

Isopropyl Palmitate - Смягчающее действие для кожи, растворитель, кондиционирование кожи, антистатическое действие, придает блеск волосам.

Prunus Persica (Peach) Kernel oil масло персиковых косточек содержит линолевую, линоленовую, стеариновую, олеиновую, пальмитиновую жирные кислоты, витамины группы В и Е, биофлавоноиды, каротиноиды и минералы. Имеет увлажняющее, противовоспалительное, ранозаживляющее, восстанавливающее и тонизирующее действие

Cyclopentasiloxane, -Dimethiconol -Dimethicone - силиконы

Vitis Vinifera (Grape) Seed oil масло виноградных косточек - источник флавоноидов, природных антиоксидантов; содержит незаменимые жирные кислоты: линолевую, олеиновую, пальмитиновую и стеариновую. Разглаживает морщины, осветляет темные круги под глазами, повышает синтез эластина и коллагена

Persea Gratissima (Avocado) oil масло авокадо содержит витамины (A, E, D, B1, B2, K, PP), микроэлементы (калий, цинк, сквален), полиненасыщенные жирные кислоты. Увлажняет, смягчает, питает кожу, обогащает ее кислородом и улучшает кровообращение

Hydrolyzed Elastin, Collagen коллаген и эластин - структурные белки, составляющие основу соединительной ткани в организме человека, то есть обеспечивают ее упругость и эластичность. Подтягивают кожу, повышают ее тургор. Из-за крупного размера молекул вглубь кожи они не проникают. По этой причине не влияют на процессы в дерме и на наш собственный коллаген, не являются антивозрастными активами, а действуют только как увлажнители.

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed oil масло жожоба содержит аминокислоты и протеин, по составу максимально приближены к коллагена. Питает и увлажняет кожу, борется с морщинами, эффективно удерживает влагу

Macadamia Integrifolia seed oil масло макадамии имеет в составе пальмитиновой, стеариновой, арахисовое, олеиновую, ейкозенову жирные кислоты, витамины Е, В1, В5, неоцин и фолат, цинк, калий, селен, кальций, натрий, медь и другие полезные микроэлементы.

Beta-glucan бета-глюкан - высокомолекулярный полисахарид природного происхождения, оказывает сильное влияние на местный иммунитет, активируя защитные клетки - макрофаги. Повышает способность кожи к регенерации, предотвращает образование рубцов, успокаивает раздражение и покраснение, поддерживает баланс клеточной матрицы

Aloe Vera leaf extract алоэ имеет более 75 различных ценных органических соединений - ферменты, сахара, антрахиноны, лигнины, сапонины, стерины, витамины и минералы. Увлажняет кожу, устраняет акне, заживляет раны и рубцы, выравнивает и улучшает цвет кожи, имеет бактерицидное и тонизирующий эффект

Kalanchoe Pinnata leaf extract каланхоэ активно улучшает кровообращение, и отток лимфы, тонизирует нежную кожу вокруг глаз

Sodium Hyaluronate гиалуроновая кислота - один из наиболее эффективных современных средств для устранения морщин, темных кругов и отеков под глазами. Предупреждает испарение влаги и пересушивания кожи

2-Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Buthylparaben - консервант Nipaguard BPX

Disodium EDTA

Panthenol д-пантенол активно участвует в биосинтезе, успокаивает и увлажняет кожу, разглаживает морщины, защищает от неблагоприятных факторов.

Allantoin увлажнитель

Fragrance - отдушка

BHT - ионол антиоксидант

?Компоненты, которые будут ухаживать за кожей, увлажнять, упреждать появление морщинок, избавлять от сухости, шелушений, пересыхания. Кстати, можно наносить и на верхнее веко!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Впечатления и эффект⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?

Крем с приятным ароматом, лёгкой консистенцией. Расход очень маленький.

?Я делаю так: пальцем прикасаюсь к поверхности средства, таким образом набирая минимальную дозировку и распределяю лёгкими движениями (как нас учили) по коже вокруг глаз. Наносить это средство приятно и легко, ощущения жирности нет ни во время нанесения, ни после.

Крем впитывается быстро, не оставляя блеска и жира. Кожа получает порцию масел и активных веществ, сразу же преображается.

Средством до публикации отзыва пользовалась месяц. За это время крем понравился. Негативных проявлений в виде аллергий и прочих неприятностей не было. Наносила на очищенную кожу вокруг глаз дважды в день, иногда и трижды...

По ощущениям да и визуально кожа увлажнена, гладенькая, плотная. Не скажу конечно что морщины разгладились как от утюга, но всё же...

В холодное время года пришлось тестировать это средство. Поэтому крем тестировался на устойчивость при неблагоприятных погодных условиях. Ветерок задувал, слёзки текли. Крем защищает в такой ситуации нежную кожу вокруг глаз и слёзы не пересушивали эту зону.

Также крем насыщает кожу маселками, что делает кожу более устойчивой к мимике. То есть при сощуривании при ярком дневном свете, кожа более устойчива к сокращению мышц. Вот наглядное фото, чтоб вы поняли о чём я говорю. Когда кожа недостаточно увлажнена и подпитана изнутри, потерян тонус, то выглядит это не очень эстетично - сухая тонкая кожа с морщинами прибавляет лет пять сразу...

С кремчиком такая ситуация не так страшна. Кожа свежая, увлажнена и лучше переносит мимику.

О разглаживании морщин не могу сказать ничего. Возможно активы и подействуют если вам не 40)))

Осветляет ли круги под глазами - также не могу оценить. Кругов у меня нет...

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⚠️ Немного информации по теме ⚠️

О коже вокруг глаз нужно начинать заботиться с 20 лет. Да-да! В отдельных случаях - с 30-ти.

Кремы с коллагеном не только питают и увлажняют, но и способствуют обновлению верхнего слоя эпидермиса полностью, а также выравнивают тон кожи, отдаляют старение, повышают эластичность.

В целом Крем для век Terra Mater Коллаген, эластин, масло авокадо и жожоба оцениваю на 10 баллов из 10! Достойный продукт косметической индустрии! Рекомендую к пробам и использованию!

Другая продукция ?Terra Mater ?

Гидрофильное масло

Гель для умывания

????????????______Будьте обворожительны всегда!_____???????????

Достоинства
  • Объем
  • Отечественный производитель (Украина)
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Компоненты животного происхождения
  • Только украинский язык
Нина78рекомендует
Интересный отзыв
Shy
Какой хороший отзыв!
Smile
26.03.2019
Достойный крем, увлажняет и подпитывает кожу вокруг глаз Smile
26.03.2019
да, на удивление нормальный!
Интересный продукт. Не знаю, в РФ когда можно будет достать
26.03.2019
хороший, только я предпочитаю косметику без содержания ингредиентов животного происхождения Shy
СПАСИБО что заглянули Wink
26.03.2019
Не знакома с этой маркой Smile
Результат отличный
да, не разочаровал крем Smile
Отличный отзыв)
26.03.2019
спасибо) хороший крем=хороший отзыв Big smile
27.03.2019
Хороший кремчик! Большая баночка!
27.03.2019
я на всё лицо и шею и декольте мажу Laughing out loud
27.03.2019
Состав крема неплохой, масла авокадо и жожоба-это круто!
ага! Wink
27.03.2019
Крем для век - всегда нужен. Сложно с ним сейчас - мало действительно работающих
27.03.2019
слава богу, попался нормальный, если бы инги животного происхождения - вообще крут Cool
27.03.2019
Может крем и хороший, но я не совсем доверяю таким самодельным "производствам". Но здесь хотя бы консерванты нормальные присутствуют, уже - неплохо.
Отличный отзыв! Крем заинтересовал Smile
27.03.2019
Прекрасный бренд, прекрасный отзыв ??
27.03.2019
Жаль, что россиянам его не достать Smile
жаль конечно Stare
27.03.2019
В планах попробовать крем для век именно этой марки. Но пока есть запас других средств. Читала о создателях бренда, их история импонирует. Кстати, пользуюсь средствами для кожи вокруг глаз лет с 25, неизменно. Могу сказать, что в 45 это дает неплохой результат.
Какой чудесный крем Love
28.03.2019
И все же состав очень полезный и богатый!
И дизайн и состав - все на высоте!
28.03.2019
очень хороший продукт! эффект видно Love
21.05.2019
Видела эту марку,но не решилась попробовать
21.05.2019
крем от 20 до 30 лет, морщины не сгладит конечно(
18.06.2019
Спасибо большое за этот отзыв!
Красивые фото на снегу.)
Shy
Самый оригинальный отзыв из всех, что я читала в последнее время. Фото очень атмосферные.