Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 17:31

Приветик всем!

Кожа вокруг глаз, это наверное та самая зона, на которую я совсем не обращаю внимание. И честно сказать, никакими уходовыми средствами, по типу увлажняющими кремами, ранее не пользовалась, но пробовала, один раз, после чего забросила в дальний ящик и на этом все... Но, время оставляет свой отпечаток и заглядывая в зеркало начинаешь замечать все возрастные изменения, и вот с этого момента приходится задумываться как хоть немного изменить все в обратную сторону, и хоть как то улучшить ее состояние и практически всегда на помощь приходят подручные средства в виде кремов, гелей и т.д.

Сегодня в отзыве я как раз расскажу о одном таком креме от украинского бренда Terra mater.

Общая информация:

Где купить? Крем можно приобрести на официальном сайте производителя (прямая ссылка на продукт), мейк апе, парфюмс.

Цена: 299 грн.примерно 825 руб.

Объем: 30 мл.

Производитель: Украина.

Внешний вид: Средство помещено в картонную коробочку. На ней разместилась информация от производителя, подана она на украинском языке. Также на ней можно обнаружить состав, срок годности продукта и способ применения.

От производителя:

Как действует:

- глубоко увлажняет,

- разглаживает морщины,

- освещает темные круги,

- придает упругость.

Сам крем помещен в круглую, белую баночку. На ней разместилась информация, продублированная с упаковки. Крышечка винтовая, откручивается и закручивается без особых усилий, под ней имеется кришечка-защита.Сам крем белого цвета, текстура у него легкая, кремообразная. Запах довольно сладкий, как мне кажется, что даже слишком. Первое время ощущается на коже.

Как применять:

Нанести небольшое количество крема на очищенную кожу вокруг глаз утром и вечером. Избегать попадания в глаза. Подходит для ежедневного использования.

Моя кожа в области глаз в принципе в среднем состоянии. По утрам есть легкая припухлость, также имееются темные круги под глазами, которые в общем не особо и заметны (или это просто я не обращаю на это внимание).

Моя кожа за 3 недели до начала пользования кремом

Крем я наношу два раза в день, утром и вечером, на чистую кожу сразу после умывания.

Кожа непосредственно перед нанесением

Само нанесениеВпитывается крем в кожу довольно быстро, но после есть ощущение некой пленки под ними, как будто бы глаза заплаканные, через время, это ощущение проходит. Это второй такой крем который вызывает у меня такие же ощущения.(

После нанесения

Кожа после крема довольно увлажненная, бархатная на ощупь, но я не могу сказать, что он как то убирает отечность или высветляет область вокруг глаз. Я то и сама особо не верю в это, но явно кожа в этом месте становится более свежее и довольно отдохнувшей. Сам крем не жирнит кожу и практически не ощущается на лице, только после нанесения в первый период времени.

Кожа после 3 недель пользования крема (2 раза в день, рано и вечером)

Выведу + и -

легкая текстура;

✔ быстро впитывается;

✔ не жирнит кожу;

✔ практически не ощущается на коже;

✔ освежает.

есть ощущения пленки под глазами первое время;

✖ может размазываться по баночке.

Расходуется крем довольно экономично, пользуюсь около месяца и пока еще не расходовала и пол баночки, объем его довольно большой хватит на долго. Из минусов могу отметить то что крем, может размазываться по баночке при этом пачкать горлышко.

В принципе сам крем мне понравился, если особо не возлагать надежд и не ждать чуда, то как базовый уход на каждый день вполне сгодится.

Спасибо за внимание 💋

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Читайте отзывы на другую косметику от Terra Mater

Кислотная маска-пилинг

Восстанавливающий крем для лица

Достоинства
  • Бархатная и легкая текстура
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Не жирнит кожу
  • Освежает
  • Практически не ощущается на коже
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Есть ощущение пленки под глазами
  • Может размазыватся по баночке
Vikki26рекомендует
Smile
21.10.2020
Я так привыкла к кремам для век в тюбиках, что даже странно видеть в баночке. Smile
25.11.2020
Кстати, для меня тоже необычно.)
Интересный)
Хороший крем для век
Неплохой кремчик👍
Интересно попробовать такой крем Smile
Хорошо смягчает кожу.)
Спасибо за отличную рекомендацию Love
Есть эффект Innocent
23.10.2020
Хороший крем на каждый день. Smile
25.10.2020
Очень хороший базовый кремик)
26.10.2020
Очень неплохой результат!)