Приветствую Вас! В одной из передач "Жить здорово" Елена Малышева рекомендовала в уходе за сухой и потрескавшейся кожи стоп (а у меня как раз сухая, но еще не потрескавшаяся кожа) пользоваться только кремом с мочевиной. Прислушавшись к ее совету, пошла в магазин и нашла крем для ног с мочевиной серии "Эво". Металлический тюбик 50 мл. упакован в коробочку. На лицевой стороне надпись: "мочевина 10%". Купила. Производитель крема наш российский, всем известный - ОАО "Аванта".
Вот такая информация написана на обратной стороне тюбика:
Высокоэффективное средство для интенсивного смягчения очень сухой кожи стоп.
Активный компонент мочевина 10% (карбамид):
- это компонент натурального увлажняющего фактора кожи, который вырабатывается организмом человека. Именно мочевина делает кожу мягкой и эластичной, если мочевины в коже слишком мало. она становится сухой и выглядит потрескавшейся. 10%-ное содержание мочевины в креме обеспечивает:
* Интенсивное смягчение сухой, огрубевшей и потрескавшейся кожи стоп.
*Эффективное и безопасное устранение сухих мозолей и натоптышей.
*Улучшение обменных процессов в клетках кожи.
Вселяет надежду на то, что ножки действительно перестанут быть сухими. И скажу вам честно, надежда эта оправдалась, но пользоваться надо этим кремом постоянно. Если перестанете им мазаться, то через какое-то время кожа снова станет сухой, но оно и понятно, ведь нашим ножкам, да и всему телу требуется постоянный уход, это естественно. В общем, покупаю его уже в третий раз. Пока он нравится больше всех тех кремов без мочевины, которыми я пользовалась раньше. Есть еще и другие крема с мочевиной, их я не пробовала, так как меня устраивает этот, хотя может быть стоит попробовать?!!
Оставайтесь здоровыми, красивыми и счастливыми! Пока!