Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 22:09

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями о еще одной бюджетной находке среди помад - помаде от бренда Sephora в изумительном нюдовом оттенке 03 Oui.

Об этой помаде я узнала совершенно случайно. Дело в том, что мне очень понравился один из оттенков помады Le Rouge Живанши, а именно 110, но в интернет-магазине именно его не было в наличии. Тогда я решила поискать аналогичный вариант среди других марок и вуаля! У оттенка 03 Oui из серии помад Lipstories от Sephora сходство с 110 Живанши оказалось почти 97%. Причем стоимость этой помады со скидкой составила 400 рублей. Для сравнения, помада Живанши стоит в Рив Гош около 1700 рублей со скидкой (по акции), обычная стоимость с максимальной скидкой по карте постоянного покупателя 2122 руб.

Мне такие оттенки очень нравятся, поэтому сначала я с удовольствием заказала себе помаду от Сефора, а потом, когда в продаже появился 110 оттенок Живанши, решила взять и его, поскольку таких нюдовых помад много не бывает. И в сегодняшнем обзоре я сравню эти два оттенка Smile.

Итак, линейка Lipstories от Sephora включает несколько разновидностей - матовые, кремовые и с финишем металлик. Выбор огромный - в линейке выпущено целых 30 оттенков!

У меня - кремовый экземпляр.

?Вес помады - 4 грамма.

?Производитель - Италия.

?Место покупки - ИМ Иль де Ботэ.

?Стоимость - 570 рублей по VIP-карте. Я покупала еще зимой, по акции за 400 рублей.

?Оформление.

У помады яркое, интересное оформление.

Футляр здесь из плотного картона, корпус помады - из пластика. Картонный футляр очень легкий, и наверное, это самая легкая по весу помада, которая у меня когда-либо была.

Единственное, колпачок сидит довольно плотно, и чтобы его снять, нужно приложить некоторое усилие.

У каждого оттенка в линейке футляр имеет свое изображение - фото из Instagram #stories.

Футляр оттенка 3 Oui украшает фотография гардероба с красивыми платьями.

Стик прочно закреплен в пластиковом корпусе, не шатается, не царапается о край футляра.

Надпись на стике "cream" подсказывает, какой у данной помады финиш. На других помадах также может быть указано "matte" или "metal".

Срез у стика классический, каплевидный, наносить помаду из стика удобно, в том числе по контуру.

?Оттенок.

Я большая поклонница таких спокойных, бежево-розовых, нейтральных нюдовых оттенков, в которых нет ни явной теплоты, ни выраженной розовинки. Такие оттенки помад подходят всем без исключения, идеально сочетаются с любым подтоном кожи, не акцентируя внимание на губах, а просто придавая им ухоженный вид.

И оттенок 03 Oui именно такой - спокойный, благородный бежево-розовый нюд, идеальный вариант на каждый день.

Так помада выглядит в стике:

Так помада выглядит на коже:

На губах:

Если сравнивать этот оттенок с оттенком помады Le Rouge Givenchy №110, то разница будет минимальна. Живанши чуть теплее, в ней меньше розовинки и чуточку больше бежевого пигмента.

На фото свотч помады Живанши вверху, Сефора внизу:

Мне одинаково нравятся оба оттенка, ведь они, действительно, очень-очень похожи Smile.

?Характеристики.

Качество этой помады меня тоже устроило на все 100%.

Аромат есть, приятный, едва уловимый, который можно услышать лишь поднеся стик к носу. Даже в момент нанесения помады, если специально не прислушиваться, его сложно ощутить.

Текстура у помады мягкая, сливочная, очень приятная. Помада легко наносится, как бы подтаивая при соприкосновении с кожей, и ложится тонким равномерным слоем. Шелушения не подчеркивает, а наоборот, сглаживает.

Финиш - кремовый, сатиновый.

Помада не содержит шиммера. Я не особо люблю шиммер и блестки в помадах. В блесках - да, но вот в помадах приемлю или невидимый невооруженным глазом микрошиммер, как в шанелевских экземплярах, или чисто кремовый финиш. Перламутры и металлики - это совсем не моё. И у данной помады финиш именно такой, какой мне и нравится.

Пигментация - очень хорошая, при нанесении помады в один слой она уже прекрасно заметна на губах. При этом губы выглядят естественно, но в то же время ухоженно и красиво.

Стойкость помады также очень неплоха, учитывая, что это не суперстойкая, а обычная кремовая помада. Для таких экземпляров главное, чтобы они не убегали за контур, не растекались по контуру, образуя размытую линию, которая всегда выглядит неаккуратно. И эта помада отлично ведет себя в течение дня. Контур в течение всего времени остается четким, аккуратным, и само собой, помада не убегает с губ на лицо. В белую полоску на стыке со слизистой не скатывается.

У меня довольно рельефная поверхность губ и некоторые нюдовые помады зачастую грешат затеканием в складочки губ и образованием поперечных полос, которые становятся хорошо заметны при улыбке. Эта помада лежит на губах идеально.

На предметах помада незначительно отпечатывается, как и любая кремовая. Если не есть и не пить, то помада легко продержится на губах 5-6 часов, а дольше этого времени я ее не носила. За это время внешний вид помады очень мало меняется - кремовый финиш не трансформируется в полуматовый, и даже по прошествии 5 часов остается минимально выраженный блеск. Цвет тоже просто так не впитывается в губы, не пропадает, если только он не останется на чашках после чаепитий Wink.

Помада очень комфортна - в течение дня она совершенно не сушит губы, на губах ощущается минимально.

Демакияж - совершенно обычный. Достаточно взять ватный диск, смоченный мицеллярной водой, и от помады не останется никаких следов.

Помада мне очень понравилась - и оттенок, и качество, и, конечно, стоимость Wink.

Если вы любите помады, то рекомендую присмотреться к линейке Lipstories от Sephora, и в частности, к этому изумительному нюду.

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
Хорошее покрытие)
19.04.2020
Очень красиво смотрится на губах ?
Шикарная помада по привлекательной стоимости! Love
19.04.2020
Я влюбилась Love - цвет обалденный!
19.04.2020
Оттенок очень приятный, хорошо ложится.
19.04.2020
Оттенок потрясающий!Идеально смотрится на губах!
19.04.2020
Цена очень комфортная! Дизайн интересный. А еще на губах лежит красиво, хотя, я помню только одну помаду из отзыва, которую вы поругали Smile На помады вам везет!
20.04.2020
Отличный оттенок для повседневного макияжа
20.04.2020
Очень нравится, как лежит на губах. Как тинт почти- просто красит кожу, не создавая плёнок
Оттенок очень удачный - естественный и носибельный Love
Красиво выглядит Smile
20.04.2020
Красивые у вас фотографии и отзыв полезный
Чудесный оттенок! Соотношение качества и стоимости очень радует!) Love
21.04.2020
Красиво все! И цвет классик)
21.04.2020
оттенок идеален для ежедневной носки)
22.04.2020
Футляр - целое произведение искусства. Покрытие и оттенок понравились. Хорошо для ежедневного макияжа подойдет.
22.04.2020
этот оттенок действительно шикарно и дорого смотрится
и сам бренд очень классный
25.04.2020
Оттенок очень нежный.
25.05.2020
Как раз рассматриваю эти помады, лежит очень круто.