Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 12:27

Помню, когда вышла коллекция помад Sephora LipStories, я не удержалась и купила, штук 7-8, если не ошибаюсь. Так они меня впечатлили своими оттенками и потрясающим оформлением. Почему-то после той покупки, больше в сторону новинок для губ от Sephora не смотрела. А видно, зря. С очередной покупкой косметических средств в онлайн-магазине Sephora, мне попалась миниатюра из еще одной коллекции помад этой же марки Rouge Satine Nude. Помада привлекла меня сразу же, так как нюдовые оттенки я очень люблю и с удовольствием ношу ежедневно.

Общая информация:

Вес: 1 гр (говорю о миниатюре, не нашла информацию о полноразмере)

Стоимость: миниатюр нет в продаже, а полноразмер стоит около 900 рублей
Текстура помады: сатиновая

Оттенок: SN03 On Fleek

Оформление.

У меня миниатюра помады, но ее футляр точно повторяет полноразмерный вариант. Картонная коробочка у меня, конечно, немного другая, все-таки это миниатюрка.

Но в целом, сам футляр помады идентичный. Коллекция называется нюдовой, поэтому и футляр бежевого цвета, рифлёный. С передней стороны выбито название бренда. На дне футляра – привычная наклейка, на которой можно увидеть название помады, ее номер. Футляр пластиковый, с виду дорогим не выглядит, но в принципе, коллекция Lipstories была еще более бюджетной. Там футляры вообще были из плотного-плотного картона, быстро затирались и приходили в негодность. Открывается футляр легко, верхняя часть отщелкивается. Внутри футляр черный, помада выкручивается, все, как обычно.

Характеристики помады:

• Оттенок. Название моего оттенка On Fleek. Примерный вариант перевода: «на высоком уровне», фраза, которая относится к чему-то прекрасно исполненному. Если Вы любитель нюдовых тонов, тогда скажу, что название оттенку очень подходит. Цвет действительно очень красивый, для меня почти идеальный нюд, теплый, бежево-коричневый. Мне кажется, такой подойдет почти всем девушкам, независимо от цветотипа. Он не яркий, не темный, он нейтральный. Отлично подчеркивает естественную красоту губ, придает приятный оттенок.
  • Текстура. Мне очень нравится консистенция помады, она приятная, нежная, кремовая. Не зря вся линейка называется сатиновой. До появления матовых помад, я всегда отдавала предпочтение именно таким текстурам. Мне нравится, как они влияют на состояние губ.
  • Аромат. Вот здесь, конечно, полное непопадание в мой вкус. Для меня запах помады очень неприятный, откровенно говоря, пахнет прям дешевой косметикой. Благо, ощущается он только в том случае, если вы сами захотите понюхать помаду. В остальном запах никак не портит впечатление о помаде.
    Помаду с кожи легко вытерла салфеткой

Нанесение помады на губы, ее расход.

Помада сатиновая, никаких подготовительных процедур с губами проводить не надо перед ее нанесением. Скрабирование не требуется, помада не подчеркивает шероховатости и прочее.
Мне хватает провести по одному разу стиком помады по губам для получения нужного оттенка и эффекта смягчения.

Обычно я наношу на губы любимый карандаш для губ, немного растушевываю его, затем ближе к центру верхней и нижней губ наношу помаду. Мне очень нравится такой эффект.

Даже если использовать миниатюру ежедневно, мне хватит помады примерно на месяц.

Мое впечатление:

• Помада имеет сатиновую текстуру. Это плюс, все-таки такие текстуры у меня любимые, хоть и использую очень часто матовые помады. Помада нежно ложится на губы, практически, как питательный бальзам для губ, ничего не стягивает, шелушения не подчеркивает. У меня на губах много складочек, их помада не подчеркивает, а даже наоборот немного разглаживает. Такая текстура – отличный вариант в холода. Будьте уверены, губы точно не потрескаются. Но вот в ветреную погоду я не люблю использовать кремовые текстуры. Как ни крути, волосы все равно липнут к губам при дуновении ветерка. Пусть и не так сильно, как с блеском для губ.
  • Стойкость помады. Вы встречали хоть одну помаду с кремовой текстурой, которая держится на губах, как прибитая? Я нет, да и невозможно это. Если хочется повышенной стойкости, то вам нужна матовая помада. Если ничего не есть и не пить, тогда помада довольно долго будет радовать насыщенным оттенком и сатиновым финишем, не менее 4-х часов точно. Затем пигмент будет постепенно терять свою насыщенность, а помада будет медленно впитываться в губы. Но все равно, это будет выглядеть аккуратно. Если же вы захотите перекусить, тогда, конечно, помада будет съедена вместе с пищей, а на приборах и кружках видны будут отпечатки.
  • Удаление помады с губ. Помада Сефора, имея сатиновый финиш, легко стирается с губ обычной, столовой салфеткой. Один взмах – и губы без помады, единственное, что хочется отметить, что даже после удаления помады с губ, кожа на губах остается слегка увлажненной, приятное ощущение. Поэтому не бойтесь въедающегося пигмента и прочего.

Итог:

Линейка Rouge Satine Nude Sephora содержит 5 красивых нюдовых оттенков, с удовольствием приобрела бы все из них в свою коллекцию, было бы у меня поменьше различных средств для макияжа губ. Помаду рекомендую, она отлично ложится на губы, подчеркивает их красоту. Единственное, что не понравилось – это ее «дешевый» запах, но и он не испортил впечатление, благо, на губах не ощущается.

Достоинства
  • Комфортная текстура
  • Ложится равномерно
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Не нравится отдушка
sunnysmileрекомендует
10.11.2021
Очень приятный образ получился в итоге)
спасибо)
Не за что)
Люблю такте оттенки)
и я очень)
10.11.2021
Оттенок классный, люблю такие!
и я люблю!