Опубликовано 24 Май, 2019 - 10:25

Ровно год назад один замечательный автор вдохновил меня на покупку первых в жизни щипцов для ресниц. Раньше у меня были опасения, что если я буду пользоваться подобным аксессуаром на постоянной основе, то все мои ресницы повываливаются и пообламываются, а так хотя бы есть густые, но прямые палки-копалки. Ксения меня как раз-таки убедила в том, что никакой опасности щипцы не несут, главное пользоваться ими правильно. Я долго выбирала подходящий вариант, решила всё-таки не экономить и купить с первого же раза качественный экземпляр - им стали щипцы от Sephora Collection. Сейчас у меня появилась ещё одна хотелка - знаменитый кёрлер от Shu Uemura, но он практически в 2 раза дороже Сефоры.

Информация о товаре:

• Бренд: Sephora Collection
  • Страна производства: Китай
  • Цена: я заплатила 1092 рубля
  • Цвет: серебристый, есть ещё розовый вариант
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Щипцы продаются упакованными в прозрачную пластиковую коробку. Она жёсткая, плотная, надёжно защищает изделие и при этом товар можно рассмотреть во всех деталях:

Щипцы для завивки ресниц SEPHORA COLLECTION
Информации о продукте не так уж много, сосредоточена она на небольшой наклейке с русским языком, на обратной стороне можно найти данные о комплектации:

В наборе прилагаются: полностью готовые к использованию щипцы для завивки ресниц и блок с двумя запасными резинками для них:

Щипцы для завивки ресниц SEPHORA COLLECTION
Конструкция выглядит забавной и при этом довольно компактной - устройство легко помещается в моей небольшой косметичке со всеми кистями. Запасные резинки по качеству абсолютно идентичны основной, которая уже была установлена:

Щипцы для завивки ресниц SEPHORA COLLECTION
Мне конечно понравилось, что производитель предусмотрел такую деталь. Правда отмечу, что за год использования первоначальная резинка никак не изменила своих свойств, поэтому до сих пор занимает своё почётное место, даже сложно спрогнозировать срок, когда она выйдет из строя.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Это мои первые щипцы, поэтому сравнивать просто не с чем, поэтому полагаюсь на представление об идеальном кёрлере.

Резиночка невероятно мягкая и упругая, при закручивании ресниц, она их не тянет и не выдирает. Если я взяла слишком близко к корням, то никакого дискомфорта это не вызывает.

Смыкаются равномерно и плотно, нет провалов и пропусков, поэтому получается, что все реснички захватываются разом. Длина оптимальная, хотя иногда я упираюсь металлическим краешком в переносицу или внешнюю часть брови (всё зависит от захвата), но тут скорее всего строение глаза такое.

Щипцы для завивки ресниц SEPHORA COLLECTION
Размыкаются хорошо и плавно, расстояние между элементами достаточное - поэтому аккуратно водрузить ресницы в этот проём вполне реально:

Щипцы для завивки ресниц SEPHORA COLLECTION
Вообще механизм в целом работает удивительно слаженно. За год он не разболтался, не покосился, нет ни скрипа, ни заеданий, хотя я их никак не смазывала, да и вообще практически никак не ухаживаю. Выглядят как новенькие!

В руке лежат удобно, хотя изначально надо было приноровиться к конструкции а-ля ножницы. Ушки небольшие, но мои пальцы туда залезают без проблем:

Щипцы для завивки ресниц SEPHORA COLLECTION
Забавно, что все резиновые части можно снять, то есть и основную "подушку" и вот эти вкладыши на ручках, извлекаются без усилий.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Подробная инструкция на английском языке была указана во вкладыше:

Щипцы для завивки ресниц SEPHORA COLLECTION
Информация интуитивно понятна. Поделюсь своими наблюдениями.

• Кёрлер нельзя использовать на накрашенные ресницы. Совсем-совсем, именно так вы их и можете обломать, потому как тушь фиксирует волоски и они теряют свою естественную гибкость. Грубо говоря, ресничка находится в жёстком каркасе - начнёте подкручивать и сломаете и каркас и саму ресничку.
  • Для улучшения результата можно использовать праймер перед подкручиванием. Но опять же тут важно, чтобы праймер был правильный. Я для этих целей использую сыворотку Maybelline. Она настолько лёгкая и невесомая, что называю её кондиционером. Наношу тонким слоем на реснички, подкручиваю кёрлером и получаю отличный закрепленный результат. Этот тандем позволяет и дисциплинировать ряд и надёжно зафиксировать изгиб.
  • Нужно подобрать правильный угол завивки. В идеальных условиях щипцы справляются с созданием изгиба буквально за 10 секунд, при этом не будет залома.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Немного о моих ресницах:

Реснички у меня довольно густые, длина средняя, но абсолютно не имеют изгиба, прямые палочки

Думаю, нагляднее всего показать щипцы в действии на видео - максимально приближено к реальным условиям:

От щипцов жду немного - нормальный изгиб без явного залома, быстрый результат (чтобы не повторять процедуру несколько раз) и отсутствие негативного влияния на состояние ресниц.

Smile Влияния на ресницы действительно нет! Какими они были год назад - такими же остались и сейчас, ничего не обламывается, в процессе я их не выдираю, они не поредели, не стали хуже.

Smile Гарантированный результат с первого же раза. Первую неделю я не могла приноровиться к этим щипцам, мне казалось они совсем-совсем не работают! Делаю захват, держу 10 секунд - еле видимый изгиб и всё, захватываю опять, держу 20 секунд - немного лучше, но всё равно не идеально. Как оказалось, дело было в угле захвата, я неправильно "укладывала" ресницы на эту силиконовую подушечку. Сейчас всё идёт как по маслу, на абсолютном автомате - вот она сила привычки. Поэтому если у вас что-то не получается, советую поиграть с расположением ресниц в кёрлере.

Сейчас мне достаточно 10 секунд для отличного результата.

Smile Хороший изгиб без залома. Опять же по началу заломы были, но тому виной не щипцы, а мои руки и навык владения инструментом. Только опытным путём можно понять как делать правильно, чтобы изгиб был мягкий и плавный. Покажу кёрлер в действии:

Исходное состояние:

Наношу сыворотку Maybelline и по влажным ресницам прохожусь щипцами:

Как раз тут можно заметить, что изгиб получается естественный. Крашу реснички тушью:

Smile Дисциплинирует непослушные ресницы. У меня бывают торчуны, которые выбиваются из общей массы, а уж если прокрасить их тушью, то получается вовсе дикий эффект. Щипцы как раз позволяют усмирить их и уложить в один ряд со всеми остальными ресничками.

Smile Просты в уходе. Честно признаться, я их ни разу даже не мыла. Просто беру влажную салфетку и время от времени просто протираю рабочую поверхность, потому как металлическая часть может набирать декоративные продукты (особенно если я пользуюсь мягким карандашом)

Щипцы для завивки ресниц от Sephora - хорошая рабочая лошадка. Цена вполне адекватна для такого качества. Сейчас уже даже и не представляю как я могла обходится без такого инструмента, который позволяет сделать взгляд более выразительным и распахнутым.

Спасибо, Ксюша!

LightSoulрекомендует
24.05.2019
Нужный инструмент) я покупаю раза в 2 дешевле, интересно, есть ли разница по ощущениям, вроде бы эффект тот же)
24.05.2019
с детства пользуюсь такими кёрлерами.)
24.05.2019
Блин, тоже что ли купить - очень понравился эффект)
24.05.2019
Очень красивый естественный изгиб получается!
24.05.2019
Изгиб без обламывания ресниц - это отличный показатель. Очень заметный эффект!
Я в свое время не знала, что их нельзя на накрашенные тушью ресницы использовать, обломала все ресницы и решила, что виновато средство для завивки ??
Давно поняла свою ошибку, но больше так и не пользуюсь)
24.05.2019
А я щипцами никогда не пользовалась Smile
24.05.2019
Я вот тоже переливала всегда, что реснички пообламываются от использования щипцов. Надо и самой попробовать, судя по отзыву все не так страшно)
Красивый изгиб они придают! Smile
24.05.2019
Только ты могла так подробно рассказать о щипчиках. Пойду свои поищу, а то что я не в теме Smile
24.05.2019
Я очень хотела Shu Uemura, и даже планировала заказывать) Потом перегорела.... Или просто потому, что редко стала краситься. Даже немного скучаю, но совсем некогда. Еще какие-то японские хотела (шисейдо?). А потом прочитала, как можно остаться без ресниц... и была идея фикс купить с ручками не как у ножниц, а как у кусачек (т.е. просто прямые ручки).
Все идеями так и было. Но сейчас смотрю... Опять хочу! Ресницы похожи, было бы выразительней намного для меня!
24.05.2019
Действительно, такоой изгиб красивый и естественный!
24.05.2019
У меня подобные есть, давненько не пользовалась. Лет наверное 5 не доставала. А раньше пользовалась и довольно часто. Результат заметен
Нравится эффект!
Все, теперь и себе куплю!!! Видео - класс! Love
24.05.2019
Я себе недавно купила этот инструмент, вроде пользуюсь также, но ресницы не попадают между резиновых частей, особенно в уголках глаз Big smile Не знаю, в чем дело, я недорогую завивалку взяла, попробовать, может в этом дело, а может форма под мой глаз не подходит
24.05.2019
Отличный аксессуар для завивки ресниц Love
Тоже пользуюсь подобным, не представляю как без него обходиться со своими прямыми ресницами Smile
24.05.2019
У меня с Али керлер, и он ужасного качество просто, ресницы ломает буквально Puzzled Но я вообще стараюсь такими штуками не пользоваться, а то и так ресницы дохленькие Laughing out loud
24.05.2019
Очень красивый изгиб! Вам идёт!
Видела в продаже горячие щипцы, вот там, наверное, точно конец ресницам. А тут на них и воздействовать нечему - все физиологично.
25.05.2019
Как лихо у вас выходит) У меня тоже есть щипцы, пару раз ими пользовалась, все боялась что моргну и без ресниц останусь Smile
25.05.2019
У меня были щипцы другой марки, не работали на моих ресницах.Я и так и эдак прикладывала.. в принципе, я не удивлена, потому что у меня волосы такие же - не укладываются почти. И ресницы туда же.
26.05.2019
Давно хочу щипчики для завивки ресниц попробовать, сегодня уже чуть не взяла, правда другой марки, но что-то меня остановило в последний момент. Ни разу не пробовала, но изгиб они правда классный дают.
26.05.2019
А я все боюсь их использовать, кажется, что отрежу их под корень, хотя понимаю, что бред)
27.05.2019
Очень долго не понимала сути этой штуки) сейчас же это незаменимый инструмент)
28.05.2019
Давно смотрю на этот инструмент для красоты ресниц, но никак не могу решиться на эксперимент. Хороший результат Smile
29.05.2019
Купила подобные, но пользоваться забываю, так и лежат без дела Big smile .