Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 22:07

несколько дней

Полное название: Doux Polissant Смягчающий и отшелушивающий крем с натуральными микрогранулами

Бренд: Clarins

Страна производитель: Франция

Упаковка: мягкая белая туба с отвинчивающейся крышечкой, у меня миниатюра 15 мл. Полноразмер выглядит аналогично, толко объем 125 мл.

Консистенция: Белый довольно густой крем с микрогранулами

Что пишет производитель о средстве:

Крем с нежной текстурой и двумя видами натуральных микрогранул (отшелушивающими и полирующими) бережно, но эффективно очищает кожу от загрязнений, удаляет омертвевшие клетки и сужает поры. Улучшает текстуру кожи, делает ее гладкой и нежной. А экстракт мимозы тенуифлоры успокаивает и дарит ощущение комфорта.

Для чего: легкое отшелушивание кожи, полировка, выравнивание структуры

Как использовать: Вспенить немного средства с водой и тщательно умыть лицо. После умывания средство смыть водой.

Цена и объем: полноразмер 125 мл стоит около 2200 рублей, но на него бывают скидки до 50%.

Впечатление: Этот эксфолиант мне понравился больше его "брата" в оранжевом тюбике , он помягче и отшелушивает нежнее. Кожа после него не чувствуется раздраженной, нет покраснений, есть легкий эффект "полированной" кожи. Но мне не понравилось ощущение легкой пленки на лице, нет полного эффекта "чистоты", как будто кремом умывалась. Возможно кому-то это нравится, но не мне... Поэтому в оценке теряюсь, что-то между тройкой и четверкой. Но учитывая реально оч высокую цену для такого формата средства, склоняюсь к тройке.

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Не сушит
Недостатки
  • - не сужает поры
  • Глобально ничего не делает
Морозова Анастасияне рекомендует