Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 18:40

несколько раз

Здравствуйте!
Расскажу про чудесный мультфильм студии Пиксар автора Питера Сона Переменная облачность / Partly Cloudy.
Кстати, слово "partly" для меня является новым! Очень познавательно.

Не поверите, я только недавно открыла для себя это видео! Подруга застыдила меня, что я пропустила такую крутую вещь!

Суть мультика она не рассказала. Только - это обязательно надо увидеть, а ещё сказала, что в мультике облака.

В итоге я ждала мультфильм для взрослых в стиле артхаус. Как же я ошиблась! Это мультфильм для всех возрастов!!!

Описание:

Эта история нам повествует о взаимоотношениях аистов и облаков. Аисты приносят детей: людям, животным, рыбам, а замечательных деток интересными способами делают облака. Все делают милых и пушистых детей, но есть одно облако, которое отличается от остальных облаков. Оно делает более дерзких зверей таких как: баран, угорь, еж. И даже у этого облака есть верный аист помощник.

Стоит ли смотреть фильм с детьми?
Можно смотреть с любого возраста, возрастных ограничений нет.
С удовольствием поставлю как-нибудь маме, она будет в восторге!

Жанр: мультфильм

для улучшения качества фото- нажмите на него

Длительность: 5 минут 45 секунд.

Можно смотреть, поставив на повтор. Интересно будет и взрослым и детям, так красиво отрисованы виды и герои мультфильма.

Страна: США

Студия Pixar Animation Studios.

Рейтинг КиноПоиска:

8,7

Высокая оценка заслужена. Мультфильм добрый, музыка приятная и спокойная, виды завораживают.

Виды:

Закаты, облака и залитые солнцем дома. Все пушистое, нежное, кремовое. На улицах в редких кадрах на земле царит ламповая атмосфера. Уже благодаря выбору оттенков создателями мультфильма, считаешь, что мультик добрый и светлый.

Впечатления:

Мультик с облаками и аистами посоветовала подруга, удивившись, что ещё не видела этот шедевр. Дома включила его и посмотрела два или три раза, удивлённо выдохнул под титры.

В пять минут уместили ещё и целую историю!

Знаете ли откуда берутся дети? Капуста? А вот и нет. Это не простая работа аистов, что взлетают на небо.

Детки на небе создаются разные. Милые и вредные, а иногда не виноватые в том, что у них клыки или колючки. Аисты справляются со всеми детками, отнеся их будущим родителям.

Мультик даёт объяснение, что бывает хорошее и плохое, что и то, и то важно. Не сказано зачем создавать, например, крокодилов. Ведь они герои не положительные. Но этому объяснения мульт не даст. Это все таки тема слишком обширная, я бы сказала, что больше относится к биологии старшей школы.

Для маленьких деток объяснение откуда рождаются дети подойдёт. Я сама пересматривала этот шедевр несколько раз, что уж говорить о детках! Видео с облаками можно до дыр засмотреть!

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• невероятные оттенки закатного неба
  • мультик добрый
  • создан со вкусом
  • известная студия
  • музыка понравилась
  • подойдёт в качестве объяснения откуда берутся дети
  • дома залиты солнцем
  • транслируется идея, что все детям рады
  • милая история
  • мультик короткий
  • все мы разные, как и детки в мультфильме

⛔ Минусы:

• не достаточно популярен

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Осталась в восторге. Чудесная идея и воплощение. Подойдёт для просмотра детям. Обязательно поставьте родителям, они умилятся.

Цвета очень нежные, нет острых углов, деталей, резкой страшной музыки. Отличный посыл у истории.

Маленьким деткам будет пару раз даже смешно. Шутки в мультике без пошлости и глупости.

Не представляю, есть ли что то подобное в детских мультфильмах....

Обязательно посмотрите эту историю!

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Фильм с необычной режиссерской работой "Пиджак"

Истории дагестанских женщин на фоне прекрасных гор и рек.

Фильм Содеберга, который по шагам предугадал все этапы борьбы с Коронавирусом!

Популярная передача TLC о паразитах, живущих в человеческом теле

Ресторан Амбар!

Достоинства
  • Детям безумно нравится
  • Добрый
  • Красочный
  • Нравится всем
  • Позитивный
  • Смешной
  • Хорошая анимация
Недостатки
  • Короткий:)
Marianna Russkihрекомендует
Я обожаю этот мультик. Такой добрый и смешной. Эмоции персонажей переданы на высшем уровне😍
16.11.2021
Какой очаровательный мультик! Спасибо, что порекомендовали!
16.11.2021
Обязательно посмотрите! Всего 5 минут, а впечатлений на год вперёд.)
16.11.2021
Даже не смотрела такой мультик!
16.11.2021
Вот и я только узнала, а он оказывается у подруг очень популярен!
милый мультик)
16.11.2021
Обязательно надо маме не забыть поставить. Она в тасках от такого очарования будет.)
16.11.2021
Не слышал о таком мультике)