Опубликовано 20 Май, 2017 - 18:15

Рано или поздно (но лучше, конечно, пребывать во втором варианте) каждый из нас пытается взять под контроль не только состояние, но и количество тех волос, которые на голове находятся (а то мало ли что подумать можете). Меня эта эпопея несколько раз настигала, когда я прятала в шевелюре пену Garnierовских шампуней и получала от нее грандиозный волосопад, грозящий перейти в лысобум. Я, собственно, до сих разыскиваю тот самый зловредный компонент среди бесчисленных строчек состава, шрифт которых балансирует между 4-5 Пт., но все равно продолжаю искать доступные и качественные средства для мытья волос.

В связи с тем, что мне уже доводилось пользоваться шампунем от Dove (но только с другим названием), я решила повторить удачную покупку с чуть похожими обещаниями результатов. Собственно, вот он - Dove "Контроль над потерей волос".

Место покупки - сеть магазинов "Рубль Бум".

Цена - 148 рублей (но то было по акции). Полноценная стоимость достигает отметки 180 целковых.

Объем - 250 ml.

Контролирующее средство находится в пластиковой вытянутой бутылке. Даже со временем базовый материал не деформируется и не покрывается вмятинами. Места занимает на полке мало, в ванну не соскальзывает, из рук не норовит смотаться в процессе использования. Крышка стандартная (то бишь откидывающаяся). Это вот тот самый случай, когда даже самые невнимательные потребители, которые (к тому же) не берегут целостность своих ногтей, могут мытья с успокоением. Тем не менее, конструкция защелкивается плотно и претендует на командировочные/отпускные путешествия. Под пластиком имеется широкое технологическое отверстие диаметром 4 mm.

Помимо обещаний и прочих благ для особо верующих в них, на обратной стороне флакона покоится среднестатистический состав. Да, тут невозможно разыскать вытяжки растений на первых строчках, но, забегая вперед, спешу вас уверить в том, что все те ингредиенты, кои перечислены на этикетке - не несут никакого вреда для коренного горожанина. Мы, понимаете ли, на улице и не с таким встречаемся.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Dimethiconol, Zinc Gluconate, Climbazole, Glycerin, Lysine Hydrochloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Glycol Distearate, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Tetrasodium EDTA, Carbomer, PEG-45M, Cocamide MEA, Styrene/ Acrylates Copolymer, Amodimethicone, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Magnesium Nitrate, Sodium Lauryl Sulfate, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Gluconolactone, Trehalose, Adipic Acid, Sodium Sulfate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Magnesium Chloride, BHT, Triethanolamine, TEA-Sulfate, PPG-12, Silica, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Cl 15985, Cl 19140.

... пока вы отходите от послужного списка, я напишу о консистенции. Она практически полностью вторит кремовой структуре, но, тем не менее, в ладони пытается держать форму на протяжении 10-ти секунд. Эта желейная основа позволяет расходовать Dove максимально экономично. К тому же, из фабричного отверстия выходят почти что ровные дозы (хотя для этого я вообще не прикладываю усилий, а потому, феномен до сих пор остается загадкой). Такая текстура приятна в работе. Я теперь даже гель для душа стала искать наподобие вышеуказанного шампуня.

Цвет - белый. Также "Контроль" сопровождается спецэффектом в виде невнятного перламутра. Аромат совершенно не концентрированный, а деликатный. Я слышу лишь детское мыло и немного пудры. На волосах запах задерживается лишь 5 минут после высыхания шевелюры, ну а потом сходит на нет.

Для моих жирный корней и хрустящих кончиков этот шампунь не стал панацеей. Однако, он выступил в качестве отличного промывающего средства. Для одного полноценного очищения достаточно выдавить в ладонь половину чайной ложки кремовой пудры, взбить на буйной, но сообразительной упругую пену, да и смыть под проточной водой.

Меня радует и то, что в конкретном случае шампунь утекает в недра железной трубы, но волосы (в это не самое приятное путешествие) с собой не привлекает. Собственно, на дне ванны остаются плавать 1-2 "ворсинки", что для автора является негласной нормой. Само собой, это не заслуга контроля, а витаминов, вкусного (просто его как бы нельзя назвать правильным) питания и подошедшего состава.

С этим средством волосы легко расчесываются (даже во влажном виде), не торчат в разные стороны антеннами и не загрязняются до ночи. Проще говоря: вот как я мыла голову каждый день, так и продолжаю эту традицию (благо, она меня не напрягает). Перхоть, зуд и другие неприятные ощущения обежали Надю стороной. Шампунь рекомендую. Спасибо.

Достоинства
  • Мягко промывает волосы
  • Не электризуются волосы
  • Приятный запах
КомпасЗемнойрекомендует
20.05.2017
Не брала такой шампунь ни разу, да и не видела. Зато вот с маслами и увлажняющий брала, стали любимыми
20.05.2017
А я не против волосопада везде, кроме головы))) Что там был за гарньер, радо купить и ноги намыливать во время бритья вместо пены)))
20.05.2017
Я таким не пользовалась, как-то и не смотрела на них) а вот сестра купила недавно Дав и хвалит его, я даже удивилась)
был такой однажды, понравился
20.05.2017
Было время, покупала шампуни Dove. Все бы хорошо, но на второй день объёма никакого и волосы сосульками висели. Спасал хвостик! Но шампунь любила, и покупку повторяла. Потом все-таки любовь прошла Big smile
20.05.2017
Шампунь не поможет от волосопада, я уже давно в это не верю. Как правило, через пару месяцев после какого-либо стресса волосья летят с головы. Так что надо улыбаться и не волноваться)
20.05.2017
Полностью с Вами соглашусь - мы и наша кожа не дышит альпийским воздухом, а ежедневно страдает от промышленных заводов, выхлопных газов автомобилей и др. Поэтому такие средства, как шампунь не с органическим составом, вряд ли принесет организму большой вред. Wink
21.05.2017
Снова-таки немного позавидую твоей переносимости слс)
В прошлое время, около 15 лет назад, был шампунь этой марки, пользовались, нормально было, правда я тогда и мылом могла голову мыть - моим волосам ничего не вредило) Ах былые времена..
21.05.2017
Цена адекватная за такой обьем и свойства неплохие. Можно брать Smile
21.05.2017
Неплохой шампунь. Я средства для волос от марки Dove не использовала от слова совсем. Надо бы как - нибудь купить Smile
Victoria, я на тот, который с легкими маслами тоже заглядываюсь )

KateKarma, вот-вот Laughing out loud Не в тех местах у нас волосопад случается, ох не в тех Sad

ksellena, у Dove есть замечательные продукты)

Ираида Fox
, а больше не брали?Smile

Оксана34, ну чистота с ним на продолжительное время как-то сомнительна Smile Но меня этот момент уаще не напрягает) Люблю лишний раз в воде повозиться Smile

Бутафория, ...и вкусно кушать!

sunny mommy, у меня вообще с органикой не заладилось( Мне силиконы подавай Smile

Эйо, и не говори Laughing out loud Я раньше тоже волосы полоскала в мыльной воде и им хоть бы хны было)

Рыжик 18,
Kvoka, вот полностью с вами согласна)
22.05.2017
Люблю, когда шампунь хорошо промывает волосы, при этом не спутывает и не превращает их в перекати поле Smile
sveteskin, вот и меня радует эта его способность)