Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 07:40

Всем привет! 👋

Сегодня хочу рассказать про стильные и не убиваемые ботинки фирмы Geox. Расскажу подробно про плюсы и минусы. Также расскажу, что меня впервые удивило в демисезонных ботинках.

Ботинки на липучках

• Магазин, где купила: Детский мир
  • Цена: 3999 рублей.
  • Размер 33
  • Дата производства: 23/03/2018

Подробная информация на коробке о изготовителе
​​​

• Толщина подошвы: 2 cм
  • Вес обуви (наименьший размер): 218 g
  • Артикул: 000020061196

🔹Обещания производителя.

В предложении Geox высшая обувь на более холодную погоду. Голенище более защищенное — это Экокожа - Экокожа, Материал - Материал. В середине обуви материал, утепление, флис, что гарантирует что обувь имеет хорошие гигиенические качества. Стелька в этой обуви из войлок, утепление, увеличивает комфорт при ношению. Подошва: прорезиненный материал имеет ребристость и охраняет перед падением. Разработка технологии Geox Respira, Waterproof. Незаменимый вариант для детского гардероба.

Лейбл на языке с указанием размера

🔹Мои ожидания:

✔️Непромокаемые,

✔️Износоустойчивые, чтоб хватило хотя бы на 2 сезона🙏,

✔️Удобно одеваются, на липучках,

✔️Легкие и тёплые,

✔️Внутри утепленные,

✔️Дышашие материалы.

🔹Основные плюсы:

1. Прорезиненные мысы и задник: обувь более износоустойчивая, точно хватит не на один сезон. Задник жёсткий и устойчивый. Ортопедически удобное и правильное положение для развивающейся стопы.
    Прорезиненные мысы
  2. Дышащий материал из эко-кожи. Нога ребёнка не потеет, так как материал дышащий.
    Защищённые прорезиненный устойчивый задник
  3. Стелька флисовая и войлочный утеплитель внутри. Ножке тепло и приятно в холодную ветреную погоду. Носим до зимних холодов на простые носки.
  4. Ребристая подошва. Антискользящая подошва спасает сына от падений и позволяет легко бегать и играть на прогулке.
    Подошва ребристая в дырочку
  5. Непромокаемые. За весь сезон сын ни разу не промок в них. Носил и в сырую, и в сухую погоду. Верх обуви с водоотталкивающей обработкой и водонипроницаемой мембраной, поэтому и называется технология Waterproof.
    Технология Waterproof
  6. Легкие. Вес около 200 грамм, для демисезонных ботинок оптимальный вес. Сын одевает и бегает легко.
  7. Практичные. Подойдут и в пир, и в мир. Носили в основном в школу, но и в футбол гонял во дворе. Выдержали 1 сезон идеально, носим 2й сезон с удовольствием.
  8. Устойчивый обхват лодыжки. У сына узкая нога и не высокий подъём, ботинки сели идеально. Обычно при выборе обуви ножка сына болтается, так как неустойчивый обхват, но не в этом случае.
    Плотно облегает голенище и лодышку
  9. Размер соответствует размерной сетке производителя. На 33 размер по стельке 22 см. У сына ножка 20.9 см, брали с запасом.
    33 размер 22 см по стельке как заявлено на коробке

🔹Рекомендации по уходу от производителя.

В коробке с ботинками идёт инструкция-рекомендация по уходу за обувью.

Чем лучше ухаживает за обувью, тем дольше она прослужит.

Рекомендации по уходу и хранению обуви

🔹Общие выводы и впечатления.

В целом ботинками я довольна, мои ожидания оправдали полностью, даже больше. Удобные, лёгкие, износоустойчивые ботинки от фирмы Geox стали любимыми ботинками сына.

Любимые ботинки сына

Но цена без скидок на официальном сайте производителя Geox 4650 руб, на мой взгляд, завышена. Да, отличное качество, ровные швы и износоустойчивые. Мне кажется оптимально поискать скидки или бонусы и купить с выгодой.

Уверена, что ботинки останутся в отличном состоянии и не стыдно потом передать младшим братьям или продать.

Что меня удивило?

Так это дырки на подошве. Но при этом ноги сына всегда были сухие и тёплые. При этом подошва ребристая и антискользящая, предотвращала падения.

Устойчивое положение ножки в лодыжке и голенище меня порадовало. Ортопедически удобное и правильное положение для стопы.

Однако стоит учесть, что подойдёт на узкую худую ножку и с не высоким подъёмом.

Демисезонные ботинки фирмы Geox к покупке однозначно рекомендую с учётом выявленных мной минусов. Меня смущает только цена, поэтому ставлю 4 звезды. Не каждая семья сможет купить демисезонную обувь в районе 4000-5000 рублей за 1 пару.

🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸

Спасибо за внимание. Всем отличного настроения и хорошего дня.

Стильные и неубиваемые демисезонные ботинки Nordman. Обзор плюсов и минусов.

Достоинства
  • Водонипроницаемые, непромокаемые
  • Дышащая эко-кожа
  • Красивые, удобно одевать
  • Легкие, теплые
  • Любимые ботинки сына
  • Многоразовые удобные липучки
  • Надёжное качество, носим второй сезон
  • Подойдут на прогулку и в школу
  • Практичные и износоустойчивые
  • Прорезиненные мысы
  • Ребристая подошва, антискользящая
  • Ровные качественные швы
  • Соответствуют размерной сетке
  • Тёплый флисовый подклад с утеплителем
  • Устойчивый обхват лодыжки по размеру удобный
  • Устойчивый прорезиненный задник
Недостатки
  • Без скидок цена чуть завышена
  • Не на полную ножку, ТОЛЬКО на худую
  • Не подойдёт на высокий подъём
Simalettaрекомендует