Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 09:08

Цикорий сублимированный Экологика с черникой был куплен в Ашане за 349 руб. Цена не очень доступная, на мой взгляд. Такой же вариант без черники стоит около 250 руб. в Победе.

Масса нетто 85 грамм

Изготовитель ЗАО "Московская кофейня на паяхъ"

Из первоочередных плюсов отмечу удобную упаковку. Банка из прозрачного стекла, сквозь стенки виден расход продукта.

Дата изготовления и срок годности указаны на дне банки. Продукт изготовлен по ТУ.

Раньше я брала цикорий в порошке или гранулах, сублимированный не припоминаю. Одно время (около 10 лет) пила только цикорий, от кофе отказалась. Сейчас чередую, по настроению и состоянию (я гипотоник).

Заявленный состав полностью натуральный. Чернику я люблю, но здесь она совершенно не ощущается, ни во вкусе, ни в аромате напитка.

Присутствует стандартная защита от первого вскрытия.

Пирамидки выглядят прилично. На дне банки порошкового осадка не было.

Аромат обычного цикория, без намека на чернику.

Пирамидки быстро и полностью растворяются. Осадка не образуют. Пена при заваривании быстро оседает.

Напиток получается насыщенным по вкусу, не считая отсутствие вкуса и аромата черники. Довольно крепкий, с некоторой горчинкой, но без кислинки.

Цикорий сублимированный Экологика с черникой, в целом, меня устроил. Единственное, нет вкуса и аромата черники.

Достоинства
  • Без кислинки
  • Без осадка
  • Быстро и полностью растворяется
  • Насыщенный крепкий
  • Сделано в России
  • Стеклянная банка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговато
  • Нет вкуса и аромата черники
Наталия31рекомендует
Хочу попробовать такой цикорий
04.04.2024
Я тоже гипотоник.) но цикорий не полезет.)
Жаль, что не чувствуется черника...
04.04.2024
Вы в этом вопросе специалист. Доверяю Вашим рекомендациям.
05.04.2024
Такой продукт я ещё не пробовал!