Опубликовано 3 Июль, 2021 - 17:14

Здравствуйте!

Я очень большой любитель кофе, но последнее время стала задумывать о здоровье и вреде чрезмерного употребления кофе, ведь Я могу пить его по 5 чашек в день. Нашла отличную альтернативу кофе - цикорий сублимированный и хотела бы рассказать о нём чуть подробнее.

От производителя

В России появился уникальный инновационный продукт, не имеющий аналогов в мире - сублимированный цикорий "Экологика - здоровое питание"! Разработанная компанией "Экологика" технология сублимации цикория позволяет исключить воздействие высоких температур при производстве. Поэтому вкус, аромат, все витамины, микроэлементы и пищевые волокна в сублимированном цикории "Экологика - здоровое питание" сохраняются в полном объеме. Полезные свойства сублимированного цикория: улучшает пищеварение; нормализует работу поджелудочной железы; снижает гликемический индекс; успокаивает нервную систему; способствует лучшему движению крови; помогает работе сердца; способствует выведению холестерина из организма; снижает вредные отложения солей в организме; растворяет и выводит желчные камни; помогает избавиться от бессонницы; улучшает работу глазных мышц; укрепляет иммунитет; не имеет противопоказаний.

Общая информация

Энергетическая ценность калории (на 100 гр.):260 ккал

Вес:85 г

Срок годности:18 месяцев

Страна производства:Россия

Цена: 185 рублей по акции

Магазин: лента

Упаковка

Цикорий продается в небольшой стеклянной банке и внешне может напоминать упаковку кофе, но давайте не будем путать эти два разных товара.

По периметру мы видим фирменную наклейку с изображение цикорий и основной информацией о продукте. На обороте более подробно расписана польза напитка. По мимо пользы можно найти множество другой интересной информации для потребителя. Сверху располагается винтовая крышка, которая плотно закрывает банку. Изначально есть защитная мембрана. Через стекло мы видим сублимированные частицы-крупинки. Они коричневого цвета, сухие и рассыпчатые. Это главное качество хорошего используемого сырья!

Вкус

По вкусу цикорий мне очень напомнил кофе причём даже в приготовлении они чем-то похожи. Я добавляю чайную ложку в кружку и добавляю воды.

По желанию можно налить молока или сливок, но с молоком мне понравилось больше. Во вкусе нет горечи и кислинки. Вкус сбалансированный, ща счёт молока чувствуется сливочное послевкусие. Аромат приятный как у кофе. Шиповника я не ощутила вообще.

Вывод

Так как мне особо цикорий сравнивать не с чем, то про этот могу сказать, что он мне понравился. Повторю ли я покупку?! - однозначно да. Для меня это отличная замена кофе. На вкус очень приятный, поэтому однозначно рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
Dama с Amsterdamaрекомендует
03.07.2021
Давно я цикорий не пила… а раньше очень любила)
03.07.2021
Очень хочу попробовать такой, спасибо
03.07.2021
как по мне. ничего общего с кофе... как самостоятельный напиток вполне себе Big smile
03.07.2021
С удовольствием попробую, с шиповником полезно
Интересный)
03.07.2021
Покупала такой, под настроение очень даже хорошо👍
03.07.2021
Цикорий периодами пью вместо кофе
Очень достойная замена кофе Innocent
03.07.2021
Для меня: если вкус цикория очень близок к кофе, значит это хороший цикорий)
Тоже цикорием кофе заменяла
04.07.2021
Если увижу, то куплю на пробу!
04.07.2021
Ни разу не пробовала цикорий. Надо прочитать про него поподробнее
04.07.2021
Полезный напиток, мне он кофе не напоминает, скорее кофейный напиток как в советские времена), на вкус вполне интересный))
Тоже такое беру)
Я стараюсь сократить потребление кофе, хотя и пью всего 1 чашку утром. Цикорий неплохая альтернатива
04.07.2021
Жаль шиповник не чувствуется, а то я бы взяла
04.07.2021
Хорошая альтернатива, когда нельзя кофе)
Я в последнее время опять подсела на цикорий😍
04.07.2021
Сегодня такой купила в Покупочке, только без шиповника, теперь буду пробовать)
04.07.2021
Цикорий пила при беременности и при кормлении сына