Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 21:47

Желаю здоровья, дорогие читатели и ценители здорового образа жизни!

Примерно 5-6 лет тому назад я решил найти более полезные напитки чем, к примеру, кофе или чай. Тогда я ввёл в свой рацион питания цикорий. Обычно употребляю продукт таких брендов как "Экологика", "Uliss", но сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от бренда "UNIQA CHICORY".

Общая информация

Бренд: UNIQA CHICORY

Тип напитка: натуральный сублимированный

Объём: 95 г (на 10 г больше чем Экологика или Uliss)

Изготовитель: ООО "Славкофе", г. Москва

Упаковка: стекляная, чётко можно разглядеть содержимое (оно реально хорошего качества, темно-коричневого оттенка). На банке указаны полезные свойства цикорий, способ приготовления и состав.

Экстракт цикория натурального.

Пищевая ценность:

белки - 4,1 г

жиры - 0 г

углеводы - 68 г

Рекомендуемый способ приготовления: положите 1-2 чайные ложки сублимированного цикория в чашку (150 мл). Залейте горячей кипяченой водой 96-98 градусов C и перемешайте. Сахар, молоко или сливки добавьте по вкусу.

Энергетическая ценность

340 ккал

На 20 калорий больше чем в Экологике

Обещания от производителя

Растворимый сублимированный цикорий - уникальный продукт, изготовленный из натуральных корней цикория по технологии бережной низкотемпературной обработки, позволяющей сохранить в напитке витамины и минералы вещества.

Как раз по такой технологии готовят немецкие заводы, которые славятся своими высококачественными продуктами.

Хочется также отметить, что цикорий не содержит кофеин, но богат инулином, антиоксидантами, что способствует здоровью клеток организма. Не вымывает полезные минеральные вещества, не противопоказан тем, кто страдает повышенным артериальным давлением.

Как было сказано, цикорий является полезной альтернативной кофе и чаю, так как по вкусу он напоминает именно подобные напитки; чуть горьковат, но я добавляю молоко и сахар, что очень вкусно и ароматно.

Вывод

Цикорий "UNIQA CHICORY" натуральный сублимированный по вкусу напоминает растворимый кофе, но весьма полезнее, способствует улучшению пищеварения, снижению веса, выведения холестерина, повышению иммунитета, нормализации уровня сахара и работы сердца. Очевидно рекомендую, даже если многие не соглашаются с его полезными свойствами.

Anatoliy1984рекомендует
04.06.2024
мама берёт, я пробую цикорий, но прям не могу его пить - безвкусная подкрашенная водица Smile