Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 00:34

Сегодня хочу рассказать про кресло ZET Gaming Force armor 2000M. Конечно, оно позиционируется как игровое, но кто мешает пользоваться им и обычному человеку, просто проводящему много часов за компьютером? Правильно, никто.

Поэтому, здесь я расскажу про:

• Основные характеристики кресла;
  • Что оно за такую цену умеет;
  • Плюсы и минусы;
  • Выводы

1. Характеристики

Ну, во-первых, кресло ZET Gaming Force armor 2000M - это кресло на колесиках, имеющее подъемный механизм для регулировки сиденья по высоте, регулировку спинки, подлокотников, дополненное двумя подушками: одну под голову/шею, вторую под поясницу, а также имеющее подставку для ног. Само по себе кресло довольно массивное и занимает немало места.

Вес = 30.8 кг

Размеры (В×Г×Ш) = 130×56×77см

Вес, который оно выдерживает до 150кг

Материал обивки - основная часть экокожа, есть элементы из сетки

Материал крестовины - пластик

Материал колесиков - пластик

Механизм качания - мультиблок

2. Возможности

a) Регулировка по высоте.

Ее можно изменить на 6 см нажатием на рычаг справа. Опустить сиденье можно только, если на него действует чей-то вес тела, а поднять - наоборот, когда никто на нем нет.

б) Регулировка подлокотников.

Если положить на них руки и нажать на кнопки, расположенные под большими пальцами, то можно изменить направление подлокотников - тогда параллельно лежащие на них руки будут направлены от центра или наоборот к центру.

Другая кнопка регулирует высоту самого подлокотника.

Третья - близость подлокотников к сидящему.

в) Регулировка спинки

Справа у сиденья, есть рычаг, с помощью которого спинку из перпендикулярного состояния можно привести в практически лежачее.

С помощью большого крутящегося рычага под сидушкой мы регулируем силу, с которой нам надо весом тела надавливать на спинку, чтобы система начала покачиваться, как кресло-качалка

А рычаг слева блокирует эту возможность или наоборот позволяет плавно люфтить.

г) Подставка для ног

При желании вытянуть ноги или развалиться в кресле, чтобы ноги не свисали, можно выдвинуть для них подставку. Она располагается под сиденьем и совершенно незаметна с убранном состоянии. Размер ее примерно 15 см на 35 см, а максимальное выдвижение вперед где-то 40 см.

3. Нравится/не нравится

Плюсы:

+ Кресло очень комфортное и эргономичное и за ним реально несложно сидеть долгое время

+ Так как ткань сиденья из ткани и сетчатая, то попа и ноги не потеют даже в жару

+ Есть подушка под поясницу и подголовник. Они съемные и закрепляются регулируемыми по длине эластичными резинками через специальное отверстие в спинке кресла. Благодаря поэтому не падают и не вываливаются в процессе использования.

+ Большой угол откидывания спинки. Здесь можно практически спать или полулежа что-то смотреть на экране

+ Отличная ширина и высота спинки. Кресло подойдет как для высоких, так и для людей с небольшим ростом. А благодаря подушкам можно отрегулировать всё так, чтобы у спины и шеи была поддержка в нужных местах.

+ У сиденья хорошая глубина и ширина. Обычно я сижу в кресле широко раскинув ноги или, разваливаясь, закидываю их на сидушку.

Мейн-кун умещается:)

+ Элементы из экокожи легко чистить

+ Все материалы качественные, а крепление элементов надежное, нигде ничего не отваливается и не скрипит (с дешевыми креслами это частая проблема)

+ Чувствуешь себя королевской особой, сидящей на троне:)

Минусы:

- Вес кресла. С одной стороны круто, что он большой, так как вероятность перевернуться, если сильно откинешься, минимальна. Но с другой стороны, если есть необходимость его поднять, то сделать это будет непросто.

- На тканевом сиденье, в отличие от кожанного, собирается много волосков, пыли и крошек

- При выдвижении полочки для ног, резинка-амортизатор, надетая на одну сторону полозьев, постоянно слетает, так как зацепляется за элементы нижней части сиденья. Возможно, эта проблема только у конкретного кресла, не знаю.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Как исправили эту недоработку конструкции:

Открутили крепеж (сиреневая стрелка) и между креслом и держателем подножки поместили шайбу (красная стрелка).

Смазывать ничем не пришлось, подножка стала легко ходить.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

- Цена. Удовольствие недешёвое

4. Выводы

Потратив такую сумму на приобретение кресла, сожалений нет совершенно. Так как в замен ты получаешь высокое качество, супер комфорт и идеальную подстройку под свое тело. Особенно это важно для людей, проводящих в сидячем положении большую часть дня. Хочешь вытянуть затекшие ноги - пожалуйста; хочешь поразмыслить и покачаться - пожалуйста, хочешь расслабиться и прилечь - легче простого.

Стоит ли отдавать кучу денег за такое удовольствие? Я думаю, что стоит.

Другие мои отзывы:

1. Ходьба - что она может сделать с нашим телом за 3 месяца?! Покажу изменения параметров веса, объема бедер и талии. Много фото сравнения ДО и ПОСЛЕ

2. Все ещё только мечтаете о кудрях? Пора действовать! 3 разных способа использования - ФОТО результата. Волосы ДО и ПОСЛЕ геля

3. Роза, выжившая у неопытного цветовода, или как я вырастила "Чудище" из маленькой розочки. Делюсь опытом с новичками

4. Помада, которая сотрется только вместе с губами! Моей Matte Ink 2 года, что с ней стало за это время? 4 оттенка на губах. Расскажу, чем эффективно удалить помаду с губ

5. Фен с вращающейся щеткой. Как им сделать кудри за 5 минут. ФОТО

6. Samsung Galaxy: что меня удивило в новом смартфоне Samsung Galaxy A51, что расстроило, сравнение с фото сделанными на Samsung Galaxy A50. МНОГО фото!!!

7. Как я выбрала увлажнитель воздуха. За сколько происходит увлажнение? Почему верхний залив воды лучше? Нужны ли встроенные датчики? Как быть, если нет гигрометра? Как чистить

KroxaLuрекомендует
17.10.2020
Я и не знала, что такие кресла есть. Я бы не отказалась от такого в офисе, вот выдавали бы такие вместо грамот)
😁👍
Ценные, однако, у Вас там грамоты)
Это только мечты)
Ну это просто красота
28.10.2020
Взял после всех комментариев и отзывов по поводу данного кресла и столкнулся с такой же проблемой. Подставка для ног сделана ужасна, не туда не сюда) Вечно цепляется за стул, Вы как-то решили данную проблему?) Думаю Вд-40 залить, чтобы ходила хоть легко
28.10.2020
Данияр, так как в комментариях нельзя прикреплять фото, то чтобы ответить Вам, обновила отзыв в той части, где писала про эту проблему. Надеюсь, сделала это понятно)
30.10.2020
я на ДНС отзывы смотрел))
28.10.2020
Конкретно в этом кресле ВДшка не помогла бы, так как дело не в скольжении, а в том, что что-то там снизу сделано криво, и одна ножка полки шкрябала по дну сидушки. Шайба сделала зазор между ними и теперь все ок.
30.10.2020
а как понять шайба сделала зазор между ними?) У меня обе стороны упираются в кресло и царапают