Опубликовано 12 Январь, 2019 - 08:57

Хоть в тренде нюд - душа требует праздника! А самый простой метод устроить праздник барышне это отправить ее на маникюр. Но так как я уже вышла из времени, когда время на себя можно выделить спокойно, то праздник приходится утраивать себе самой, поэтому я и начала активно осваивать разнобразные методы украшательства ногтей.

И сегодня поговорим о моем самом любимом методе еще со времен походов в салон "сделать красиво", а именно о слайдер дизайнах!

Но не простых слайдерах, а о металлизированных Слайдер-дизайнах от Severina

Наклейки для ногтей Severina Слайдер-дизайн металлизированные

Слайдер дизайн - это дизайн, который максимально похож на детские переводные татуировки, только наносится он не на кожу, а на ногти и закрепляется прозрачным покрытием. Слайдер это такая роспись для тех, кто не умеет рисовать от слова совсем. Поэтому если вы видите очень очень тонкий рисунок на ногтях, возможно это как раз слайдер (ну или это нарисовал демон маникюра)

• Антураж:

Антураж у наших слайдеров состоит из пекетика, который защитит картинки от недокументированных воздействий окружающей среды при перевозке и доставке.

Сами картинки располагаются на картоне. Присутствуют надписи, логотип и номер дизайна. Особенно это удобно будет, если планируете повторить тот или иной набор слайдеров.

Наклейки для ногтей Severina Слайдер-дизайн металлизированные

На одном листе располагаются 10 переводных рисунков. 2 имеют увеличенный размер (они предназначены для больших пальцев) и 2 уменьшенный для мизинчиков...

Но если сказать честно то полностью делать все ногти слайдер дизайном это не всегда хорошо, особенно если рисунок активный. А вот сделать им акцент очень и очень круто.

Качество печати рисунков хорошее, зернистость видно, но только если прилипнуть взглядом вплотную к дизайну и то не у всех представителей.

• Как делать слайдер-дизайн?

На обратной стороне у слайдеров есть инструкция, но после первого же применения и вырезания дизайна вы лишитесь как минимум ее части.

Наклейки для ногтей Severina Слайдер-дизайн металлизированные

В целом методика проста как тапки, я делаю дизайн так:

1. Вырезаем наши дизайны по форме ногтя. Я позволяю себе вырезать больший размер, потому что спилить лишнее с кожи проще, чем заделать дырки на ногте.
  2. Наносим базовое покрытие и цвет, который хотим, чтобы был подложкой. Цвет надо нанести ровно, без полос, потому что слайдер имеет прозрачное основание и косяки в цветнике будут очень хорошо видны.
  3. Опускаем вырезанный слайдер на воду на 10 секунд, перекладываем его на салфетку или ватный диск, сдвигаем пинцетом
  4. Берем пленочку с дизайном и опускаем на высушенный ноготь с которого НЕ снят липкий слой.
  5. Разглаживаем дизайн деревянной палочкой, пилкой снимаем излишки с кожи и края.
  6. Подсушиваем дизайн 15-20 секунд.
  7. Наносит топ обязательно запечатывая край!!!
  8. Сушим топ, снимаем липкий слой

• Результат:

Из своих металлизированных слайдеров я уже успела опробовать два вида, 339 и 319.

Наклейки для ногтей Severina Слайдер-дизайн металлизированные
Даже с учетом того, что это мой второй и третий опыт выполнения слайдер-дизайна, все получилось с первого раза и в "пристойном" виде (до демонов аккуратности мне еще далеко, конечно)
Наклейки для ногтей Severina Слайдер-дизайн металлизированные

Особенно мне понравилась имитация лунного дизайна с помощью слайдеров. Чтобы нарисовать

ту луну руками мне нужно продать душу и получить новые прямые руки. А со стайдерами - ахалай-махалай и все готово.

Третий пока не стала клеить, т.к. схожего эффекта добивалась при использовании камифубуки.

• Личные впечатления:

К моменту, когда ко мне пришли эти слайдеры я уже один раз попробовала сделать подобный вид дизайна, правда поделками с али без металлизации... Перематирилааааааась:)
Ради перевода одного изображения я порвала и закосячила 3.

Но вот с металлизацией картинка слайдеров становится чуть более плотной, что защищает ее от кривых лапонек пользователя.

Мне понравилось, что основа у слайдеров прозрачная, что позволит экспериментаровать с дизайнами - как минимум на камуфлирующую базу в нюдовом маникюре я попробую посадить золотисто-черные завитушки, думаю быдет выглядет ого-го Smile

Слайдер легко снимается с подложки, легко переносится на ноготь и хорошо разглаживается...

Ну и выглядит очень даже! Особенно если не стремиться сделать все ногти под хохлому, а ограничиться 1-2 пальцами, тогда это не будет выглядеть очень уж вычурно.

• Стойкость:

В моем злобном режиме эксплуатации слайдер дизайн НЕ влияет на стойкость маникюра. Надо просто хорошо просушить слои основы и тщательно запечатывать кончик ногтя - и тогда проблем со стойкостью не будет

Наклейки для ногтей Severina Слайдер-дизайн металлизированные

• Где купить и сколько стоит?

За лист слайдеров, на котором расположены наклейки для 10 ногтей мы отдадим... барабанная дробь... 50 рублей.

Удорожание одного маникюра минимальное, зато эффект выходит отличный!

А искать слайдеры можно как на официальном сайте компании Severina, так и в магазинах вашего города.

• В итоге:

Еще со времен моих походов в салон мне нравились слайдер дизайны, но попробовав первый раз сделать его самой я поняла, что все не так просто, как казалось...

А металлизированные слайдеры развеяли мои страхи и показали, что даже с самыми кривенькими лапками можно получить хороший результат! Поэтому именно такой вид слайдеров я рекомендую всем-всем-всем, даже начинающим маньякам маникюра Smile

Gwalchcaрекомендует
12.01.2019
Слайдером с красивыми рисунками???.
12.01.2019
Оба маникюра классные, а второй прям оч крут Love
12.01.2019
Мне тоже слайдеры с имитацией лунного понравились? я такое люблю ?
12.01.2019
хм, интересно, а я всегда наношу слайдер на непросушенную базу, которой покрываю уже цветное покрытие - так мне кажется, проще двигать слайдер по ногтю. Интересно, как правильнее?
По-моему, очень здорово у тебя получилось)))
Мне особенно понравился маникюр в золотом)
*прищурилась: шарики от Кармы, не?Smile
да, Карма мой дилер ротанговых шаров Smile пополняет мою коллекцию Smile
13.01.2019
А спонсор сегодняшних фото - кейткарма. Кейткарма - и вы возненавидите шары из ротанга Big smile
Пристойно, согласна, мне нравится решение не обклеивать все ногти, маникюр с жёлтым больше всего понравился)
Никак не подружусь с наклейками( Рваные края бесят( Sad
13.01.2019
Вы посмотрите на эту моднючку! Блин, в жизни бы так ровно сама не сделала))