Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 16:39

Всем добрый вечер!

Наверное не стоило бы описывать эту книгу вечером, но я попытаюсь сделать это лояльно и не страшно Smile .

Эту книгу мы выиграли в конкурсе от Петербургского телезрителя. Жанр совсем уж не мой, но всё таки я решила её прочесть. Признаюсь - это моя первая книга подобного жанра. Ни когда не читала ужасы. Детективы читала иногда, но кровавую резню старалась избегать. Но "Тёмные тайны" Гиллиан Флинн "засосали" меня в свои глубины. Не скажу, что прям не могла оторваться, всё таки слишком там много крови, но писательский дар автора меня удивил и с каждой новой главой становилось всё интересней и уж конечно же, нужно было прочесть книгу до конца, что бы узнать кто убийца!

"Тёмные тайны" Гиллиан Флин

Книга в красивом твердом переплете. Страницы белые, шрифт удобный для чтения. В этом романе автор удачно чередует главы - наши дни и прошлое.

"Тёмные тайны" Гиллиан Флин

Либби Дэй взрослая тридцатилетняя женщина, которая больше 24 лет назад лишилась матери и двух старших сестер. Она и её старший брат Бэн - единственные кто выжил в январе 1985 года во время кровавой расправы над их семьёй. Бэну предъявлено обвинение по этому делу и всё это время он находится в тюрьме. Наступает момент, когда Либби решает навестить брата... Под силу ли ей окажутся поистине темные, дьявольские тайны, которые скрыты уже столько лет?

Сюжет, на первый взгляд, может показаться банальным, но это не совсем так. Гиллиан Флинн очень красиво, без лишнего и ненужного повествования описывает все события и интригует - интригует главу за главой! Читая этот роман, я очень ярко представляла себе его героев, события и всё происходящее, хоть оно и опутано с ног до головы кровью. Автор описывает не только внешние портреты участников ужасного события, но и умело открывает их внутренний мир, переживания, мечты, фантазии и сущность.

Эту книгу я прочитала довольно быстро и без напряжения. После прочтения еще долго находилась под впечатлением от прочитанного. У автора несомненно имеется большой писательский дар!!!

"Тёмные тайны" Гиллиан Флин

Жанр не мой, подобные романы вряд ли буду читать часто, но отдаю свой голос Гиллиан Флинн - спасибо!

Книгу решила подарить своей сестре на День Рождения - это её любимый жанр, если она понравилась мне, то, надеюсь, ей понравится еще больше!

Если вы любите подобные кровавые жанры - непременно прочитайте "Тёмные тайны" Гиллиан Флин.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Динамичный и захватывающий сюжет
  • Плотная белая бумага
  • Хороший шрифт
  • Чередование реальности и прошлого
Недостатки
  • Немного тошнотворных описаний
Черёмуха Перваярекомендует
Интересно )
06.12.2015
Фильм не особо понравился, а вот книгу многие хвалят. Может и прочитаю. Smile
CheryBerry , Grunez , прочитайте! Wink
Я такое люблю.