Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 05:21

Всем привет! Недавно я посмотрела нетривиальный триллер "Не жилец" и до сих пор сижу в шоке. Настолько закрутили сюжет, настолько непредсказуем оказался финал. Но обо всем по порядку.

Жанр: триллер.

Страна: США.

Дата выхода: 2023.

Режиссер: Майкл Дэй.

Длительность: 87 мин.

Актеры: Франческа Иствуд, Майло Гибсон (сын Мэла Гибсона), Оливия Калпо, Нестор Карбонелл, Оливер Купер и др.

О чем фильм. К светской львице Джанет приходит сантехник, который ведет себя все более неадекватно с каждой минутой. От него надо избавиться, любым способом.

Мои впечатления.

Джанет - красивая, манерная девушка, с очень богатым мужем, размеренно живет в большом красивом доме.

Таша - подруга Джанет - юрист, которая поможет своему клиенту в любой ситуации.

Лео - простой работяга, сантехник, ненавидит богатых людей, мечтает быть на их месте.

Сэмуэль - напарник Лео, простой, придурковатый, безобидный толстяк.

Очень красивая Джанет живет в большом роскошном доме и горя не знает, как на пороге ее дома оказывается работяга Лео. Девушка долго не хотела впускать сантехника, ведь она его не вызывала, но в итоге позволяет зайти.

Далее рабочий ведет себя очень странно, он не услужливо выполняет свои функции, а нагло все трогает в чужом доме, приговаривая, как повезло его обитателям и свирепея все больше и больше.

Сама же Джанет не может избавиться от преследующих ее определенных фантазий/видений, подозревая, что с ней что-то не так. И вот эти 2 людей находятся в одном доме, рядом, а обстановка все больше накаляется.

Триллер оказался не простой, а с непредсказуемыми поворотами сюжета. Кровавый и кровожадный, есть много неприятных моментов, это даже скорее триллер-ужастик, сразу говорю.

Некоторые моменты я вообще не поняла:

1.Зачем было впускать в дом непонятного настойчивого рабочего, которого ты не вызывала?

2.Почему было не вызвать полицию или самой просто не покинуть дом в тот момент, когда Лео отлучился?

3.Почему так слабо защищен такой роскошный, большой, дорогой дом? При этом кто хочет достаточно легко может в него проникнуть, ни охраны, ничего.

4.Подруга-юристка которая а)при этом берет с Джанет большую сумму за свои услуги б)не совсем в адеквате, как сама, так и ее методы.

5.Зачем ходить дома на каблуках и в вечерних нарядах, при этом встречая сантехника или готовя обед?

Вообще в фильме все герои - довольно странные и ведут себя непонятно. Кроме разве что мужа Джанет Эвана, который как раз не удивил. В целом намешали, накрутили, наворотили так, что голова кругом и происходит то, что совершенно не ожидаешь. От сантехника и его колобродства по дому я сама уже устала.

Всю первую половину фильма зритель наблюдает красивую Джанет и грубоватого рабочего. Но затем события начинают разворачиваться с бешеной скоростью. Финал довольно неприятен и омерзителен. В целом триллер рекомендую, но он из разряда трешовых фильмов, имейте в виду.

Niki18рекомендует
19.06.2024