Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 22:54

Я долго изучала отзывы на отели в Маниле, когда решала, где остановиться в столице на одну ночь. Хотелось выбрать отель недалеко от аэропорта, потому что в Манилу мы прилетали поздно вечером, а на следующий день в обед уже улетали на остров Боракай.

Савой и Хилтон, которые располагаются у 3-го терминала аэропорта, я даже не рассматривала, так как платить бешенные деньги за то, чтобы просто поспать, мне не хотелось. А прилетали мы вообще, в 1-й терминал, который расположен в противоположной стороне аэропорта.

Поэтому, я решила остановить свой выбор на отеле Kingsford Hotel Manila 3*.

Где остановиться в Маниле - отзыв

Указывать цену на этот отель не имеет смысла, так как она очень сильно отличается в зависимости от агрегатора, на котором ты бронируешь. Забронировать его можно от 3 до 6 тыс. руб.

Такси.

На такси из аэропорта мы доехали за 25мин, хотя расстояние было всего 11км. Таксисты предлагали нас довести за 1850 песо, но потом мы нашли стойку с белым такси, которое довезло нас за 840 песо. А вот назад из отеля до аэропорта мы вызвали такси через Grab и доехали за 240 песо!!! Поэтому, совет: приложение такси надо установить заранее, чтобы не переплачивать.

Ресепшен.

Несмотря на то, что народ постоянно заезжает в отель, на стойке ресепшен нас обслужили очень быстро.

Вручили карточку от номера на 11 этаже и показали, в каком направлении идти к лифтам.

Отель расположен вдали от всякой инфраструктуры, а так как мы прилетели поздно вечером, то планировали закинуть вещи и поужинать в ресторане отеля.

Оказывается, ресторан и бар закрываются в 22.00 и поесть нам не удалось.

Мы попросили нам продать хотя бы пирожное, но бармен сказал, что касса закрыта.

Хорошо хоть у меня с собой были 2 шоколадки, которыми мы и поужинали в номере.

Номер.

На нашем этаже на полу было ковровое покрытие, что несомненно радовало, так как благодаря ему не слышны цоканье каблуков и колесики чемоданов.

В номере было чисто и уютно. Нас предупредили, что номеров с двуспальной кроватью не осталось, только отдельно стоящие кровати. Но мы не возражали.

Kingsford Hotel Manila 3* - отзыв

На кроватях лежали подушки разной степени мягкости. Матрасы были очень удобные, средней степени жесткости. Между кроватями была одна общая тумбочка.

Напротив кроватей располагался телевизор, но российских каналов тут не было.

Розеток возле кроватей не было, поэтому, гаджеты мы заряжали на столе, на котором стоял чайник. Кстати, в этом отеле переходник для розеток не потребовался.

Тут было все необходимое для чая. За это мы были очень благодарны отелю, так как смогли себе заварить чай и выпить его с шоколадками.

Также тут стояли 2 бесплатные бутылки с питьевой водой.

Так как номер был не очень большой, то шкаф бы тут занял много места. Вместо него придумали решение - вот такую стойку с вешалками. Вешалок оказалось всего 4 штуки, но нам на одну ночь этого было достаточно.

Также тут на тумбочке размещался сейф.

Под тумбочкой находился пустой холодильник.

Вид из окна был на соседнее здание.

Если смотреть в окно по диагонали, то можно увидеть, что отель находится возле водоема.

Ванная комната.

Ванная комната была очень просторной. Справа находился душ, но закрывался он шторкой.

А слева находился унитаз.

Возле раковины лежали одноразовые средства гигиены: бритва, зубные щетки и шапочка для душа.

На стене возле душа находились шампунь, кондиционер и гель для душа.

Завтрак.

В стоимость нашего номера был включен завтрак. На ресепшене нас предупредили, что есть определенные часы, в которые лучше всего ходить на завтрак. Очень жаль, что мы проигнорировали это предупреждение.

На завтрак мы пошли в 9 часов утра. И какого же было наше удивление, когда мы увидели стоящую очередь перед входом в ресторан.

Оказывается, чтобы попасть в зал, где подают завтрак, надо выстоять очередь.

По рации администратору передавали сообщение, что столик освободился и тогда она приглашала посетителей пройти.

Частенько в таких отелях я хожу на завтрак в тапочках. Раньше я так не делала, но потом увидела, что так делают все европейцы. В этот раз я решила тоже прийти в тапочках.

И вот, когда уже наша очередь дошла до администратора, мне сказали, что пропустить меня в такой обуви на завтрак не смогут.

Стоять очередь заново нам не хотелось, поэтому, мы решили, что муж сбегает мне за кедами, а я присяду за столик возле администратора и буду "держать" нашу очередь.

И только после того, как я надела кеды, нас пустили в ресторан. Кстати, все филиппинцы были в шлепках. Почему в тапках нельзя, а в шлепках на голую ногу можно - для меня осталось загадкой.

Столики в ресторане стояли очень близко друг к другу. Мы сидели вдвоем, но рядом с нами сидели соседи за другим столиком. Но так как нас никто не понимал, мы спокойно разговаривали, обсуждая все вокруг.

Еды было много, но лично мне было тяжеловато что-то выбрать. Овощей практически не было. Были небольшие миски с невкусными огурцами и помидорами.

Рядом стояла миска с зеленым салатом.

Из фруктов были только арбуз и ананас.

Некоторые блюда были пустыми.

Было несколько видов яиц.

Пресные оладушки.

Муж у меня на гарнир выбрал лапшу и сказал, что она тут очень вкусная.

Сделав пару кружочков вокруг блюд, я тоже набрала себе тарелочку еды - овощи и рыбу в кляре.

Но потом я поняла, что я придираюсь. Для отеля 3* это очень классный завтрак! Просто я сравнивала его с 5* отелем.

Бассейн.

На втором этаже отеля находится бассейн.

Отель с бассейном в Маниле - отзыв

Мы были в отеле в выходные, и сложилось такое впечатление, что филиппинцы сюда специально приехали переночевать ради бассейна.

Но при этом, бассейн мелкий и нормально плавать тут не получается. Но это никого не останавливало: дети и взрослые с удовольствием тут просто плескались.

Рядом с бассейном есть небольшой тренажерный зал.

Заниматься после перелета нам не хотелось, но могу сказать, что для поддержания формы тут есть все необходимое.

Хотя людей тут совсем не было.

Курилка.

В общественных местах курить на Филиппинах запрещено, штраф -10.000 песо (ок.15тыс руб). Даже нельзя постоять у входа в отель и покурить. Поэтому, в ресторанах и отелях для курения отведены специальные места. В нашем отеле такое место было на третьем этаже в небольшой комнате с огромными вытяжками. В комнате совсем не пахло куревом, хотя постоянно там находилось несколько курильщиков.

Территория.

Отель находится в таком районе, что сходить погулять просто негде. Да и к тому же, нам сказали, что не стоит вечером гулять, это небезопасно. Поэтому, чтобы посмотреть какую-то достопримечательность, лучше всего передвигаться на такси.

Как добраться до аэропорта.

Оказывается, добраться до аэропорта из этого отеля можно не только на такси. В отеле мы установили приложение Grab, и теперь могли кататься на такси по бюджетной цене.

Тут есть расписание автобуса, который отвозит в аэропорт. Оставлю его тут, может, кому пригодиться.

И люди прям стояли и ждали, когда приедет автобус.

Вывод.

Отель Kingsford Hotel Manila 3* я выбрала из-за его местоположения - от аэропорта ехать недалеко, а переночевать нам надо было только 1 ночь. Отель мне понравился, я бы даже его оценила в 4*.

Плюсы:

• есть парковка,
  • есть бассейн,
  • есть тренажерный зал,
  • чистый номер,
  • подушки разной степени мягкости,
  • удобные матрасы,
  • шторы блэк аут,
  • хорошая шумоизоляция,
  • можно что-то выбрать себе на завтраках,
  • быстрый wi-fi.

Из минусов:

• вокруг отеля гулять негде

Этот отель я точно буду рекомендовать для остановки в Маниле перед вылетом на острова!

***

***

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
17.06.2024
Спасибо за подробный обзор!💐 Полезная информация.
Очень даже неплохой!
18.06.2024
Прекрасное место для отдыха. Прям отдохнула, пока читала и рассматривала фотографии.
18.06.2024
Интересное место для отдыха.