Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 09:53

11.000 руб за ночь

Я долго для себя не могла решить этот вопрос: где лучше жить на Боракае?

Мне очень хотелось пожить в разных частях острова Боракай, а точнее, на его разных станциях. Пляж White Beach острова Боракай имеет разделение на три станции. Отель Villa Caemilla Beach Boutique Hotel 4* находится возле третьей станции. Эта станция не такая шумная и тусовочная, как №2, но и не такая уединенная, как №1.

Подъездной дороги к этому отелю нет. Поэтому, трицикл довез нас до пляжной полосы, а дальше мы потопали пешком. Хорошо, что у нас были небольшие чемоданы, которые мы везли в ручной клади, так как тащить бы по песку большой чемодан пришлось бы нелегко.

Отель Villa Caemilla Beach Boutique Hotel 4* - отзыв

Дойдя до отеля, мы увидели, какой чудесный вид открывается перед нами. И просто залипли, наслаждаясь этой картинкой природы.

Итак, сегодня мой отзыв об Отеле Villa Caemilla Beach Boutique Hotel 4*.

Время заезда в отель -14.00.

Мы приехали в отель в 12ч, сразу же нас не заселили, но угостили приветственным коктейлем и надели на нас бусы.

Чемоданы разрешили оставить возле ресепшена и предложить пообедать в ресторане.

Мы решили сначала сходить поменять деньги, потому что рядом с отелем находился обменник с хорошим курсом, а филиппинские песо у нас уже заканчивались.

На пляже курс был не очень хороший: за 1$ давали 55 песо.

На всякий случай, если вдруг, кому пригодится:

[ссылка]

по соседству с Mon's La Paz batchoy - курс за 1$ = 57,56 песо.

После этого мы вернулись в отель и заказали в ресторане себе несколько блюд:

Гребешки

И сэндвич тунец с манго.

Сэндвич был вкусный, да и давно уже нам хотелось попробовать сэндвич с тунцом. А вот гребешки мы уже ели в ресторанчике Pig Out, а там они "пальчики оближешь", поэтому, тут мне они совсем не понравились.

Из напитков мы взяли манговый фреш и местное пиво. Общий счет получился на 1300 песо и, как обычно, 10% тут включено за обслуживание. Итого 1430 песо (в тот момент цены умножали на 1,7, получается, 2431 руб).

Кстати, в один из вечеров в этом ресторанчике был тематический ужин и готовили разных морских гадов на заказ.

Курилка.

Филиппинцы борются с курением, просто так на улице курить нельзя - штраф 10.000 песо. В каждом отеле и в каждом кафе для этого отведено специальное место. Тут это крайний столик в ресторане.

После обеда мы подошли к стойке регистрации, оказалось, что наш номер уже готов. Носильщик понес наш чемодан, показывая дорогу до номера.

В отеле всего 8 номеров: стандартные и полулюксы с видом на море. Мы выбрали стандартный номер, окна которого выходили на дорожку и номер напротив.

А вот полулюкс находился на втором этаже над рестораном, и у них был большой балкон с видом на море. Там жили пожилые немцы, которые загорали не на пляже, а у себя на балконе.

Номер.

Двери в номер были стеклянными, они же были и окнами. Возле входа в номер есть сушилка для сырого белья.

В центре номера стоит двуспальная кровать. Кровать не размера кинг-сайз, но спать было удобно. Два вида подушек разной степени мягкости на выбор.

Отель Villa Caemilla Beach Boutique Hotel 4* - отзыв

На кровати мы обнаружили сувенир - масло эвкалипта.

Кстати, тут любят баловать своих гостей сувенирами - в один из вечеров нам положили в номер печенье.

Помимо бесплатной еды в номере нас толике лежали различные закуски, но за отдельную плату.

В мини-баре стояли за отдельную плату напитки. Кстати, тут лучше все проверить по списку. У нас не хватало при заселении 1 бутылки, мы забыли об этом предупредить в этот же вечер. При выезде нам ничего не сказали.

Также тут был чайник и чайные принадлежности.

На полке в шкафу стоял сейф.

В номере лично мне не хватало света. Если включать искусственное освещение, все равно было темновато. Если полностью открывать шторы, то номер просматривался всеми, кто шел по дорожке напротив.

Напротив кровати был стол, зеркало и ТВ. Российских каналов не было, но мы уже привыкли к этому.

На столе стояли настоящие цветы. Это было необычно.

Ванная комната.

Ванная комната была большого размера.

Красивая прямоугольная раковина с интересным смесителем.

Флаконы с гелем для душа и молочком для тела были явно многоразовыми, так как надписи на них уже почти стерлись. Но мне очень понравился эффект от этого молочка на коже после загара.

Душевая кабина была обычной. Тут в дозаторе было жидкое мыло Dove, какое же оно потрясающее! У нас такого нет.

Напор воды был нормальным, перебоев с водой не было.

Унитаз был чистым, смывался нормально.

Завтрак.

Завтрак проходил в основном ресторане. Завтрак тут не включен в стоимость проживания, его надо заказывать по меню. Цены в меню умножаем на 1.7.

В 8 часов тут уже были заняты некоторые столики, так как на завтрак сюда приходили не только гости отеля, но и другие туристы.

Я брала шоколадные вафли (это огромная порция) и тарелку с фруктами.

Муж у меня брал английский завтрак.

Тарелка с фруктами в разные дни немного менялась.

Все это было не просто красиво, но и вкусно приготовлено. Правда один день мы ждали свой завтрак почти 40 минут. Но тут никто никуда не торопится. К нам могли не подходить только потому, что официантам хотелось поболтать в небольшой компании, и только когда они заканчивали разговор, они направлялись к посетителям.

Пляж.

Конечно, отель играет не маловажную роль, но пляж и море - это то, зачем приезжают на Боракай.

Этот белоснежный песочек, мягкий, как мука! Я такого еще нигде не видела. По нему идешь и утопаешь.

Перед нашим отелем было всего 10 лежаков, поэтому мы не всегда успевали занимать их. Иногда мы брали на ресепшене "подстилашку", и лежали на ней. И все равно было мягко.

Полотенца можно было также взять на ресепшен и туда же их и сдавать.

Утром на берегу находится много разных лодок. Иногда под ними ночуют местные рыбаки. Так что, прогуливаясь утром вдоль берега, можно было нечаянно нарушить сон местных жителей.

Этот отель находится около 3-й станции, и не так далеко от причала, на который все приплывают на паромах. Но никакого дискомфорта от этого не испытываешь, все тихо и спокойно.

Тут можно арендовать лодку с прозрачным дном, чтобы сделать красивые фото или покататься на паруснике.

А вечером много парусников отходит от берега и получается вот такая красота:

Заход в море тут пологий. Камни встречаются, но очень редко и они небольшие и не острые.

Мы были в конце апреля и примерно в 12ч солнце начинало так сильно греть, что находится на улице было невозможно (температура достигала до 32-34 градусов) и мы уходили в номер. А многие люди, наоборот, только выходили позагарать.

Отель Villa Caemilla Beach Boutique Hotel 4* - отзыв

Что рядом с Villa Caemilla?

Рядом с отелем находится очень много различных кафешек. В чате про Боракай рекомендовали пиццерию Giuseppe. Вот туда мы и ходили на ужин.

Ещё посетили спортбар с немецким пивом TGH.

Также возле 3-ей станции можно прогуляться по местному рынку. Можно найти футболки с символикой Боракая за 300-400 руб.

Можно просто вечером гулять по берегу вдоль всех этих кафешек. Каждое кафе завлекает разными способами туристов: живая музыка, файер-шоу или дискотека.

Из отеля мы опять уезжали на трицикле: в этот раз не стали сами ловить, а заказали на определённое время его на ресепшене. Но в этот раз чемоданы до дороги нам нёс носильщик.

Итог.

Отель Villa Caemilla Beach Boutique Hotel 4* мне понравился.

Гуляя по третьей станции, я поняла, что тут это самый лучший отель за свои деньги. Номер был чистым, спалось нам отлично. Вилла как будто бы спрятана от шумной улицы и громких кафешек.

Wi-fi работал хорошо.

Вкусный завтрак, но за дополнительную плату.

Чудесный пляж и заход в море. Правда, мало лежаков.

В шаговой доступности много разных кафешек, есть магазин и обменный пункт.

Отдыхом тут мы остались довольны.

****

Нашли в Маниле достойный отель, чтобы переночевать перед полетом на Боракай.

Прилетели мы на остров Боракай авиакомпанией Air Asia - бюджетно и доступно.

****

Спасибо за внимание!

MissKudrрекомендует
Интересно там побывать. Меня только время в пути останавливает. 12 час. 40 мин. из Москвы.
27.06.2024
Если лететь хорошими авиалинии, время проходит незаметно. Тем более есть пересадка, можно отдохнуть от полёта Smile
Спасибо. Буду думать.
Какое прекрасное место!
27.06.2024
какая цена 😍 или тут 11к за ночь, или у нас в отелях цена порой по 20-30к за ночь...а разница!!!
27.06.2024
Тут и за 5-6тыс можно в отелях жить, пляж и море у всех общие.
А у нас да, цены на отели бывают космические
Как же красиво! Тут я ещё не была 😍
Райское место Love
Райское место.
Захотелось побывать
29.06.2024
Филиппинцы борются с курением, просто так на улице курить нельзя
это круто! моя мечта, чтобы у нас такое ввели. но у нас не хотят бороться с курением(((