Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 09:44

Всем привет! На показ фильма Паранормальные явления. Поместье призраков "Dagr" мы пошли с коллегами, ведомые любопытством и немного настороженные низким рейтингом. Кроме нас девяти, в зале было всего два человека, что уже вызывало подозрения.

Общая информация

Производство: Великобритания

Жанр: ужасы

Год: 2024

Время: 1 час 17 минут

Рейтинг на кинопоиске: 3

Этот британский фильм в жанре найденных кадров, фольклорного ужаса, действие которого разворачивается в Уэльсе. Несмотря на включение в список «Лучших фильмов для просмотра в 2024 году» по версии Empire Magazine, уж не знаю сколько они денег дали на взятку этому журналу, но кино полный провал.

Сюжет

Сюжет вращается вокруг двух ютуберов по имени Теа и Луиза, которые решают притвориться кейтерингом на «художественной» рекламе, чтобы украсть оборудование и отдать его нуждающимся. Конечно же, все это они снимают на камеру и устанавливают целую кучу скрытых камер в оме и на территории около. Однако, когда они прибывают в валлийский особняк, они обнаруживают его пустым, с только закулисными кадрами, снятыми съемочной группой, как доказательство их пребывания там. Но эти ужасные кадры — реальны или поддельны? Они стали частью розыгрыша или попали в кошмарный день своей жизни?

Паранормальные явления. Поместье призраков

Фильм страдает от множества недостатков. Начало ещё можно было смотреть, наблюдая за двумя ютуберами, Теа и Луизой, которые в своем стиле «Робин Гуда» решают украсть оборудование из поместья. Там хотя бы что-то видно, но фото к сожалению не сделала. Но как только действие переместилось в дом, всё погрузилось в темноту и бесконечные причитания героев «черт, черт, черт». Операторская работа невыразительна, а сюжет слаб и рваный. Линии сюжетных арок остаются незавершенными, создавая ощущение, что создатели просто напихали всё, что могли, не доведя ни одну линию до конца.

Нет тут и откровенной кровищи и месива, а на ум приходят шутки черного юмора «он сам напоролся на нож!». В общем кино ни то ни се. И не ужас, и не слешер, а просто скучная до зевоты непонятная кинолента.

Паранормальные явления. Поместье призраков

Концовка оставила еще больше вопросов. Создатели фильма ссылаются на то, что это любительская съемка тех самых блогеров, поэтому тайны не раскрыты. Но меня как зрителя это не устраивает. Отсутствие удовлетворительного финала оставляет горький привкус, и вместо чувства завершенности остается только разочарование.

Паранормальные явления. Поместье призраков

Мировой рейтинг фильма колеблется от 1 до 10 баллов. Очевидно, что высокие оценки — это заказные отзывы от друзей или приятелей каста, тогда как реальные зрители ставят фильму минимальные оценки. На нашем Кинопоиске фильм имеет рейтинг 3 из 10, что говорит само за себя.

Паранормальные явления. Поместье призраков

В общем, "Dagr" – это полное разочарование. Если вы хотите посмеяться над глупостью героев и дурацким сюжетом, сходите на этот фильм. Но не ждите от него чего-то большего. Фильм собрал все известные клише жанра и не предлагает ничего нового или интересного.

Надеюсь, что было полезно!

🍿Отзывы на фильмы и сериалы

Сериалы тут

Фильмы тут

Достоинства
  • Девчонки в начале ничего
Недостатки
  • Клише
  • Ничего не видно
  • Слабый сценарий
gasimovaalinaне рекомендует
28.06.2024
Иногда хочется посмотреть такой фильм только для того, чтобы поугарать))
28.06.2024
да да, меня спасли вкусняшки вредные и мягкие кресла Big smile такая потому что чушь - это прямо нечто
07.07.2024
Боже😬, вы это🤢 смотрели в кинотеатре… Я бы не высидела😅
07.07.2024
Куча вкусняшек и супер удобные кресла сделали свое дело ну и временами тупость героев настолько зашкаливала, что было весьма смешно и глупо. Ну в духе рука-лицо🤦🏼‍♀️