Опубликовано 31 Май, 2019 - 19:46

Всем приветик!

В доме, где есть дети и карандаши, вернее много карандашей, просто необходимо иметь точилку. В моей семье растут художники, которые любят рисовать и раскрашивать. Приходится часто точить карандаши. Для этого у нас ранее приобреталось множество различных точилок, но в основном мелкие и не особо дорогие. Так как была уверенна, что даже если купить дорогую, то через месяц можно ее выкинуть, так как она пришла в негодность. И такими точилками опять же подтачивались не все карандаши. Были такие, что после подточки ломался грифель или даже сам корпус. А сколько на пальцах было мозолей (думаю многие меня поймут). Столько нервов и трудов было потрачено для того, чтобы привести в порядок большую коробку разных цветных карандашей. Но вот однажды у нас появилась точилка, которая сделала порядок не только в коробке с карандашами, но и с моими нервами и руками. Это Механическая точилка Erich Krause.

Стоимость - 695 рублей.

Место приобретения - Сайт Erich Krause.

Ссылка на точилку - тут.

Упаковка

Точилка находится в небольшой, но удобной коробке. Спереди имеется фото точилок в разных оттенках. С боковой поверхности находится некоторая информация, которая может стать полезной.

Внешний вид

Как я и говорила выше, точилка бывает трех цветов. Моя точилка черная в сочетании с нежно салатовым оттенком. Смотрится очень строго и эффектно. Вся точилка изготовлена из пластика, ну почти вся, кроме самого механизма. Спиралевидное лезвие изготовлено из высококачественной углеродистой стали.

Точилка оснащена удобным способом для заточки карандашей- это ручкой, с помощью которой можно подточить карандаш за секунды и при этом не почувствовать дискомфорт на пальцах. Во время прокрутки пальцы не скользят, так как вставка на ручке ребристого качества. Механизм ручки не заедает и выскакивает из корпуса. Все работает исправно и качественно.

Также точилка имеет удобный пластиковый контейнер, куда скапливается весь мусор. Контейнер вынимается и вставляется обратно легко. Но в то же время сам не вылетает в ненужный момент. Мусор из контейнера не разлетается.

У точилки есть еще крепление к столу, который вставляется в отверстие корпуса и затем крепится к краю стола. Это нужно для того, чтобы точилка не шевелилась и "не убегала с места работы" во время заточки. Крепится легко, справится даже ребенок, ну если только не совсем маленький.

Вот так выглядит точилка вместе с креплением в деле. Очень даже аккуратно и никому не мешает.

Но а также точилку можно использовать и без крепления, так как на дне имеется специальная антискользящая вставка. Но я все же предпочитаю крепление.

Вроде все оговорили, можно приступать к работе. А нет, не все. Хочу отметить отверстие с фиксатором. Да, карандаш не возможно вставить в отверстие без специального фиксатора, который находится сбоку на корпусе и при нажатии на него открывается механизм в отверстии.

А вот и само отверстие. Вот так выглядит в закрытом виде, то есть в спокойном положении. Можно увидеть три зубчика, которые зажимают корпус карандаша. Хоть зубчики и выглядят острыми и страшными, но корпус карандаша не страдает, даже нет следов "укуса".

Но если нажать на фиксатор, то зубчики исчезают и отверстие превращается в дырочку, диаметром 8 мм.

Ну а теперь точно приступаем к заточке карандашей. Отмечу, стандартных карандашей. Большие и широкие не подходят.

В начале хочу показать несколько карандашей, которые оказались совсем не рабочими. Обычными точилками уже их не вернуть к "жизни". грифель постоянно ломается даже во время заточки. Пробовала и ножиком, все бесполезно. Решила испытать из на нашей уникальной точилке.

Беру карандаш, беру точилку. Нажимаю на фиксатор, одновременно вставляю карандаш и выдвигаю корпус с отверстием зеленого цвета вперед, отпускаю фиксатор.

Затем начинаю крутить ручку. Мне хватает всего 2-3 прокрута и карандаш подточен. По механизму прокрутки ручки можно понять, когда все готово. Ручка начинает крутится очень легко и точилка перестает издавать звук хруста.

Нажимаю на фиксатор и вынимаю карандаш. Все готово, можно брать второй, третий и двадцатый. Ни точилка, ни руки не устанут точить карандаши.Вот в такое чудо превратились мои поломанные и не пригодные к рисованию карандаши. Ни один во время заточки не сломался. Грифель не только целый, но и аккуратно подточенный и острый. Это класс, так как не нужно больше подтачивать грифель об бумагу для остроты. И такой результат можно достигнуть всего за минуту.

А что же стало с мусором? Он превратился в мельчайшую стружку, которая аккуратно накапливается в контейнере. И выкинуть ее можно в ведро, после того, как контейнер наполнится до верха.

Также точилку можно почистить от карандашной пыли внутри, по всей поверхности механизма. Очищаю я простой кисточкой. Для это со стороны ручки откручиваю зеленую вставку и вынимаю весь механизм.

Один раз со всей коробки у меня застрял грифель, наверное карандаш оказался слишком старенький и поломался во время заточки. Но это не беда. Открыла ручку, достала механизм и иголочкой вынула с легкостью сломанный грифель. Затем все вставила обратно и подточила этот же карандаш, но уже без неудачных последствий.

Вот такие чудеса вытворяет Механическая точилка Erich Krause.

Даже не смотря на высокую стоимость, я все же рекомендую приобрести ее всем. Поверьте, она окупится и в стоимости и в трудах. У меня такая точилка была в детстве, только корпус был намного жестче. Работала она все школьные года с 1 класса, а перестала точить в 10 классе, так как затупился механизм.

Я однозначно ставлю 5 звезд и жду всех в гости с вашими не подточенными карандашами.

Нифертити@рекомендует
31.05.2019
очень информативно и красивые фото Love
Спасибо
31.05.2019
Мечта любого ребенка и некоторых взрослых! Big smile
31.05.2019
Это точно, я радуюсь ей больше чем ребёнок. Так как теперь дети точат карандаши сами и нет нервного срыва, что карандаши ломаются при заточке.
31.05.2019
Отличная точилка, тоже теперь такую хочу.
очень удобная точилка
Мощная такая. Laughing out loud
01.06.2019
Как остро и хорошо точит! Love
Замечательная точилка)
Классная
Самый удобный вариант ?
02.06.2019
Выглядит просто потрясно! Smile
02.06.2019
Отличная точилка, выглядит очень качественно)
10.06.2019
Какое нужное приобретение. Полезный отзыв.