Опубликовано 14 Июль, 2022 - 19:02

несколько раз

Здравствуйте!

Для меня данная ягодка полезна тем, что лечит заболевания мочевыводящих путей.

Произрастает она в доступных местах, в лесах, что около моей дачи. Собирают ее еще белобокую, ибо охотники за ней торопятся и не ждут вызревания. Кто успел, тот и съел.

Однажды собравшись по ягоду, мне муж задал вопрос:

- Ты медведей не боишься?

После его вопроса я не хожу за ягодой и за грибами тоже: например, шампиньонами, подосиновиками, подберезовиками.

Дикую ягоду я закупаю на зиму .

Поэтому также включила в свой заказ бруснику.

КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

тм 4 СЕЗОНА

- это здоровая жизнь современных людей.

У себя на сайте компания опубликовала информацию о бруснике:

Брусника

Пищевая ценность на 100г продукта:

Жиры0.5 мг; Белки0.5 г; Углеводы8 г; Витамин С4.8 мг; Бета-каротин0.05 мг; Калорийность45 ккал

Богат витаминами и микроэлементами

Каротин0,50 мг; В10,01 мг; В20,02 мг; РР0,2 мг; С15 мг;

Микроэлементы:

Na9 мкг; К90 мкг; Са25 мкг; Mg7 мкг; P16 мкг; Fe0,4 мкг

УПАКОВКА, ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ.

300 гр. полиэтиленовый непрозрачный пакет.

На лицевой стороне фото брусники.

Вся необходимая информация опубликована позади упаковки.

Бруснику мне привезли в ноябре 2021 года. Изначально в замороженном виде она была рассыпчатая, как и другие ягоды от 4 сезона.

А потом постепенно обросла льдом. И это для меня нормально, поскольку я сама выращиваю ягоду на даче и тоже ее замораживаю. Собранная мною ягода - клубника и малина также постепенно покрывается льдом.

Ягода была крупная размера не белобокая, чистая, без посторонних примесей, по цвету не однородная - от темно-красного до светло-красного, в зависимости от степени спелости каждого экземпляра.

Кислая по вкусу, как любая другая брусника.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Бруснику я использовала чаще, чем другую ягоду.

Не могу сказать на долго ли ее хватит, это все зависит от аппетита готовящего.

Для меня полезны из нее морсы.

Но не так давно обзавелась мультиваркой Поларис. Установив на телефон приложение IQ home Polaris, в разделе мультиварки - обнаружила рецепты специально-разработанные для ягод ТМ 4 сезона.

На фото выше приготовление брусники с легендарной травой Сагаан-Дайлей.

В отзыве на чернику более подробно описала процесс приготовления в мультиварке.

Здесь хочу добавить, что в рецептах есть ягодный компот. Рецепт его приготовления подходит к любой ягоде данной торговой марки. К бруснике он также подошел. Рецепт не сложный, подробно его опишу в моем следующем отзыве на ягоду малину.

ИТОГ:

Ягода брусника замороженная ТМ 4 Сезона мне понравилась.

Рекомендую!

Здоровья Вам и Вашим детям!

Искренне Ваша, Джуланта.

Приглашаю в гости на мою планету отзывов по ссылке профиля.

Достоинства
  • Для кампота идеально подходит
  • Множество лечебных свойств
  • Удобная в приготовлении
  • Чистые ягоды без листьев и прочего
Недостатки
  • Не обнаружила
Джулантарекомендует
Никак не могу научиться использовать замороженые ягоды, фрукты и овощи. Кажется, что они какие-то не такие. Хоть домашнего замораживания, хоть производственного. Делаю только компоты детям и то после множетсва напоминаний. То ли это лень моя, то ли в голове убеждение, что вареные фрукты, ягоды и овощи пользы особой не несут, кроме как клечтатка для жкт.
Вы их просто едите, после разморозки? С этим тоже у меня проблема.
14.07.2022
Конкретно эти ягоды в размороженном виде не ела. Только пробовала на вкус прямо замороженные. Замороженные ягоды у меня идут в морсы в основном для лечебных целей. Малиновый при простуде, брусничный при цистите. Ими хорошо вымывать из организма болезни.
Ещё готовлю кисели, вынуждена, муж любит.
Зимой клубнику достаю из морозилке засыпаю сахаром, ставлю в холодильник, она даёт сок, таит, а потом едим.
Я например не люблю варить варенье, у меня вечно с ним что-то не то, то плесенью по кроется, то как карамелька становится. Так что замороженные для меня идеальный вариант.
О, попробую вариант посыпать сахаром.
Еще подскажите, пожалуйста, рецепт киселя. Люблю кисель попить, а делать не умею.
14.07.2022
Никогда не понимал тех, кто живёт в крае, полном клюквы и брусники, и при этом покупает их. Я с детства собирал ягоды с отцом.
А теперь в стане покупателей, ибо медведи на заветных делянках настоящие хозяева. Неееет, жизнь дороже ягод, пусть медведи в лесу живут сами собой, сейчас только покупать! Брусника хороша в пироге, морсе, с мясом (финны это практикуют сотни лет), с чаем...
14.07.2022
Я тоже, надо же было мужу моему такое спросить. Специально.
Он вообще терпеть не может, чтобы я в лесах шарахалась. Грибов три штуки насобираю, но с впившимися клещами прихожу. Они меня любят. Восемь раз кусали. Удивительно в этом году обошлось. Страхуюсь, прививку не ставлю, противопоказания.
Полезная ягодка.
Да, спасибо.
Полезно то как))))
15.07.2022
Настасья, согласна с тобой.
15.07.2022
Для морса подойдёт идеально)
Согласна. Спасибо.
15.07.2022
Очень люблю такие морсы то же. Детям часто делаю из клюквы и брусники, но у нас своя заморозка
Я тоже люблю морсы.
Полезная ягода.
Согласна.
Ой они бесподобные
Согласна.
16.07.2022
Самая полезная для меня ягодка.
16.07.2022
Для меня тоже.
Спасибо!
21.07.2022
Брусника очень полезна 👍
21.07.2022
Согласна!
Спасибо.
А я ни разу в жизни не пробовала бруснику Smile И в свежем виде не видела, чтобы она у нас продавалась. Может в замороженном виде ее к нам завозят, надо посмотреть Smile
27.07.2022
Я думаю брусника не везде растет.
Брусника кислая ягода. Но очень полезная ягода.
27.07.2022
Обожаю брусничку) очень полезная ягода
Да, хорошая ягода!
Спасибо!