Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 23:57

Поделюсь впечатлением об уже полюбившейся эссенции для волос Around Me Rose Hip Perfume Water Essence от корейского бренда Welcos.

Покупаю её уже не первый и не последний раз, как в прочем и другие средства из серии.

Внешний вид.

Флакончик выполнен из пластика в золотом цвете.

По окружности нанесена этикетка с информацией.

Также имеется наклейка с переводом.

Откручивающая крышка со встроенным распылителем.

На верхней части есть выемка для удобства нажатия.

Крышечка прозрачная.
На донышке указан срок годности.

От производителя:

Увлажняющая смягчающая эссенция Welcos Around me Rose Hip Perfume Water Essence наполнит волосы энергией и силой. Средство обладает парфюмированной формулой, благодаря чему вас окутает невероятный аромат розы. Активная формула эссенции мгновенно увлажняет волосы, не утяжеляя их, делая гладкими и шелковистыми, облегчая укладку и расчесывание шевелюры.

Преимущества использования эссенции:

Помогает «склеить» посеченные кончики, делая волосы гладкими и упругими.
Оказывает питательное, смягчающее и регенерирующее действие.
Восстанавливает структуру волос, делая их невероятно блестящими.
Основной компонент эссенции - масло шиповника, которое повышает защитные функции волос, заполняя поврежденные участки локонов. Дополняет его действие масло семян крамбе, устраняющее излишнюю пушистость волос и надолго оставляющее их гладкими и упругими.

Запах.

В аромате присутствует кислая нота и розы. Иногда отдает шиповником.

Консистенция.

Прозрачная водичка.

О себе:

Волосы смешанного типа - жирные корни и сухие концы. Густые, тонкие, пористые. Большая проблема со спутыванием волос. Иногда пушатся и электризуются. Плохо поддаются укладкам. Чаще использую проф фен и плойки.
* На данный момент окрашены в блонд. От корней отращиваю свой цвет. Использую цветные бальзамы/тоники/маски для волос.
Чувствительная кожа головы.

Применение/Впечатления.

Использование:

Наносите после мытья головы. Распылите немного эссенции и равномерно распределите по волосам легкими движениями. Не смывать.

Изначально использовала эссенцию с родным шампунем.

Эссенция и шампунь из этой серии.
Вроде всё было идеально, но ситуация изменилась как только я перешла на другие продукты для мытья головы.

Если с родным шампунем мне нужно было нанести на волосы максимум три распыления, то при неподходящих средствах для мытья иногда приходится выливать половину флакона для получения результата.

Для примера я взяла шампунь от белорусского бренда Fresh Splash.

Для того чтобы мне расчесаться приходится выливать эссенцию в большом количестве.

Волосы после шампуня от Fresh Splash с эссенцией в большом количестве. В процессе..
Если волосы изначально были высушены, то после этого спрея они практически мокрые.

Иначе просто ничего не получается сделать с волосами, ибо они очень запутаны и высушены, а при попытке расчесаться ещё и электризуются сильно.

После эссенции картина намного лучше.

Я могу расчесаться с минимальной потерей волос.

Шевелюра хорошо увлажнена, волосы больше не электризуются, а аккуратно лежат.

На ощупь присутствует гладкость и шелковистость.

Волосы после шампуня Fresh Splash и после эссенции.
Аромат держится на волосах весь день.

Я, в принципе, не против, что запах эссенции может заменить парфюм, ибо он очень классный.

Расход у средства зависит от шампуня, с которым его использовать.

Достоинства:

• - Очень классный аромат, который может заменить парфюм.
  • - Стойкость аромата иногда держится до 12 ч на волосах.
  • - Хорошо увлажняет волосы и облегчает расчесывание.
  • - Убирает электростатический эффект с волос.
  • - Волосы после эссенции гладкие и шелковистые.
  • - Появляется блеск на волосах.
  • - Не жирнит, не делает липкими и не превращает волосы в сосульки, если много нанести продукта.
  • - Никак не влияет на частоту мытья головы.
  • - Облегчает укладку.
  • - Подходит под накрутку волос на ночь.
  • - Помогает в распутывание волос.
  • - Удобный распылитель.

Недостатки:

• - Лучше всего работает с шампунем из своей серии.

Вывод.

Рекомендую.

Эссенция и вся серия перешла в разряд фаворитов по уходу за волосами.

Спасибо за внимание!

Нежность Пионарекомендует
18.04.2024
Благодарю за рекомендацию. Эффект до и после очевиден