Здравствуйте!
Лосьон для тела Love Hawaii корейского производителя The Saem я купила в местном магазине корейско-японской косметики.
Вообще с корейской косметикой я не особо "подружилась". В ежедневном уходе прижились только тканевые маски и патчи. Но я не теряю надежды и периодически что-нибудь покупаю.
Лосьон покупала ещё летом, хотела чего-нибудь лёгкого на каждый день. А самое главное, чтобы средство быстро впитывалось, без парникового эффекта.
Оформление
Бутылочка милейшая, розового цвета, больше похожа на питьевой йогурт. Пластик матовый, по тактильным ощущениям приятный, как бархатный.
Простой лаконичный дизайн, без лишней информации. Крышка флип - топ интересная, я сначала подумала что двойная, но нет.
По консистенции лосьон не сильно жидкий, форму держит. Но при насениии на кожу он становится водянисто-масленным.
Лосьон очень лёгкий, равномерно распределяется по коже.
Аромат нежный, деликатный, цветочно-тропический. На коже долго не задерживается. Для меня это скорее минус, чем плюс.
Способ применения:
После очищения кожи тела нанести лосьон массирующими движениями.
Объем: 300 мл
Цена: 650 рублей (в интернет - магазине можно найти намного дешевле)
Моя кожа склонна к сухости, летом не так все плохо, но все же в уходе нуждается. Проблемные места колени и локти, периодически могут появлятся небольшие раздражения.
Лосьон я хотела чередовать с охлаждающей сывороткой для тела, но сейчас он у меня просто стоит на полочке. Пользоваться им, нет особого желания.
От производителя:
Средство устраняет неприятное чувство стянутости кожи, поможет сократить количество морщинок, повысить упругость кожи и устранить раздражения и воспаления на коже. Лосьон содержит в составе натуральные масла, благодаря которым замедляет процессы увядания кожи, устраняет дряблость и тусклость кожи.
Основные действующие компоненты:
Экстракт цветов гибискуса, масло жожоба, масло ши, экстракт цветков плюмерии.
Мне стало интересно подробнее узнать о цветке плюмерии, оказывается - это уже всеми известный цветок Франжипани ?
Состав:
Но судя по составу экстракты и масла стоят далеко не на первом месте.
Эффект от применения:
Лосьон мне совершенно не понравился. При нанесении он тает, моментально разглаживает, кожа сияет. Но это только первое впечатление!
Лосьон просто не впитывается, кожа "не дышит", одежда липнет к телу, даже через час. При первом нанесении я дала ему шанс, легла спать, думала, что впитается, но на утро стало ещё хуже, кожа сухая, неприятная на ощупь.
В душе я кое - как его смыла, было такое ощущение, что нанесла лосьон 5 минут назад. За ночь ни на грамм, не впитался. Возможно такой эффект дали силиконы, в составе их несколько.
Все же методом проб и ошибок я определила, что моей коже больше подходят косметические средства без силиконов.
Спасибо за внимание!