Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 04:44

250 руб.

Чего только не встретишь в интернет-магазинах, особенно если нужно добить заказ до нужной суммы, а в корзине уже все, что нужно. Так год назад совершенно случайно наткнулась на нейтрализатор запахов Astonish Fabric Refreshener. Сказать, что он был мне жизненно необходим, не могу. Но отзывы были уж слишком завлекающими. Признаться честно, просто хотелось посмотреть, как же работает такая крутая штука, ведь в моем сознании неприятный запах можно только заглушить другим запахом. Результат, правда, сего действа оставляет желать лучшего.

Так вот: пришла ко мне внушительного вида бутылка аж на 750 мл. Удобно легла в руку так, что ее веса почти не чувствовалось. Казалось, что 250 рублей за такой объем - цена совершенно смешная, особенно учитывая, что в доме всего 3 человека: здоровые, достаточно взрослые и... не вонючие. Но не тут то было!

Astonish Fabric Refreshener
Подвел распылитель. На первый взгляд он отличный - не хлипкий, надежный. Но совершенно не экономный. Жидкость из флакона сквозь него не просто выливалась, она выплюхивалась огромными лужами на мягкую мебель, ковры, одежду. Спасибо хоть, высыхая, совершенно не оставляла пятен.

Astonish Fabric Refreshener
Конечно, я могла бы сразу перелить нейтрализатор в другой флакон или поменять сам распылитель. Но то нужной бутылочки под рукой не оказалось, то сторонний распылитель не подходил к родному флакону. И пока я искала нужную тару, домашние просто напросто использовали чудо-средство.

Astonish Fabric Refreshener
То, что оно чудесное, это точно! Каким бы стойким и ядреным ни был неприятный запах, нейтрализатор с одного пшика убирал его совершенно бесследно. Эксперименты были проведены с:

• ковром, по которому ступали чужие мужские ноги в ну очень неприятно пахнущих носках;
  • пальто, которое нельзя относить в химчистку каждую неделю, а из-за чрезмерного потоотделения подмышки на нем пахнут не слишком приятно;
  • подстилкой крупной собаки, которую тоже не будешь стирать каждый день, но и нюхать запах псины не хочется;
  • шубой, которая, благодаря курящим коллегам, впитала в себя табачный дым.

И каждый раз средство показало себя отлично: 1-2 пшика, и от вещи пахнет просто ненавязчивой свежестью, озоном. Что примечательно, что даже высыхая на одежде, нейтрализатор продолжал работать. То есть, если рядом с шубой опять закурили, достаточно было просто сбрызнуть ее чистой водой, и она снова начинала пахнуть свежестью.

Astonish Fabric Refreshener

Для себя я сделала вывод: Astonish Fabric Refreshener обязательно должен быть у меня в доме просто на всякий случай. Иногда без него не обойтись ну никак: например, чужие вонючие носки принадлежали медбрату, который 2 недели приходил ставить капельницы. Понятное дело, я при всем желании не могла попросить его помыть ноги прежде, чем зайти в комнату. Да и убрать ковер зимой - совершенно не вариант. Нейтрализатор в такой ситуации очень спасал.

Еще один плюс: средство не вызывает аллергии. Уж можете мне поверить! Я ярая противница чрезмерного использования бытовой химии именно по этой причине. Но нейтрализатор не вызвал ни у кого из домочадцев ровным счетом никакой реакции.

Рекомендую? Однозначно! Но не забудьте сразу поменять распылитель! С родным у меня он прослужил всего 4 месяца, хотя при достаточной чистоплотности и в небольшой семье средство сможет прожить и год, если, конечно, не выхлюпывать его так, как это получилось у нас. В таком случае и цена в 250 рублей уже не покажется высокой.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает аллергии
  • Очень эффективен
Недостатки
  • Высокая цена
  • Плохой распылитель
mirtрекомендует