Опубликовано 10 Август, 2020 - 18:59

К покупке этого геля меня подтолкнула лавина положительных отзывов и копеечный ценник. Гели для волос с юных лет являются не самыми любимыми моими средствами для укладки волос, чаще отдаю предпочтение лакам со слабой фиксацией, пенкам со средней и кремам-несмывашкам, которые использую в качестве элемента фиксации.

В случае с Билендой, решила рискнуть, вдохновившись положительными впечатлениями Насти от подобного вида средств для волос. "Мало ли и со мной прокатит, ведь столько лет прошло с тех времен, когда я пользовалась гелями и не жаловала их" - решила я.

Покупала на Вайлдберрис, за баночку объемом 250 мл отдала 99 рублей, регулярный ценник скачет в рамках до 120р. Видела этот гель в сети магазинов "Скарлетт" почти за две сотни...

У бренда в этой серии два геля, мой (голубой) с сильной степенью фиксации, и прозрачный с красно-черным рисунком и очень сильной степенью фиксации.

Описание:

Баночка геля округлой формы, без острых углов. Пластик хлипкий, прозрачный. Принт яркий.

Крышка винтовая. К сожалению, не помню, была ли банка опломбирована, да и напрямую говоря, текст этот не планировала.

Гель легкий по текстуре, голубого цвета с ароматом какого-то мужского парфюма.

В использовании. Эффект:

Мои волосы средней длины (а может такая считается уже и длинной), густота не большая - у корней еще чувствуется что-то, по длине совсем "крысиный хвост". Тот самый момент, когда рад, что куцую длину можно скрыть за кудрявой текстурой и окружающим кажется, что у тебя грива...

Это все к тому, что мне для укладки нужен объем двух чайных ложек.

Набираю немного из банки, растираю равномерно между ладоней и мягкими жамкающими движениями наношу гель на длину волос. Смывается с рук гель очень быстро, липкости не оставляет.

Распределять нужно аккуратно, бывали случаи, когда в прикорневой зоне оставались капли геля и высыхали они характерными синими сгустками. Это нужно контролировать.

Аромат геля ощущается лишь в процессе нанесения и не смотря ядреность, быстро выветривается.

Высыхает все дольше, чем с пенкой или с лаком, но быстрее, чем с кремом.

Завиток у меня хаотичный - на затылке и за ушами растут волнистые пряди, в то время как передние у лица завиваются бараном. Таким образом, сзади картина чуть менее кудрявая, чем спереди.

И это я еще филлером прошлась, кудри чуть распрямились и стали более волнообразными. "Барана-барана" прям, тут уже нет и это отлично.

Гель не склеивает волосы и не создает эффект "сухих веток" - после высыхания, при желании, волосы можно даже расчесать пальцами. Длина тактильно не липкая, после контакта пальцев с волосами нет острого желания помыть руки с мылом.

Фиксация держится день, после ночи требуется при желании рефреш. Лично я предпочитаю убирать волосы в высокий пучок, гель даже на второй день неплохо держит волосы в прическе.

Смывается с волос быстро, на степень загрязняемости не влияет, хотя я стараюсь держаться "безопасной дистанции", пусть и получается не всегда.

Всей банки мне хватило почти на два месяца регулярного использования. Буду повторять, но еще и попробую второй, с фиксацией посильнее.

По итогу:

Богатый состав, включающий в себя гилауронку, пантенол и кератин, а еще удобство использования и общий результат вместе с бюджетной ценой не даром делают продукт бестселлером и любимчиком. В составе есть спирт, но идет он в конце списка и есть ощущение, что без него гелей для укладки просто-напросто нет. Негативных изменений с длиной волос, за эти два месяца я не ощутила.

Dutchess_Praddрекомендует
10.08.2020
Продукция бренда радует качеством и ценой
10.08.2020
Увы, у них далеко не все классное... Но достойных бюджетных открытий не мало, что похвально))
Какая ты милая тут Shy
Спасибо, Ира Shy :shy:
10.08.2020
Мне актуально такое средство. Спасибо за подробный отзыв!
09.09.2020
Не за что, рада быть полезной Smile
11.08.2020
А у меня волосы прямые, по этому гели в моем арсенале встречаются редко. Но в школе были эксперименты с гелями и я помню как волосы становились твердыми и колючими. Смотрю - здесь всё не так
Гель не склеивает волосы и не создает эффект "сухих веток" - после высыхания
значит научились создавать хорошие гели, корыте и причёску фиксируют и глаз волосами не выколешь после их использования. Дизайн баночки такой современный, яркий, жаль только что она хлипенькая, повезло, что ВБ не разбили при доставке.
Я бы и не заметила, что на ваши волосы нанесен гель, у меня укладка гелем ассоциируется с эффектом "мокрых волос", обычно тоже на завитках, но так густо, что ни одна волосинка не торчит мимо.. но они твёрдые и неприятные на ощупь, а у вас волос выглядит естественным и мягким Shy
09.09.2020
Спасибо Shy В юности были гели такого типа, действительно, склеивалось все намертво, а потом еще хлопьями счесывалось Sick Поэтому в ту пору использовала кремы для укладки волос, потом перешла на муссы и лаки, затем вернулась к кремам и вот сейчас, по-новой осваиваю гели))
Тоже приятно удивилась, что ничего не разбили, ВБ частенько грешит в этом плане, особенно с упаковками Биленды)
12.08.2020
Никогда не пользовалась гелем для волос, хотя по виду он гораздо приятнее лака!
12.08.2020
У меня ещё сзади у шеи вообще прямые растут, ни к селу, ни к городу ☹️
А про гель для волос я вспоминаю с содроганием. Помню, мне лет 15, гель с блёстками супер - пупер сильной фиксации и модный эффект "мокрых волос", когда никто и не думал разбивать образовавшуюся гелевую корку на волосах 🙈
09.09.2020
Ого... Видимо, равномерные кучеряхи по всей голове это не такое и частое явление. У всех свои индивидуальности Smile
Тоже помню гели марки Нова, что ли... Так склеивало лихо, я потом голову перемывала ходила))) А когда удавалось норм нанести, к вечеру или на второй день шли хлопьями как перхоть Ghost У этого и близко такого нет, как будто научились делать Smile
16.08.2020
Хорошо держит завиток конечно. Мне ещё нравится, что волосы не склеивает Smile
23.08.2020
каждый раз радуюсь вашим кудряшкам, ну надо же такую прекрасную шевелюру иметь) жалко я с гелями никак подружиться не могу, а так бы попробовала.. мне со спреями удобнее пока)
09.09.2020
И все равно часто хожу, убирая их в пучок Innocent Колючие, плюс мешают, лицо чешется...)) За добрые слова спасибо Shy
Спреи тоже люблю! Надо на один написать, классный, жаль, что Лореаль к нам его так и не завезут, то с Филюник, то с Нотино заказываю Tired
09.09.2020
Love Star Дорогие ребята, спасибо всем-всем-всем за ваши комментарии, оценки и уделенное на чтение внимание! Love Star
15.09.2020
Хотела его для коротких своих купить, а то с утра как домовенок Кузя выгляжу, разве что сено из волос не торчит. Как на твоих выглядит естественно – очень нравится.
А то я тут взяла какой-то воск, который по описанию ну мега-крут, а по сути надо поплясать конкретно, чтобы волосы адекватно выглядели.
04.10.2020
Тоже взяла воск тут, на кой - сама не поняла О_о Наверное, подсознательное желание иметь каре на удлиннение снова злую шутку сыграло со мной Sad
Воск, мне кажется, лучше чем гель все-таки. Фиксация круче, у геля немного иное.