Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 06:23

Всем привет)

Досмотрев второй сезон сериала у меня возник вопрос: "Почему я, любитель фильмов и сериалов подобного рода,его посмотрела только сейчас?". Наткнулась на него я случайно, просматривая фильмографию Метта Диллона.

Да, он играет здесь главную роль. А именно он играет агента секретной службы Итана Берка, которому поручили отправиться на поиски коллег, поехавших в небольшой городок и бесследно пропавших.

По дороге в этот городок - Уэйуорд Пайнс , он попадает в аварию, и приходит в себя уже в больнице.

Медсестра говорит, что никаких документов при нем не было, дозвониться домой он не может, одного из коллег Итан находит мертвым, а у другого коллеги - женщины теперь другая работа, муж, и новый дом. При этом у жителей этого маленького городка есть свои правила - не говорить о прошлом, брать телефонную трубку, всякий раз, как позвонит, и вообще не стараться отсюда выбраться - выхода нет. И повсюду камеры, камеры, камеры....

Странно не правда ли..

Вот и Итан начинает заниматься собственным расследованием.

Первый сезон был очень интересен, второй немного уступает.

Во втором сезоне на смену героя Метта Диллона пришёл врач-Тео, такой же правильный и справедливый. Как же сериал без таких героев ?

Много сюжетных линий, связанных с семьей. У Итана в первом сезоне была жена и сын, которые бросились его искать и оказались вместе с ним в Уэйуорд Пайнс.

Очень понравилась актриса, сыгравшая жену Итана, Шаннин Соссамон, которую я помню с Истории рыцаря. Я верила ей, женщине, готовой на все ради своего мужа и сына.

У доктора Филчера была сестра, которая во всем поддерживала его, помогала в осуществлении его идей, но которая все же поняла, у ее брата уже сносит крышу, что он не остановится не перед чем ради своей "высшей" цели. К героине Меллисы Лео - Пэм, было неоднозначное отношение, сначала она дико раздражала, но к концу я её зауважала, она одна из немногих в сериале принимала очень важные нелегкие для нее самой решения, которые были необходимы.

Во втором сезоне интересно было наблюдать за отношениями Тео и Ребекки, которая прожила без мужа несколько лет и которая была вынуждена обзавестись новым мужем, которого в последующем полюбила. Мне было очень жаль Тео, его жизнь буквально перевернулась с ног на голову в этом городе.

Не могу не сказать, о самом раздражаемом герое - Меган Фишер. Она была "промывательницей мозгов" у школьников, дамочка конечно та еще. Актриса неплохо справилась со своей ролью. Мы видим одержимую "высшей целью" женщину, которая как и Филчер не перед чем не остановится.

А вообще, сериал получился классным. Динамичный, с крутыми поворотами сюжета. Неплохой актерский состав, и хоть главные роли достались мужчинам, для меня выделялись женские роли

Сериал имеет два сезона по 10 серий по 40 минут. На третий сезон сериал продлён не был, хотя изначально планировалось три сезона,видимо рейтинг второго сезона подкачал.

В общем, сериал интересный, захватывающий, серии пролетали моментально, думаю любителям детективных и фантастических триллеров понравится, рекомендую))

Достоинства
  • Актерский состав
  • Детективная интрига
  • Неожиданные повороты
Daryabutрекомендует