Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 11:56

Всем читателям пламенный привет!

Вот ходишь по нашим магазинам и купить нечего - ценник ого-го, а качество обнять и плакать. А так хочется быть модной, наряжаться в крутые бренды... Но все мы знаем, сколько в ТЦ стоят вещи в фирменных бутиках Michael Kors, Tommy Hilfiger, Calvin Klein и т.п. Что уж там, покупать Levi's на регулярной основе не по карману среднестатистическому россиянину.

Любопытно, но эти марки в Америке совсем не считаются люксом и чем-то крутым. Их покупают и носят простые студенты и средний класс. И там, за бугром, часто проходят такие распродажи! Джинсы Левисы можно приобрести всего за 20 баксов, в то время как в РФ цена на абсолютно такой же товар от 8000 до 10000 рублей. Разница колоссальная. Нам такое не снилось.

Но шоппинг в Америке доступен каждому, и совсем не обязательно самому гонять туда в периоды распродаж. Существует большое количество посредников, которые за определенную плату привезут Вам заветную вещь, стоит только свистнуть!

Я одеваюсь в американских магазинах аж с 2013 года. Мой первый заказ был из официального магазина Victoria's secret. С тех пор я перепробовала множество посредников - их выбор огромен, но у всех есть свои нюансы, преимущества и недостатки. И пока лучшим на данный момент является Pochtoy ком - невероятно крутые и супер-скоростные ребята. В последнее время посылки из штатов приходят ко мне не более чем за 20 дней с момента заказа!

Признаюсь, раньше любимым посредником для меня был другой сервис с хорошим ценником на доставку, но однажды они так серьезно накосячили, что я чуть ни осталась без посылки, а самое страшное, что сервис никоим образом не способствовал, чтобы мне помочь.

Сейчас я заказываю только через Почтой ком, отправила с этими ребятами уже 5 посылок, и все прошло без сучка и задоринки!

Итак, сейчас расскажу подробнее про сервис Pochtoy. com, и немного расскажу про заокеанский шоппинг.

ИНТЕРФЕЙС

Интерфейс у сервиса очень простой и интуитивно понятный. Все на русском языке. Стартовая страница выглядит следующим образом.

Думаю, как регистрироваться на русскоязычном сайте расписывать не нужно. В наше время это умеют делать даже бабушки.

После регистрации Вам предоставляют адрес склада в США и индивидуальный клиентский номер, который является ключом-идентификатором входящих посылок.

А дальше схема простая - мы заходим на американский сайт, набиваем корзину и указываем в качестве адреса доставки адрес предоставленного склада.

НЮАНС! Не с каждого американского сайта есть возможность самостоятельно оформить заказ. Есть "вредные" магазины, с которыми нужно хитрить - пользоваться анонимайзером, использовать долларовый счет, вставлять в адрес всякие точки и нули и то не факт, что Ваш заказ будет оформлен. В этом случае сервис Pochtoy com предлагает оформить покупку за Вас. Это легко - отправляем ссылки в соответствующие окна, пополняем счет, и сотрудники компании выкупят нужный нам товар сами, пока мы в это время релаксируем!

Способ удобный, но затратный - придется отдать от 7 до 10% комиссию от стоимости покупки и кешбэк мы не получим с кэшбэк-сервисов типа Extrabux и пр.

ДОСТАВКА

После того, как посылка пришла на склад сервиса, ее оперативно обрабатывают и даже присылают фото:

Осталось оплатить стоимость доставки из Америки в Россию. Стоимость зависит от веса посылки.

Pochtoy com предлагает несколько способов доставки. Я обычно выбираю самый дешевый и быстрый - это Superfast. Посылка приходит дней за 10 в пункт выдачи, который Вам удобен (можно выбрать хоть сдэк, хоть Пик поинт или боксберри).

Как видите, доставка посылки весом 1 кг в мой город стоит от $18.42 с помощью доставки .

НЮАНС! Это не окончательная стоимость. Нужно будет еще доплатить за страховку

$3 на посылки до $100 и $5 на посылки до $500

И еще момент. Если Вам нужна доставка Superfast, то обязательно регистрируем посылку на сайте ДО того, как она пришла на склад! В другом случае доставка будет дороже.

На почтой ком есть возможность объединения посылок с разных интернет-магазинов, но если мы выбираем Superfast, то тут консолидация невозможна. Как посылка пришла на склад, так ее и отправят.

ЕЩЕ НЮАНС! Не забываем, что когда осуществляем перевод денег, система берет комиссию $2.9 при пополнении счета с рублевой карты. Пополнить также можно через paypal или с долларового счета, комиссия будет выше.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - МОИ ПОКУПКИ

Как я уже писала выше - я давно заказываю из Америки, а конкретно через pochtoy com выкуплено пока 5 заказов.

Первая моя покупка - зимние ботинки из официального американского интернет-магазина Michael Kors.

На момент покупки они стоили 87.94 доллара, доставка обошлась в 40.48 долларов. В России такие в продаже нигде не нашла, только у байеров с накруткой.

Вторую покупку мы оформляли с помощью сотрудников Pochtoy com из интернет-магазина Levis. Магазин очень проблемный, выкупить самостоятельно оттуда у меня так и не вышло. Пришлось доплатить 10% за выкуп.

В посылке были пара мужских джинсов для мужа, далее пара женских джинсов мне, модели 720 и 721 скинни светлые и темные. Каждая пара по 40 долларов. Сколько стоят левисы в России, думаю, знают все - от 8000 до 10000.

Также в этой посылке была рубашка Levis - состав хлопок и лен, 25 долларов. В России в официальном магазине цена была на летней распродаже 4500.

Третья посылка - кроссовки Michael Kors модель olympia.

Покупала опять же на официальной странице американского корса за 102 доллара. В России даже сказать боюсь сколько они стоят, выше 20 000.

Следующая посылка - босоножки для меня и сумка-планшет для мужа.

Босоножки стоили 62.00 доллара, сумка 104.00 доллара. Цена в России на такие босоножки на Wildberries была 17 000, сумку такую в продаже в РФ не нашла.

Из недавнего - босоножки Michael Kors, цена - смеяться будете, 30 долларов! А все потому что у меня накопились бонусы на американском сайте и я их применила при покупке! В России этой модели не было.

ИТОГ

В данный момент я совершаю покупки из штатов ТОЛЬКО с помощью Pochtoy com! Сервис зарекомендовал себя как надежный посредник. Самое главное за что я их обожаю - ОПЕРАТИВНОСТЬ! Они очень быстро обрабатывают и оформляют посылки, а приходят они менее чем за 10 дней!

Но хочу обозначить и минусы.

❌ Стоимость доставки у сервиса высоковата, есть посредники с тарифами дешевле.

❌ Служба поддержки. Отвечают будто с неохотой, неприветливо. Сотрудничала я с одним посредником, который и Леночкой назовет, и "мне очень жаль" и "ути-пути"... Ну вот люблю я приветливое и доброе общение) Здесь с Вами не церемонятся, ничего подробно не объясняют, а на вопросы отвечают копированием уже существующих ответов на часто задаваемые вопросы, которые Вы по каким-либо причинам не нашли.

А так - сервис рекомендую и ставлю 5 звезд! Покупайте в штатах, ищите своего посредника, их много. Мое дело только предложить)

Всем удачи и до новых встреч! пока-пока.

Достоинства
  • Адекватные тарифы
  • Много способов доставки
Недостатки
  • Пополнение внутреннего счета на сайте с комиссией
La_Muchachaрекомендует
Корсы Крутые, особенно Олимпия Love
29.09.2021
ооо, я долго ловила скидку на Олимпию, они обычно стоят от 170 до 200 долларов Sad
Полезная информация, как-нибудь воспользуюсь 👌
29.09.2021
Воспользуйтесь, если будут вопросы - обращайтесь!!!
Ок)
29.09.2021
Michael Kors, Tommy Hilfiger, Calvin Klein и Levi's не только в США не считают люксом. Это хороший мидл-класс сегмент по всему миру (т.е. между массмаркетом и премиум/люкс брендами). Просто в России уровень доходов ниже, чем в других странах, поэтому многим даже Furla, Lacoste или Gant кажутся люксом. Впрочем, качество всех выше перечисленных средних брендов действительно хорошее.

А отзыв полезный, читала с интересом))
Спасибо!👍🏻
29.09.2021
Да, спасибо, что поправили - речь не только про США. Но у нас в РФ не только уровень доходов ниже, но и ценник на эти марки в ТЦ запредельный какой-то - накрутки чуть ли не более 100% от стоимости в США.
Очень рада, что Вам отзыв понравился!
29.09.2021
Я благодаря вам запланировала изучить и освоить тему онлайн-шоппинга в США Love
29.09.2021
Классные покупки особенно обувь понравилась) я ничего ещё не заказывала таким способом, пока страшно Laughing out loud
29.09.2021
А чего боишься? Могу помочь, подсказать как все сделать)
02.10.2021
Покупки замечательные 👍 Вы прямо соблазняет попробовать такой шопинг 😊
02.10.2021
а попробуйте Laughing out loud гарантирую - затянет как неводом)))
20.10.2021
Классные покупки, сервис хороший
22.10.2021
Вам очень повезло. Этот агрегатор доставки зло. Тарифы намного больше чем у других. Нелояльная служба поддержки. Много скрытых комиссий! Меняют правила на ходу, от правил на сайте отказываются. Почитайте последние отзывы на отзовике, они повсеместно кидают людей на деньги или товар... не покупайте с ними!
22.10.2023
Отличный отзыв, думаю, что долларов 6 дама получила) А с этими кончеными ( я о pochtoy само собой)покупать ничего не то, что нельзя, а нужно бежать со всех ног, притом к кому угодно-хуже точно не будет
22.10.2023
Не поверите - дама не получила ни копейки) отзыв был написан в тот период, когда за них ничего не отбашляли)
28.10.2021
Очень классные покупки!)