Очередной заход в фикс-прайс (только за кремом), пополнил коллекцию помощников на кухне. Ну не могу зайти в данный магазин и не прихватить что-нибудь ещё.
Это что-нибудь оказалось набором эластичных крышек.
O'Kitchen набор маленьких эластичных крышек
Fix Price 77 рублей.
Давно видела подобные крышечки в Ali и в рекламе по ТВ и раздумывала об их необходимости. Увидев в Фиксе целый набор, да за 77 рублей, решила взять.
Надписи "маленькие, до 10 см. " я прекрасно видела, но не до конца понимала их истинный размер.
Упаковка обычный пакет с надписями и рисунками. Вот изображение как крышку натягивают на салатник меня и сбила с толку.
Пакетик очень хлюпенький. Дома увидела проклеенный скотчем сбоку шов.
В наборе четыре штуки
Небольшие. Внешне схожи с жёсткими. Круги, ушки.
В сравнении с привычными для многих капроновых
8.5 см. 🆚 6.5 см

Глубокие. Это для того чтобы могли растянуться.
Выполнены из мягкого прозрачного силикона. Сворачивать можно как угодно. А вот растягивается силикон не очень.
Ну что ж, раз они такие маленькие и чашки ими не накрыть, будут использоваться на банках.
Мы как раз храним песок и крупы в них.
Примеряю на разные объёмы
Хороши. И смотрятся прилично и держатся отлично.
Заполнила водой, наклонила и даже подержала верх ногами.
Не протекает, не сползает.
Ну, и не для жидкости они. И вверх ногами не храним.
Отлично ими закрывать баночки с чем нибудь и поставить в холодильник. Продукт не заветрится, не смешаются ароматы.
Натянула на свой большой бокал. С трудом, но налезла.
Диаметр сверху 9.5 см.
Немного криво, мешает ручка. Но тем не менее сидит, не слетает. Можно запарить чаёк.
Всё, вот такой диаметр это максимально допустимый. Иначе лопнет при растяжении, да и если удастся натянуть, то попросту слетит. Проверенно.
Снимается крышка ну очень легко. Стоит слегка сделать снимательное движение, как дальше она сама соскочит. Никаких усилий принимать не нужно. Как я по этой причине ненавижу капроновые крышки. Без ногтей порой остаёшься.
Но вот по этой самой причине лёгкого снятия не рекомендую закрывать банки с жидкой едой которую надо взять с собой. Если в сумке/рюкзаке прочно стоять не будет и есть шанс завалиться на бок, то есть шанс что крышка снимется. С жидкостью лучше не рисковать.
В целом, такие закрывашки хороши. Мне очень понравились. Хочу теперь размером больше, но зная особенность растягивания буду внимательнее с размерами.
Рекомендую 👍🏻
Спасибо что дочитали Юльчик_031_