Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 15:22

несколько дней

Всем доброго времени суток!❤️

Долго я наблюдала за этими силиконовыми эластичными крышками из магазина Fix Price, много читала про них информации в интернете.

В итоге, решила всё же их приобрести, так как функцию свою они выполняют, но только может быть не такую, какую хотелось бы.

Я приобрела оба размера.

Насколько я знаю, что в наличии только 2 размера, это размер S (в наборе 4 штуки и растягиваются они на 10 сантиметров) и размер L(в наборе 2 штуки и растягиваются они до 20 сантиметров).

Стоят оба набора 77 рублей. Фирма производитель Kitchen(Китай).

Производитель нам даёт достаточно информации о них.

Универсальные! Можно использовать для чашек, банок, салатников и даже половинок продуктов для защиты от заветривания.

Практичные! Сделаны из прочного эластичного силикона, который легко мыть и можно использовать даже в морозилке.

Экономичные! Могут заменить пищевую плёнку и прослужит долго.

И действительно, это всё на 100% подходит к данному товару.

Маленькие, размера S подходят только для стаканов и чашек.

Как написано, что растягиваются до 10 сантиметров, так и есть в действительности.

Большие, размера L выглядят вот так.

можно применить для больших пиал, но они должны быть не больше 20 сантиметров в диаметре.

Вот эта форма у меня 17 сантиметров в диаметре, и я её еле еле закрыла этой крышкой. Вообще растягиваются они, конечно, не очень хорошо и есть страх, что порвутся, если сильно тянуть.

Но, в целом, считают, что такие крышки нужны в хозяйстве и любая хозяйка найдёт им применение. Вот ещё бы и побольше диаметром такие крышки, но в этом магазине вроде таких нет.

Спасибо за интерес к данной теме.

С уважением, Светлана. 💋

Достоинства
  • Долговечные
  • Легко моются
  • Плотно закрывают
Недостатки
  • Плохо растягиваются
NSV0506рекомендует
28.09.2020
Максимум на 1,5 см больше диаметра, печаль (( буду думать куда применить теперь, может верну часть, т.к. взяла три размера сразу.
Да они хорошо тянутся😁
28.09.2020
Это же разве хорошо? Заявлено ажно чуть не в два раза, а тут 1,5 см, вообще не хорошо. Evil
02.10.2020
Растягивается до 10 сантиметров и до 20 сантиметров...
02.10.2020
Ну видимо у кого как, мне не удалось растянуть, если только упор ногой сделать))