Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 12:35

несколько дней

Привередливая морда не стала есть "Знатные консервы"

Помимо сухого корма прикармливаю своих двух кошек консервами, раз в день.Когда подходящих консервов нет, даю кусочки размороженной курицы. К сожалению, баночки дороже 90 рублей за 100 г. вообще не рассматриваю, т.к. на двоих выходит дороговато, поэтому последнее время покупала российские корма супер-премиум сегмента или шведскую бозиту (большие упаковки).

Этот отзыв - о стограммовых консервах марки Родные корма, название - "Знатные", с курицей.

Плюсы: 1. Легко купить в Интернете. 2. Состав, заявленный производителем на этикетке, в принципе, вдохновляет:

Мясо кур, таурин, желирующая добавка, йодированная соль, вода.

Кроме курицы и воды, ничего лишнего, а таурин нужен обязательно, так как он теряется при термообработке мяса. Насчёт йодированной соли я не уверена, что она нужна, но не критично. Во всяком случае, здесь нет "производных мяса", "мясных субпродуктов" или неизвестных растительных добавок. Всё чётко.

Минусы: 1. Ключ на банке сразу сломался, при открытии. 2. Не ест - ни один хвост, ни другой. Правда старший полизал, жидкость выцедил.

А я так надеялась их порадовать!

Объяснить такое поведение я не могу, так как сама нюхала - пахнет приятно, тушёнкой отечественной. Попробовать не решилась )). Попробовала дать на другой день - тот же результат. При этом коты ели в прежнем режиме, никто их не подкармливал дополнительно. Курицу любят - и сырую, и тушёную, и в консервах.

Вывод: потраченные зря деньги, хорошо взяла 2 банки, а не 10. Заплатила за каждую в районе 75 рублей. Возможно, неприятный для кошек запах издаёт желирующая добавка, точное название которой не указано. Или кур слишком долго обрабатывали, Возможно, собакам или непривередливым кошкам консервы понравятся.

ЖдуЛетане рекомендует
27.06.2021
Мой кот тоже презирает консервы с хорошим составом. Я изредка балую его влажным кормом, так вот какую нибудь шебу или перфект фит уплетает за обе щеки, а Gemon с 80% содержанием мяса забраковал, хотя аромат такой вкусный был, мясной, что у самой слюни текли😄
Родные корма не пробовали, но планируем на сухой их корм перейти
09.01.2023
А вот мой кот наоборот облюбовал именно эти консервы, хотя ему было предоставлено несколько на выбор. Баночки легко открываются, ключик не ломается. Состав выше всяких похвал. 95% курицы. Наверно, даже в человеческую тушенку столько не кладут. Пахнут и выглядят консервы очень приятно. Рискнула попробовать - оказалось, съедобно). Ну а уж кот то как трескал - такого аппетита я у него давно не видела. Чувствует котеец себя отлично, полон сил и энергии. С пищеварением всё стабильно. Шерсть красивая. Теперь беру постоянно.