Опубликовано 31 Март, 2016 - 22:22

Доброго времени суток!

Кто говорит, что нет разницы в дешевых и дорогих кремах для рук- не прав. Я в этом убедилась точно. Не знаю почему, но у меня мания на крема для рук. Если я вижу какой- нибудь крем с сенсационным названием, красивой упаковкой, и прочими прелестями- то я рвусь покупать его, понимая, что это уже 51- ый крем для рук. Я не шучу.

Вся косметика AHAVA (Ахава) имеет формулы, в состав которых входят лучшие и безопасные для кожи ингредиенты, заимствованные в Мертвом море. Они подкрепляются большим ассортиментом растительных экстрактов из других уникальных регионов. Вместе эти нежные, не вызывающие раздражений формулы эффективно работают на здоровую и хорошо увлажненную кожу.

Привлекло меня то, что крем обогащен формулой OSMOTER. Кратко говоря, это сбалансированный концентрат минералов Мертвого моря.

На протяжении более 20 лет компания AHAVA (Ахава) добросовестно изучала целебные свойства Мертвого моря, чтобы предложить Вам наиболее качественные и исключительно природные средства ухода за кожей. На создание всей линии косметики компанию вдохновило исключительное средство OSMOTER - идеально сбалансированный концентрат минералов Мертвого моря, который эффективно питает, увлажняет и защищает кожу.

Кожа рук у меня сухая, ей постоянно нужно увлажнение и питание.

Отдельный, и не менее важный пункт- аромат. Он резкий и явно на любителя. Пахнет каким- то мужским одеколом или чем- то "бабушкиным". К счастью или сожалению остается на руках довольно долго.

Крем густой, жирный. Очень экономичный, так как нужно всего чуть- чуть. И кстати, перебарщивать не советую. Крем впитывается не сразу, надо хотя бы минут 10.

Первый вариант использования- как хороший питательный крем для рук.

Наношу на руки немного крема, хорошенько его втирая.

Крем реально питает кожу! Именно питает, а не увлажняет. Даже убитые руки приобретают комфорт и приличный вид. Также отлично питает кутикулу.

Второй вариант использования- как интенсивная питательная маска.

Наношу много- много крема на руки, распределяя максимально равномерно. Укутываю руки в хлопковые перчатки, и сижу минут 10- 15.

Совет от кэпа: если у вас нет времени, во время уборки делайте такую процедуру, просто поверх надевайте резиновые перчатки. Проводите время с пользой. Smile

И я смело могу заявить, что крем имеет накопительный эффект. При регулярном применении это еще как ощущается! Жаль, что крем я приобрела только в конце зимы. Ну ничего, следующая зима будет без ранках на руках.

Третий вариант использования- как шикарное средство для пяток.

Пятки "по наследству" мне не достались самыми лучшими, поэтому я и попробовала использовать крем для них. Результат крутейший! Ноги просто преображаются. Это лучший крем, который подошел моим пяточкам.

И отмечу особенность крема: он может заживлять мелкие ранки. Да- да. Царапины, мелкие порезы на следующий день значительно менее заметны.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Aqua (Mineral Spring Water), Ethylhexyl Palmitate, Ceteareth-30 & Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Sodium Cetearyl Sulfate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Flower Water, Propanediol (Corn derived Glycol), Phenoxyethanol & Ethylexylglycerin, Maris Sal (Dead Sea Water), Dimethicone, Parfum (Fragrance), Allantoin, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Alpha Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Isoeugenol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate.

Не содержит парабены, SLS/SLES (лаурет сульфата натрия), продуктов нефтепереработки, агрессивных синтетических ингредиентов и ГМО. Гипоаллергенен и опробован на чувствительной коже. Не тестируется на животных.

​Цена: 350 гривен (ок. 15 долларов)

Объем: 100мл

Место покупки: ИМ Makeup

Производство: Израиль

Gloriaрекомендует
31.03.2016
Заинтересовали кремом. Smile
01.04.2016
Хороший, но относительно дороговато для крема для рук.
06.04.2016
Очень люблю эту марку, но цена отпугивает... хотя их крем для лица остается любимым и по сей день.
10.04.2016
Классный крем по описанию, израильскую уходовую косметику очень люблю! ♥♥♥
21.06.2016

Мне кажется, это не очень удобно будет.

Уже давно перестала покупать отдельно крема для ног (только для рук), потому что пятки может привести в порядок и крем для рук, и молочко/крем для тела. Но может быть у меня ещё появится средство для ног, которое будет хотеться купить. Все мои крема для ног пока не особо радовали, может не особо удачные попадались.
21.06.2016
Pink Peony, а почему неудобно? Я так часто делаю и этот способ спасает)
21.06.2016
Gloria, не пробовала так делать, предположила. Wink
15.01.2018
Пост давний, а прочла только что -не удержусь -добавлю, что согласна по крему для рук, но и для ног крем из этой серии чудесный . Если будет /есть возможность -попробуйте , мне кажется , не пожалеете