Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 20:53

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    400 рублей

О себе: сухая кожа везде-везде.

Кожа губ у меня сухая, да к тому же я имею вредную привычку их облизывать, так что бальзам для губ для меня необходимость. В том числе, я обязательно наношу бальзам для губ на ночь перед тем, как лечь спать. Зимой я использую для этого бальзамы фирмы Carmex, но для более теплой погоды они тяжеловаты, так что я решила найти им замену на лето полегче. По чьему-то совету я купила маску для губ от российского (а вовсе не французского) бренда Вивьен Сабо, основанного в 2006 году владельцами компании «Градиент». Жаба меня при этом душила страшно - потому что стоила данная маска для губ дороже Carmex'a, что я считаю полным безобразием.

Объем - 3 мл. Стоимость - 400 рублей. Сделана маска в Китае. К китайскому производству претензий не имею - на китайских заводах делают как качественную косметику, так и полное фуфло.

Упаковка маски симпатичная - стеклянная круглая "шайбочка" с закручивающейся пластиковой крышкой. Сквозь стекло виден цвет маски - очень приятный, кстати, теплый розовый оттенок. Везде цвет указан как №1, хотя он единственный, насколько я знаю. Упаковка сделана очень качественно: ничего не облезло, не стерлось, крышка удобная и легко закручивается-откручивается.

Обещания производителя:

Густая, как ягодное парфе, текстура нежно обволакивает ваши губы, восстанавливает кожу, разглаживает ее, предотвращает сухость, глубоко питает и интенсивно увлажняет. Результат виден уже после первого использования - губы выглядят ухоженными и увлажненными. Наносите днем в качестве бальзама для губ и ночью как активную маску.

По факту маска имеет очень приятный цвет (я бы и блеск для губ такого цвета с удовольствием купила), жутко химозный веселенький запах фруктовой жвачки. Цвета на губах она практически не дает, но для ночной маски это не особенно важно. Наносить ее днем, как бальзам для губ (как советует производитель) совершенно невозможно, потому что она обладает очень плотной и вязкой, просто нереально мерзкой и липкой текстурой. Практически дитя меда и пластилина. При этом уходовые свойства у нее есть, но они очень слабенькие и не имеют накопительного эффекта.

Давайте попробуем посмотреть на состав и разобраться, в чем секрет:

Состав назовем так: "что-то натуральное тут тоже есть", но это данной маске не особенно помогает. В общем, деньги выброшены на ветер, увы. Мало того, что маска имеет очень слабое действие, но еще и применять ее практически невозможно из-за липкой и вязкой текстуры, брр. Уж не знаю, кому можно посоветовать такое сокровище, поэтому не посоветую его никому.

Мои отзывы на другие средства для губ:

Скраб для губ из «Подружки» https://irecommend.ru/content/syurpriz-na-syurprize-0

Бальзам со странными эффектами от Planeta Organica https://irecommend.ru/content/ne-ozhidala-takogo-o...

бальзам за 15 рублей, который еще и действует https://irecommend.ru/content/poka-nekotorye-firmy...

натуральный бальзам от Crazy Rumors https://irecommend.ru/content/stoit-li-khoroshii-s...

бальзам для губ в красивой баночке https://irecommend.ru/content/otkuda-stolko-zvezd-...

крем-кондиционер для губ от Carmex https://irecommend.ru/content/zachem-carmex-ego-pr...

увлажняющая версия Carmex https://irecommend.ru/content/luchshe-carmex-mozhe...

Достоинства
  • Милая упаковка
  • Небольшой расход
Недостатки
  • Липкая
  • Мерзкая текстура
  • Не эффективная
  • Нет накопительного эффекта
  • Плохой состав
  • Химозный запах
  • Цена
СветланаННне рекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также