Опубликовано 11 Март, 2023 - 19:28

Всем здравствуйте!

Я уже писала отзыв о Коллагене в 2021 году, и с тех пор я его периодически принимаю курсами, но периодически выбираю разных производителей. Мне нравится, когда в добавке помимо Коллагена есть витамин С и Гиалуроновая кислота.

Сейчас набирает популярность “anti age” направление, что в переводе с английского означает «против возраста». Это комплексный подход, методики которого включают и внешнее и внутреннее омоложение.

Внешнее омоложение:

• использование специальных косметических средств;

• применение аппаратных процедур;

• безоперационное и операционное моделирование контуров лица;

• лазерная терапия.

Внутреннее омоложение:

• прием коллагеновых добавок;

• прием гиалуроновой кислоты;

• прием витамина С.

Сегодня расскажу о Коллагене Family Supps Complex, который заказывала на WildBerries, в его составе есть и витамин С, и Гиалуроновая кислота. К тому же в составе Коллаген и 1 и 3 типов. БАД этого производителя видела и на на Яндекс Маркете.

Прием витамина С, совместно с коллагеновыми добавками, значительно повысит усвояемость коллагена и поможет быстрее синтезировать его в организме.

Основная информация

Бренд: Family Supps Complex

Изготовитель: ООО "ФОФУД", Россия. С этим производителем я уже встречалась, он же производит коллаген бренда PWR ultimate power, о котором уже писала отзыв

Форма выпуска: капсулы

Количество: 180 шт

Цена: около 600 рублей

Срок годности указан на упаковке

Оформление и упаковка

Коллаген я купила в самом большом объеме - 180 капсул, БАД выпускается в большой пластиковой банке, оформление симпатичное и сдержанное.

На гранях баночки размещена вся подробная информация о препарате: содержание активных веществ, производитель и прочее.

Состав, рекомендации и противопоказания.

Крышка самая обычная, винтовая. Под ней была защитная мембрана.

Состав

Коллаген гидролизованный, гиалуроновая кислота, витамин с, желатиновая капсула (желатин-загуститель,вода, диоксид титана-краситель).

Состав максимально прост и понятен. Да, есть диоксид титана, но в каком препарате в капсулах его сейчас нет? Все заявленные активные компоненты в составе есть.

Форма выпуска

Я всегда покупаю коллаген в капсулах, не могу принимать порошковый из-за ужасного привкуса, который никак не маскируется никакими ароматизаторами. Сколько не пробовала порошковый коллаген - всё мимо.

Капсулы достаточно крупного размера, однажды я приняла сразу же три штуки - проглотить было просто невозможно.

Принимать по одной штуке, запивая большим количеством воды, более удобно и приятно. Никакого запаха или привкуса препарат не имеет, абсолютно нейтральный вкус.

Внутри капсулы порошковый коллаген и какое-то кристаллическое вещество. Вероятно, витамин С и гиалуроновая кислота.

Порошок имеет однородную текстуру, никаких цветных или слишком крупных частиц в нем нет.

Показания к применению

Коллаген является основным компонентом, который составляет основу соединительной ткани организма: мышц, сухожилий, связок, кожи, хрящей и суставов. Это один из главных компонентов, отвечающий за прочность и эластичности всей соединительной ткани, в том числе и стенок кровеносных сосудов и сердца.

К основным преимуществам коллагена для кожи относятся:
Поддержание эластичности и упругости кожи.
Укрепление кожи, поддержание оптимального уровня воды, необходимого для её гидратации.

Цвет лица, кожа выглядит сияющей, отдохнувшей и здоровой.
Ускорение процесса регенерации кожи и заживление кожи в случае травм, порезов.
Сохранение молодости и естественного блеска волос, волосы становятся более сильными и менее подвержены ломкости.

В общем, это типичная витаминка для красоты и не только. Коллаген мне нужен и для вышеупомянутой красоты, так как возраст уже за 30, кожа всё чаще расстраивает, с возрастом стала менее увлажненной и эластичной. Овал лица немного уплыл.

Ногти у меня очень ломкие и тонкие, вероятно, виной служит постоянный Рахит, который сопровождал меня в детстве.

Волосы я отращиваю всегда, их состояние тоже не особо хорошее, они среднепористые, окрашенные, поэтому ломкие и тонковатые.

Но и для суставов эта добавка мне нужна, коленки щелкают всегда, к тому же было множество травм.

Противопоказания и побочные действия

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Увы, как всегда. Беременность - не болезнь, поэтому во время нее нельзя принимать даже самый простенький БАД.

У меня нет ничего из перечисленного, поэтому коллаген принимала с чистой совестью.

Способ применения

3 раза в день по 1 капсуле

Я человек простой, принимаю сразу же дневную дозировку один раз в день по три капсулы, никакой негативной реакции после приема не возникло.

Коллаген я принимаю на пустой желудок, перед сном. Понимаю, что слишком велика дозировка витамина С, но ничего плохого со мной не случилось за всё время приема этого БАДа.

Взрослым принимать по 1 капсуле 3 раз в день на пустой желудок, за пол часа до приёма пищи.

Опыт использования

Вообще, курс коллагена должен быть примерно 3 месяца, чтобы увидеть результаты, это я уже поняла на личном опыте. 180 капсул при приеме трёх штук в день хватит на два месяца.

Достаточно, чтобы понять, насколько эффективен препарат. Первые результаты уже должны будут проявиться.

Я пропила этот коллаген в течение двух месяцев, затем заказала новую баночку, поэтому принимала коллаген в два курса по два месяца, делала небольшой интервал между курсами - один месяц.

Я уже писала, что капсулы принимать не противно, они не имеют никакого вкуса или запаха, а схему приема я подстроила под себя.

После первого же курса результаты не заставили себя долго ждать. У меня от коллагена просто очень быстро растут волосы, хотя без него рост волос будто останавливается.

Не обращайте внимание на надписи, некоторые фотографии взяты из старых отзывов

Отросшие волосы - результат двухмесячного приема коллагена, результат прекрасный, по-моему. Имейте в виду, что волосы и на других участках тела, не только на голове, растут быстрее.

Длина волос тоже в неплохом состоянии, но не заметила особого влияния коллагена на "старые" волосы. Легче отрастить новые, а испорченные концы срезать.

Не обращайте внимание на надписи, некоторые фотографии взяты из старых отзывов

Ногти растут, но вот прочность практически не меняется, чуть более плотные, но они такие же тонкие и ломкие, но вот отрастают моментально.

Я так и не смогла сходить на покрытие, то и дело ломала то один, то другой ноготь.

После второго курса волосы стали уже откровенно отросшими, я не красила их в тот период, поэтому результат виден хорошо.

Суставы тоже чувствуют себя получше, это особенно заметно при активных физических нагрузках, щелчки коленей становятся очень редкими.

Конечно же, вокруг Коллагена много споров и при внешнем, и при внутреннем применении, но по себе я вижу, что коллаген в форме БАДа работает прекрасно.

Разумеется, рекомендую попробовать и благодарю за внимание!

Lotus Flowerрекомендует
11.03.2023