Опубликовано 18 Май, 2016 - 13:37

Доброго времени суток! Отзыв посвящен тем, кто ещё сомневается ставить брекеты. Или тем, кто думает, какую брекет-систему выбрать.

Всю сознательную жизнь моя улыбка была главным комплексом... Но, почитав форумы тех, кто уже решился на брекеты, я воодушевилась на осуществление своей давней мечты - иметь ровные зубы!

В апреле 2015 поставили систему Damon Q (самолигирующиеся брекеты). Конечно, боль была, но как уверяют врачи и Интернет, она не такая сильная в сравнении с обычными металлическими (не знаю, не пробовала). На приеме у врача узнала, что прикус у меня неправильный (никогда бы не подумала).

Ортодонт заверила, что обойдемся в лечении без удаления, но на практике всё видно будет.

(Все прошло без удаления, кстати, это так же и плюс данным брекетам)

Ходила на приемы (для смены дуги) 1 р в 2 месяца. Это не могло не радовать, так как боль терпеть приходилось в два раза меньше, чем, если б у меня стоял обычный металл.

В конце лечения исправляли прикус эластиками.

А в мае этого года уже сняли!

Не могу не отметить плюсы лечения:

-поменялся овал лица (очень приятный бонус к правильному прикусу);

-прикус стал правильным;

-зубки выровнялись;

-теперь не стесняюсь улыбаться;

-сбылась мечта!

В общем, если вы ещё думаете, почитайте мой отзыв. Я не только советую ставить брекеты, но особенно советую брекет систему Даймон Ку, так как лечение займет меньше времени, походы к врачу будут реже, а боль меньше.

Достоинства
  • Исправление прикуса
  • Красивая улыбка
  • Редкие визиты к ортодонту
  • Самолигирующие
  • Улучшение внешнего вида
Недостатки
  • Дискомфорт, к которому привыкаешь
Анастасия_91рекомендует
18.05.2016
крутяцкий результат
27.06.2017
Классная улыбка)
а после снятия брекетов вам сказали что-то носить?
Добрый день! Благодарю)))
Да, ношу на ночь капы каждый день. Ну, и ретейнер, само собой. Еще каждые 3-6 мес хожу на прием к ортодонту для проверки