Опубликовано 31 Декабрь, 2015 - 01:58

Я не самая большая любительница русского кино, но работы Дмитрия Нагиева мне нравятся. Он умеет отлично шутить, перевоплощаться, поэтому мы с мужем, в прошедшие выходные, решили сходить в кино на фильм "Самый лучший день". Сразу хочу сказать, это кино не подойдет тем, кому нужно серьезно пошевелить мозгами и поискать какой-то третий смысл. Фильм "Самый лучший день" это как раз тот случай, когда надо отключить свою мозговую деятельность и просто отдохнуть. И конечно же - посмеяться. А ведь смех продлевает жизнь и восстанавливает наши нервные клетки. Надеюсь!

Итак, в чем главная фишка фильма "Самый лучший день". Это его актерский состав, здесь мы увидим прекрасного актера и шоумена Дмитрия Нагиева. Он играет главную роль простого мужика Петра, любителя выпить, покуралесить, попеть песни. Но, в один прекрасный день, он решает измениться. Причина в том, что он влюбляется в миловидную девушку по имени Ольга.

Актриса исполнившая роль Оли нам всем известна, еще по фильмам Горько и Горько 2. Я признаться честно ее не очень люблю, она не сильна в игре и передачи чувств и эмоций. Скуповатая барышня для кинематографа. Но это лишь мое мнение.

Главной звездой в фильме "Самый лучший день" стала одна из участниц группы "Серебро" - Ольга Серябкина. Без нее это кино могло стать провалом года. Она же своей шикарной игрой меня очаровала. Помимо прекрасной внешности у девушки явный актерский талант - молодец. В фильме "Самый лучший день" она играет зазнавшуюся звезду, приехавшую в пригородный городишко, чтобы купить дом для своей мамы. Барышне очень скучно, и тут на ее пути встречается отчаянный парень Петр. Ой, что там у них завертелось. Честно говоря, сама была бы не против оторваться в таком формате.

Также, переходя к другим актерам, у вас будет уникальный шанс, увидеть господина Михаила Боярского без шляпы. Я была очень удивлена, лицезреть его во всей красе без головного убора. Михаил в фильме играл роль отца Петра. Веселого мужичка, любителя выпить горячительного и малость отжечь, не смотря на пенсионный возраст.

Инна Чурикова сыграла маму Петра, не ожидала увидеть актриса такого уровня в столь легком шаловливом фильме. Чурикова отлично передала избалованную, требовательную и капризную мамашку. Желающую выдать своего сына удачно и с перспективой на собственную безбедную старость.

Елена Яковлева - в фильме ей досталась роль матери Ольги. Серьезная, справедливая, без доли юмора. Да, она такая. И играла она в таком же ключе, четко, как это требовала ее роль. Приятно было увидеть свою любимую актрису в этой сборной солянке.

Завершающей звездой фильма назову актрису Валентину Мазунину. В фильме она мне по своему образу четко напомнила свою роль из сериала "Реальные пацаны". Тот же говор, тот же тип общения, одежда. Ах да, Мазунина похудела. Хотелось бы увидеть ее в каком-то другом амплуа, но видимо не в этом фильме.

Общее ощущение от фильма "Самый лучший день" очень положительное. Я много смеялась, впрочем как и весь зал. Фильм очень легкий, не напряжный. Было большое желание, чтобы он шел, шел и не заканчивался. С большим удовольствием посмотрю его в повторе дома. Классное легкое кино о любви, о нашей русской реальной жизни. Можно конечно раскритиковать это кино, сказав, что режиссер все свел лишь к алкоголю, пению и выяснению отношений. Да, возможно. Но реальная жизнь не сказка, и многое из того что мы здесь увидим, похоже на судьбы простого русского народа.

Фильм "Самый лучший день" рекомендую к просмотру. Он конечно не новогодний, но настроение поднимет на максимум!!!

Nastya259рекомендует
31.12.2015
Наличие Чуриковой интригует)))) надо будет посмотреть
01.01.2016
Мой муж не любитель таких фильмов, на моё удивление сам меня и пригласил на самый лучший день. Хихикали до слёз оба! В конце фильма весь зал хлопал в ладоши и подпевал песенку)))) хочется посмотреть ещё разок Big smile
02.01.2016
Да-да, я сейчас, как увижу рекламу по ТВ этого фильма, сразу хочу посмотреть его еще разок.
03.01.2016
26 числа ходили на этот фильм с друзьями, вчера пошли снова))
И уходить не хотелось совершенно, хотелось остаться ещё на сеанс))
Я в восторге от тех эмоций, которые подарил Самый лучший день!
03.01.2016
Сама задумываюсь, может сходить еще раз. Мужа только надо спросить. Хотя, я бы и одна пошла.
29.09.2019
Фильм ни о чём. Быдлотреш в лучшем своём проявлении. Никому не рекомендую.
30.09.2019
Полностью согласна!