Опубликовано 8 Май, 2020 - 16:09

Всем привет✌?
На связи маскоманьяк Настя.

Ох уж этот Летуаль... У меня уже был негативный опыт с маской их собственных торговых марок, и поэтому герой этого отзыва, купленный одновременно с тем чудовищем, ждал своего часа так долго. Я честно боялась брать ее в руки.
?Общая информация?

Где купить: бренд является собственной торговой маркой сети Летуаль, а значит купить можно только там.
Цена: на текущий момент на сайте стоит 49 рублей (по БК 36), но я практически уверена, что купила ее рублей за 20 на скидках. В любом случае цена не кусается от слова совсем.
Произведена в Корее.

Обещания производителя:

Тканевая маска для лица освежает и наполняет тусклую кожу энергией. Экстракт календулы помогает поддерживать защитную функцию, чтобы кожа выглядела мягкой и сияющей.

Очень скоромно. Я бы даже сказала, что не свойственна такая краткость корейским маскам.
?Упаковка?

Типичный для тканевых масок фольгированный пакет с насечками для более удобного вскрытия. И дизайн уже ближе к корейскому «мимими». Упаковка белая матовая, на ней название, бренд и зайчик на фронтальной стороне.

Зайчик, кстати, глянцевый.
На обратной стороне без неожиданностей.
Тут и способ применения в картинках (я все ещё не могу понять зачем это делается. Может кто-то из вас знает?)

Руссификация, ведь вся информация на английском и корейском.

Это говорит о том, что в других странах маску так же можно найти, и производят ее не по заказу Летуаль, последние просто эксклюзивно (и это тоже, кстати, не факт) продают в России этот бренд.
На нижнем шве выбит срок годности.
?Состав?


Касторка.... экоголик на неё не ругается, но, друзья мои, это ещё ни о чем не говорит. Касторка может забивать поры и это факт. Это масло совсем не для лица (в моем понимании), оно очень тяжелое. Минус звезда однозначно. Даже если масло супер качественное (нет, цена маски буквально три копейки, ни о каком дорогом масле речи быть не может).

Знаете что самое обидное? Я обратила внимание на состав уже после применения.
?Лекало?

Стандартный материал, идентичный влажной салфетке. Эссенция прекрасно дружит с таким материалом и полностью пропитывает его.


Размер для европейского лица адекватный, мне не нравится только перемычка между носом и губами (она мне всегда не нравится) и количество складок в нижней части лица. О заломе посередине я не переживаю, этот материал со своими заломами никак не способствует заломам на коже. Он слишком лёгкий и мягкий.
Прорези для носа и глаз для меня идеальные.

В целом лекало вышло на редкость неплохим.


?Эссенция?

Сказать, что в упаковке ее много я не могу, но и отрицать то, что маска полностью пропитана ею я тоже не могу. Эссенции достаточное количество, с лекала даже немного течёт.

По консистенции это обычная сыворотка, мутноватая, но прозрачная. Меня удивили только пузырьки в упаковке, объяснить их я не могу.


Миграции маски по лицу ни лекало ни эссенция не способствуют.
После применения в упаковке осталась пара капель на стенках.
?Аромат?

Легкий, цветочный. Перестаёт ощущаться сразу же, для определения что же это такое мне пришлось принюхиваться к упаковке.
?Применение?

Перед применением я провожу свою стандартную подготовку: умываюсь мягкой пенкой и наношу балансирующий тоник, маска ждёт в холодильнике.
Парникового эффекта я не заметила, а вот легкое покалывание было. Причём в самой неожиданной (шутка, я была на 99% уверена, что так будет) в зоне подбородка и по всей линии нижней челюсти. Это вполне объяснимо, я до сих пор не особо то пришла в себя после аллергии.
Традиционное фото для поднятия настроения? у меня закончилась фантазия (или мозг перестал работать от вечного нахождения дома и для сурка)

?После снятия?

Дискомфорт в нижней части лица прошёл минут через 5 после снятия, но никаких проявлений приближающегося конца света (покраснения, жжения и т.п) не было обнаружено. Как, кстати, и липкости. Умыться не хотелось.
?Результат?

До:

Моя кожа: Комби с жирностью в Т-зоне и нормальной (в тёплый период) V-зоной. На текущий момент, повторюсь, я все ещё не совсем победила последствия аллергии. В связи с отсутствием достаточной активности и свежего воздуха цвет лица серый, жизни на лице не заметно.
После:

Лицо чуть оживилось, но это исключительно за счёт увлажнения. Все, я больше ничего не вижу. Никакой обещанной мягкости и сияния я не вижу.

Дополнение через 4 дня после использования: вашу Машу...касторка... практически чистые поры (за 2 дня до применения я почистила их знаменитыми салфетками) забились так быстро. Обычно это происходит после очищения за 7-9 дней, а тут 6.
?Резюме?

Ну что сказать. Я не рекомендую маску из-за касторки в составе. Если бы у меня был мозг и глаза, я бы не купила ее изначально даже за такую цену. Но маска неплохо увлажняет, и лекало хорошее, за это оставлю две звезды.

Спасибо за прочтение❤️

Еще о тканевых масках:

It's skin Авокадо

Baroness Calendula Flower Mask Sheet с календулой

SNP Fruit Gelato Soothing Mask Quince успокаивающая с экстрактом айвы

Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Green tea

I’m sorry for my skin за сигареты Jelly Mask-Relaxing

Double Dare OMG! Red+Snail Mask

PUORELLA Успокаивающая кошка

Достоинства
  • Неплохое лекало
  • Увлажняет
Недостатки
  • Касторка в составе
  • Способствует забиванию пор
a_re_beautyне рекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.05.2020
Зайчик-неудачник
08.05.2020
Это не он, его подставили???
15.10.2020
неудачный продукт оказывается 😞
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также