Опубликовано 23 Март, 2022 - 13:59

100₽

Привет!

Честно, я вообще не любитель тканевых масок от слова совсем. Мне нравятся гелевые, глиняные, пузырьковые... в общем все, что нужно хорошенечко намазать на лицо, оставить на несколько минут, и затем смыть водичкой.

Но периодически я все-таки даю им шанс, отправляя в корзину для покупок очередную тканевую попытку. В основном эти попытки неудачные, но случаются и приятные неожиданности.

Сегодня хочу рассказать вам про привлекающую внимание своей упаковкой тканевую маску для лица «TOMATO super food mask» от Avotte.

▫️Объём: 25 грамм

▫️Страна-производитель: Республика Корея 🇰🇷

▫️Место покупки: магазин «Летуаль».

▫️Цена: 109 рублей.

Маска содержит экстракт томата и гиалуроновую кислоту, увлажняет и дарит коже жизненную силу. Экстракт томата способствует синтезу коллагена в коже.

🍅 Упаковка: довольно минималистичная, но очень привлекающая к себе внимание. Дерзкий, сочный и спелый томат так и манит положить пакетик к себе в корзину покупок. Кстати, больше ничего на упаковке не изображено. Помидорное соло вышло удачно, как по мне.

🍅 Открывается маска очень легко, с помощью специальных зазоров. Не надо рвать, тянуть и нервничать - стоит только потянуть, и «дверь» откроется.

🍅 Обратимся к составу данного средства 👇

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Betaine, Carbomer, Arginine, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Caprylyl Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castrol Oil, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Propanediol, Butylene Glycol, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, illicium Verum (Anise) fruit extract, Sodium Hyaluronate, Punica Granatum fruit extract, Ficus Carica (Fig) fruit extract, Morus Alba fruit extract, Ginkgo Biloba nut extract, Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance.

На самом деле, состав очень даже приличный. На первом месте вода и глицерин, что уже хорошо )

🍅 Сыворотки много до неприличия. Постараюсь с помощью фото показать ее количество 😑

Она стекает по ткани, по рукам, по пакету. Непроизвольно хочется выжать маску перед применением ) Честно говоря, я ещё не встречала подобное изобилие )) Вроде как это хорошо, что производитель так щедр, и не поленился напитать вдоволь свой продукт, но есть и отрицательный момент: разворачивая саму маску есть вероятность нечаянно ее порвать - уж очень мокрая она.

🍅 Аромат. А вот тут разочарование )) Открывая маску я уже представляла, как в нос ударит аромат сочного землистого томата, который только сорвали с ветки и принесли к столу. Ну да, фантазия играет, ну а что ещё можно ожидать глядя на упаковку данного средства?))

По итогу получаем аромат парфюма из давно забытого прошлого. Он не отталкивающий, но какой-то чересчур ретро. В общем, так себе.

🍅 Лекало довольно удобное. Вырезы под глазки/нос/рот в правильных местах, ничего не съезжает при использовании. Накладывать на лицо ее довольно просто и легко.

🍅 Применение.

Итак, очищаем кожу лица перед применением продукта. Далее аккуратно распределяем маску по лицу.

Через 15-20 минут снимите маску

После указанного времени, снимаем маску. Всю оставшуюся сыворотку предлагается распределить круговыми похлопывающими движениями по лицу.

Но я же всегда смываю остатки сыворотки с лица тёплой водой, потому что это все-таки маска, а не крем, который предназначен дня нахождения на коже лица долгое время.

🍅 Результат:

Сразу скажу, что после 10 минут процедуры кожу стало немного пощипывать. Я уж было испугалась, что сейчас и взаправду стану синьором-помидором, но все обошлось 😅.

На выходе после применения маски я получила нежную, гладкую кожу. Раздражений маска у меня не вызвала, липкости никакой в процессе применения я не ощущала, да и после тоже. Сияния кожи замечено не было, но в целом я не разочарована. Кожа достаточно увлажнённая, дополнительно наносить питательный крем после процедуры не хочется.

Итак, подытожим.

Плюсы данного продукта:

• Привлекательный дизайн упаковки
  • Удобное лекало
  • После применения маски кожа в хорошем состоянии: нежная и увлажнённая.
  • Никакой липкостью сыворотка не наградила меня, как многие подобные товарищи.

⛔️ Минусы данного продукта:

• Все же в процессе использования возникли небольшие неприятные ощущения.
  • Чрезмерное количество сыворотки, прям выжимай.

Подытожив, я все же рекомендую вам тканевую маску для лица «TOMATO super food mask» от Avotte.

Всем красоты и удачных покупок 😉

Достоинства
  • Кожа нежная и увлажнённая
  • Отсутсвие липкости
  • Привлекательный дизайн упаковки
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Чрезмерное количество сыворотки
  • Чувство небольшого жжения кожи при использовании
Юлькинсрекомендует