Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 16:08

Женщины существа максимально отчаянные... каких диковенных субстанций на лица свои не наносят. И я кстати не исключение. Не побывала я лицом только в маске из «оливье»...

Так что альгинантный состав из ламинарии с вытяжкой из авокадо вещь можно сказать максимально пуританская. Никаких тебе ласточкиных гнезд и протеинов паутины... Просто ценнейшие свойства морской водоросли с немного менее ценным маслом заморского фрукта. (Да, авокадо это фрукт...)

«Маска - питание. Авокадо.» от O-CARE

Масло авокадо богато убойной дозой витамина А и целым комплексом жирных кислот. А альгинантная основа из морской водоросли Ламинарии богата солями одноименной альгинантной кислоты по имени которой и получил своё названия данный вид косметических продуктов.

Эти соли обладают мгновенным лифтинг эффектом и способностью тотального увлажнения верхних слоев кожи с максимально эффективной передачей всех ценных элементов из прочих компонентов состава. Немудрено что маски получили широкое распространение в завершающих этапах салонных процедур, ведь женщина выходя из салона сразу видит яркий результат от его посещения. И отлично что не так давно подобные продукты перестали быть изюминкой салонов и продуктами для избранных. Альгинантные маски постепенно входят в обиход обычных женщин. Они стали действительно доступны и побаловать себя сегодня может каждая из нас! Не только женщина с достатком но домохозяйка и студентка...

«Маска - питание. Авокадо.» от O-CARE

Я запасалась курсом их пяти разнонаправленных масочек от бренда O-CARE. И сегодняшний экземпляр пятый по счету, завершающий. Вот уже испытанные образцы, вам на заметку:

? «Маска - омоложение. Перуанская макка и василек.»;

? «Маска, восстанавливающая цвет лица с витамином С».

? «Маска - очищение. Папайя, аргинин, миоксинол

? «Маска - увлажнение. Виноград

А сегодня буду делиться мнением о питательной маске с маслом авокадо.

Но начну сначала...

Вес - 30гр.;

Стоимость - 220₽;

Экономичная упаковка на курс (200гр.) - 750₽;

Срок годности маски - 3 года с даты выпуска;

Условия хранения - при комнатной температуре;

Заказать можно на официальном сайте бренда O-CARE;

Прямая ссылка на продукт - ?ТУТ.?

? Описание (информация производителя):

Эффективно увлажняет и питает кожу, ускоряет регенерацию клеток и выработку коллагена, разглаживает мелкие морщинки, тонизирует, заметно улучшает цвет, корректирует овал лица. Рекомендуется курсовое применение.

Авокадо содержит больше витаминов и минералов, чем большинство других известных овощей и фруктов. Мякоть его богата магнием, калием, кремнием и фосфором.

Масло авокадо легко проникает в кожу благодаря его сходству с комплексом жирных кислот, составляющих основу защитной мантии здоровой кожи. Жирные кислоты авокадо размягчают верхние слои кожи, растворяются в ее липидах, в результате чего барьерные функции кожи восстанавливаются. Витамин А, которым так богато масло авокадо, жизненно необходим для поддержания молодости кожи. Маслу авокадо присуща и антиоксидантная активность.

? Упаковка.

Мой вариант маски в миниатюре (30гр.) упакован в небольшой плотный полиэтиленовый пакетик-саше. По краям в верхней его части имеются насечки для удобства вскрытия. Оформление у всей серии максимально минималистичное. Чёрные надписи на белом фоне. Разнонаправленные маски отличаются лишь одним единственным цветовым акцентом. В данном экземпляре это яркое «яичко» лимонного цвета на лицевой стороне пакета. Способ применения и техническая информация находятся на тыльной стороне упаковки. Упаковка полностью русифицирована, ведь бренд наш, родной, не заморский.

? Содержимое.

Внутри пакета нас встречает порошок тончайшего помола нежно оливкового цвета. Кстати цвет при замешивании маски не трансформировался как обычно а остался в тех же красивых пастельных тонах.

Аромат у этого образца отсутствует. Совсем. Что в сухом что во влажном состоянии. В сухом виде маска пахнет просто мукой. Во влажном пахнет влагой... Во время носки мне так же не удалось его идентифицировать.

? Ну и самое интересное... Процесс.

Не устану повторять как мантру... Любой уход всегда начинается с очищения. Тщательного очищения. А в случае с альгинантными составами ещё и заблаговременного! Ведь все подготовительные процедуры нужно провести заране, до замешивания маски.

ДО нанесения маски.

Так что умываемся, раскладываем все необходимое для разведения и нанесения состава под руку и начинаем долгожданный процесс.

Важный момент, вода должна быть холодной!

Почему процесс разведения маски водой я называю замешиванием... Простая ассоциация с тестом, ведь маска действительно напоминает жидкое тесто.

Сам процесс выглядит как кросс... На старт! Внимание! Марш! И понеслось... В воду быстро засыпаем сухой порошок попутно размешивая. Практически со скоростью света наносим наше полужидкое полутекучее «тесто» на лицо где кистью... а где и руками... но желательно от линии роста волос к декольте. Но на деле как получиться, как успеем...

Нам же нужно уложиться до финального свистка, ведь на все манипуляции у нас есть от силы пара минут! В идеале и нанесение и ношение должно происходить в горизонтальном положении, но самостоятельно провернуть ТАКОЕ совершенно нереально, поэтому наношу свои масочки я в вертикали и мчу пулей спотыкаясь на порогах принимать горизонталь. ВСЕ, финиш!

Успели. Начинаем расслабляться... А после такого спринта с трясущимися руками «поймать дзен» я вам скажу не так уж просто.

Но в любом случае ближайшие 20-30 минут нужно полежать спокойно и под маской не гримасничать! Мышцы лица должны быть максимально статичны и расслаблены.

Кстати нанесение маски не предполагает каких то «слепых зон». В идеале - нанесение на всё лицо за исключением «технических отверстий для дыхания» (в простонародье их называют ноздри). Нанесение на губы для меня всегда строго ДА, а вот глаза в зависимости от наличия нарощенных ресниц.

В крайний раз ресницы были, поэтому глаза обходила стороной. А вот на свои родные наношу без опасений. Состав после застывания снимается не захватывая волосяной покров. Все до единой реснички на месте, проверено!

Конечно время засекать желательно но не обязательно, ведь о необходимости удаления вам намекнут подсыхающие края маски и начало процесса отторжения общего слоя.

Снятие маски - одним общим пластом в противовес нанесению, то есть от декольте к линии роста волос.

Как правило маска снимается одним слоем, но все зависит от аккуратности. Пласт выглядит довольно забавно, как резиновая маска на «Хэллоуин».

Причем на ощупь пласт действительно напоминает вспененную резину, сухую и бугристую снаружи, влажную и гладкую - внутри.

? Ну и результат.

Каждый раз он потрясающий! Всегда после использования альгинантного состава чувствуется тотальное увлажнение и питание верхних слоев кожи, добавляется внутреннее свечение и здоровый блеск, даже поверхностная сеточка морщинок уменьшается в глубину, а шелушения стираются будто ластиком.

ПОСЛЕ снятия маски.

Внешний эффект сложно различим и уж тем более не уловим камерой. Весь эффект - в ощущениях. Но эффект это всегда одинаковый! Вне зависимости от назначения маски и добавочных компонентов состава. Будь то маска увлажнение, осветление или «anti age»...

ПОСЛЕ снятия маски.

Так что «Маску - питание. Авокадо.» от O-CARE я более чем рекомендую! Собственно как и прочие опробованные мной ранее маски этого бренда!

Оставайтесь красивыми вечно...

Пока ПОКА ? ?

Достоинства
  • Эффективная
Недостатки
  • Нет
Алeна Сергеевнарекомендует
Люблю эффект от этих масок, но возиться мне с ними лень...
Вот и я 5 сделала .... и что то так «уморилась» ?‍♀️?‍♀️
05.10.2019
по описанию очень хорошая маска у вас! Wink
На мой взгляд все альгинантки одинаково хороши по эффективности ??
05.10.2019
Когда-нибудь попробую их