Опубликовано 18 Август, 2019 - 15:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую тебя, гостья моего отзыва ??

Это паранойя... или альгинантные маски затумали сознание абсолютного большинства женщин планеты...

Маска - очищение. Папайя, аргинин, миоксинол. O-CARE;

Еще пару лет назад такого понятия не существовало в принципе, а сегодня любой хоть немного уважающий себя бренд выпускает свою, уникальную линейку этих волшебных помощниц в поддержании внешнего вида и лоска нашей с вами кожи.

Ввиду некоторой сложности нанесения и носки такого вида масок, в моем обиходе они не являются слишком частыми гостьями. Но все же некоторый опыт имеется. Собравшись с мыслями я запаслась пятью разнонаправленными масочками от бренда O-CARE и планирую провести курс. А сегодня буду делиться мнением об одном из довольно удачных образцов этого вида бьюти продуктов.

Но как всегда... начнем сначала...

?Информация о продукте:

Торговое наименование - «Маска - очищение. Папайя, аргинин, миоксинол.»;

Бренд - O-CARE;

Страна производитель - Россия (г. Москва);

Вес - 30гр.;

Стоимость - 220₽;

Экономичная упаковка на курс (200гр.) - 750₽;

Срок годности маски - 3 года с даты выпуска;

Условия хранения - при комнатной температуре;

Заказать можно на официальном сайте бренда O-CARE;

Прямая ссылка на продукт - ТУТ.

? Описание продукта (информация производителя):

Глубоко очищает поры, отшелушивает ороговевший слой кожи, усиливает синтез коллагена, тонизирует и заметно улучшает цвет лица, разглаживает мелкие морщинки, корректирует овал лица. Рекомендуется курсовое применение.

Масло семян папайи имеет высокое содержание олеиновой кислоты, до 74% и в целом его состав жирных кислот очень близок к оливковому маслу. Содержит полиненасыщенные жирные кислоты, витамин F.

Аргинин – это альфа-аминокислота, которая вырабатывается в нашем организме до 30 лет, принимает участие в синтезе коллагена, служит строительным материалом для белков благотворно влияет на стенки сосудов выравнивает тон лица и активирует микроциркуляцию.

Myoxinol — олигопептиды, полученные из семян гибискуса. Как и все растительные экстракты, миоксинол обладает мощным антиоксидантным потенциалом, предотвращая последствия агрессивного воздействия окружающей среды.

? Упаковка.

Как и абсолютное большинство подобных продуктов, маски от O-CARE расфасованы в плотные полиэтиленовые пакеты-саше с насечками для удобства вскрытия. В оформлении минимализм. Нанесена лишь информация черным текстом на белом фоне. Цветовой акцент для идентификации маски из общей массы - яркая оранжевая схематичная «долька».

? Содержимое пакета.

При вскрытии в пакете мы обнаруживаем порошок очень тонкого помола приятного нежно розового оттенка. Аромат присутствует. Не яркий но отчётливо идентифицируемый. Это очень «вкусный» аромат тропических фруктов. При замешивании массы он раскрывается ещё ярче. А вот после нанесения на лицо практически полностью растворяется в пространстве.

? Ну и наконец... мой ритуал...

Любой уход всегда начинается с очищения. В моем случае это самая агрессивная корейская очищающая пенка.

ДО.

Далее готовим все что пригодится для замешивания и нанесения маски. Очень важно иметь все под рукой. Ведь разведенная альгинантная масска слишком быстро «схватывается».

Маска - очищение. Папайя, аргинин, миоксинол. O-CARE;

В подготовленную емкость я сначала наливаю холодную воду в рекомендуемом объёме и уже в нее засыпаю порошок, очень быстро размешивая массу до однородной конструкции.

Далее со скоростью света наношу массу на лицо, шею и область декольте.

Вообще альгинантные маски положено не только «носить» но и наносить в горизонтальном положении не избегая никаких зон.

К сожалению ввиду быстрого «схватывание» состава, самостоятельно нанести маску в горизонтальном положении не представляется возможным. Приходится пренебрегать правилами и наносить её стоя вертикально, быстро меняя положение на горизонтальное после нанесения.

Альгинантный состав не только можно но и нужно наносит на губы и глаза. Не стоит бояться нанести маску на участки с растительностью (брови, ресницы..), после высыхания маска снимется оставив все до единого волоска на месте!

В этот раз со мной случился забавный конфуз. Альгинантнве маски я всегда наношу по направлению от линии роста волос спускаясь к декольте. Как всегда массу я нанесла на лицо и частично на веки не закрывая обзор полностью. Опустившись к шее я поняла что под действием гравитации масса все больше поглощает область век прикрывая мне обзор, пыталась подтирать... Тщетно. В общем до горизонтального места дислокации я добиралась уже на ощупь. На декольте массу наносила уже лежа и так же на ощупь, без кисти, просто пальцами. Маска сама «решила» что мои глаза нуждаются в её благотворном воздействии.

Когда паника отступила я начала получать удовольствие от процесса. Все время «носки», а это не много не пало целых пол часа... Я чувствовала приятную влагу и прохладу. По мере того как маска подсохла я смогла даже сделать фото, разорвав сомкнувшуюся массу и смотря в щёлочки.

Вообще процесс носки альгинантной маски не только полезный но и весьма приятный и даже забавный... Особенно если никто и не что не мешает...

По истечении отведенного времени маска начнет заметно подсыхать по краям (там где самый тонкий её слой) и отслаиваться от кожи при малейшем движении по всей площади носки. Все. Пора снимать.

Толком не знаю с чем это связано... но по правилам маску стоит снимать по направлению снизу вверх. Отходит она легко, одним пластом.

На ощупь этот пласт будто легкая вспененная резина. Правда рвется легко в отличие от резины реальной. Внешний слой сухой, внутренний же пористый и влажный.

После любой альгинантной маски моя кожа чувствует себя прекрасно и выглядит соответственно. Несмотря на то что с черными точками маска особо не борется, но сужает поры она заметно за счет чрезмерного увлажнения поверхностных слоев эпидермиса. Если на коже «до» были какие либо шелушения... маска сотрет их словно ластик. Вообще внешний вид а главное ощущения после маски замечательные.

Сразу ПОСЛЕ.

Свой месячный курс масок я продолжаю... И скоро выложу отзыв на следующий образец и ощущения от его применения. А маску - очищение с папайей, аргинином и миоксинолом от O-CARE, я настоятельно рекомендую! Отличный образец за небольшую сумму! ??

Вот еще на заметку альгинантные масочки бренда:

? «Маска - омоложение. Перуанская макка и василек.»;

? «Маска, восстанавливающая цвет лица с витамином С».

? «Маска - увлажнение. Виноград

? «Маска - питание. Авокадо

Будте красивыми...

Пока ПОКА ? ?

Достоинства
  • Кожа становится нежной и гладкой
  • Охлаждает лицо при использовании
  • Приятно пахнет
Алeна Сергеевнарекомендует
18.08.2019
Интересно вроде
Все альгинантные маски отлично работают. В применении конечно замороченные ?
18.08.2019
Мы сейчас свои используем, а эти рассмотрю
Ой, я испугалась, когда увидела первое фото☺️ Маска хорошая!
Да! От фото и у меня жуткие ассоциации ... как обожженная кожа ... Ещё эти глаза заплывшие.... бррр ?
Альгинатные маски именно этого бренда меня покорили своими ароматами и красочностью, действие также шикарное. Даже "в процессе" интересно иногда наблюдать за реакцией окружающих Big smile
Стараюсь своих домашних не травмировать и делаю маски когда они гуляют ?
  • 03.08.2021 - 07:41
    Очищающая маска от бренда o'care, спасение твоей кожи лица?
    Доброго времени суток всем . Это первая в моей жизни альгинатная маска, и я решила познакомиться именно с брендом o'care, т.к в нашей безграничной сети на эту фирму много положительных отзывов.
  • 28.07.2016 - 15:02
    Люблю их по утрам
    Пилинги, сывортки, пластыри от черных точек, альгинатные маски... Они привлекают меня и будоражат. Ах, омолаживающий эффект, он мне нужен! ))   Впервые об альгинатных масках я узнала из прайса косметолога. Увидев, какие они и как снимаются, я подумала что это исключительно салонная процедура.
  • 12.10.2016 - 16:06
    "Испытание" российскими альгинатами. В чем отличие российских альгинатов от корейских
    Здравствуйте! Маски для лица - неотъемлемая часть моего ухода за лицом. Их было перепробовано много, особенно корейских марок. О русских марках не так много говорят и за исключением того, что представлено в магазине, на слуху больше ничего не крутится.
  • 20.06.2017 - 12:19
    Альгинатная маска увлажняющая с экстрактом алоэ вера оправдала все мои ожидания. Отличное качество по отличной цене.
    Доброго времени суток друзья!   Очень мне нравятся своей эффективностью альгинатные маски. Теперь это важная составляющая моего ухода за лицом. И сегодня я расскажу об очень удачном продукте российской компании профессиональной косметики «Велиния».
  • 05.03.2018 - 14:01
    Омолаживающая альгинатная маска Велиния с вытяжкой из винограда - действие с первого раза. Выровняет тон кожи, увлажнит и напитает ее.
    ??????????????????Всем привет! ?????????????????   Альгинатные маски я люблю и раньше покупала их в Подружке . Но в последнее время их там уже нет в продаже, поэтому когда мне предоставили на тестирование Омолаживающую альгинатную маску Велиния с вытяжкой из винограда , то я ей очень обрадовалась.
  • Альгинатная маска-лучшее решение по очищению кожи!
    Использую я такого рода маски на протяжении года и ни разу не была не довольной! Сегодня делала маску от "BEAUTY professional" с пудрой морского жемчуга:) Стоимость 80- в упаковке 25г.
  • 31.03.2019 - 15:56
    Необычный (жидкий) формат альгинатной маски и видимый эффект лифтинга.
    У меня не заладилось с самого начала с альгинатными масками. Ну не люблю я возиться, разводить... Именно поэтому я предпочитаю тканевые маски и ночные, чтобы смывать не надо было.
  • 04.04.2020 - 00:01
    Альгинатная маска SaliZink.Домашний уход-легко и эффективно.
    Был ли у вас опыт использования алгинатных масок дома? У меня да,и первая проблема с которой я постоянно сталкивалась-это приготовление. Возможно просто мне сложно рассчитать пропорции порошка и воды,а так же быстро перемешать.Но факт остаётся фактом,маска «ложилась» на лицо не ровным слоем без…
  • 04.06.2021 - 15:40
    Ради эффекта, который даёт эта маска, я готова на неудобства при нанесении. Моя первая альгинантная маска оправдала ожидания
    Всем привет) С альгинантными масками опыта у меня раньше не было. Это моя первая маска такого типа. Попробовать её уж очень хотелось, так как все подруги уже все уши прожужжали прекрасным эффектом. Сегодня я расскажу вам об альгинатной маске Joko Blend с экстрактом черной икры.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 18.07.2022 - 16:55
    Заменила привычные тканевые маски на альгинат. Кожа говорит спасибо. Никакой липкости, только свежесть, тонус и ровный тон!
    Распробовав альгинатные маски, покупаю их вновь и вновь. Мне они подошли лучше тканевых, хоть и возни с ними немного больше. Зато в итоге никких заломов на коже, и помимо основного заявленного действия заметный эффект лифтинга.
  • Обожать😍 похоже, я нашла свой идеальный шампунь / фото ПОСЛЕ мытья и спустя 4(!) дня
    Всем огромный привет!   Я давно ищу свой идеальный шампунь. Мне хорошо подходят проф средства, но, всвязи с последней политической ситуацией, шампуни Redken, L’Oréal и Lebel сильно подорожали. И я решила искать что-то подешевле.
  • 26.11.2022 - 08:21
    Может ли пенка смывать макияж соло [без мицеллярной воды или гидрофильного масла] и не сушить кожу? 🤔 Да ещё и за 200₽?
    Сколько разных пенок у меня было - не счесть. Но далеко не все вызвали приятные чувства. Какие-то вроде ничего, какие-то пахнут не особо приятно, что-то никакое, хотя, казалось бы, какая разница - мыло в тюбике.
  • 01.08.2022 - 22:34
    В 2018 мне сказали, что я не буду ходить только на своих двух.. В 2022 я наматываю километры ходьбой! Гонартроз, операция на колене и классный коллаген, который действительно работает| Расскажу про бюджетный отечественный БАД, который я планирую пить еще
    Приветствую! До 2018 года я пила коллаген, но не так часто, как сейчас. На то есть серьезные причины, про которые я расскажу в этом отзыве. Я перепробовала множество разных коллагенов, и выявила для себя всего несколько фаворитов, к которым недавно присоединился еще и животный коллаген от…
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 04.11.2022 - 19:36
    Крем для глаз, который называют утюжком, Я бы сказала не утюжок, а утюжище. Подарит коже сияние и избавит от чувства обезвоженности.
    Здравствуйте!   Раньше моя кожа не знала что такое крем для глаз. Конечно же, использовать средства ухода для этой зоны просто не было необходимости, но со временем пришёл момент, когда пришлось знакомить кожу вокруг глаз с уходовыми средствами.
  • ❤️ Голубая маска для волос, которая дарит свободу! Маска для волос Kapous Studio Professional Luxe Care с протеинами шелка.
      Вступительное слово   Маска для волос это моя слабость. Одно время я забросила полноценный уход и буквально каждое мытье у меня ограничивалось нанесением и моментальным смыванием бальзама. Но наконец взяла себя в руки и занялась восстановлением.
  • 12.10.2022 - 12:48
    Мягкие стельки с памятью Happy Foot из Фикс прайса: удобные, но есть некоторые нюансы. Показываю, что у них внутри
    Из-за небольшой степени плоскостопия, я периодически испытываю дискомфорт в ногах. Поэтому стараюсь в каждую пару обуви подкладывать специальные гелевые подушечки.