Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 19:40

Альгинатная маска для проблемной кожи с бадягой и хвощом O'Care

Масса 30 граммов / 200 граммов. Стоимость — 269 рублей / 999 рублей на официальном сайте O'Care.

Альгинатная маска помещена в небольшой непрозрачный пакетик, довольно мягкий, но при этом достаточно плотный. С обратной стороны пакетика расположена вся необходимая информация о средстве — состав, способ применения, обещания производителя и т.д.

Производитель пишет о том, что один пакетик массой 30 граммов рассчитан только на одно применение, но лично мне упаковки хватает на два раза, потому что я не наношу альгинатную маску на глаза. К тому же шею я затрагиваю лишь под нижней челюстью, поэтому и расход именно такой.

Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Spongilla lacustris fragilis, Horsetail powder, CI 77742, Parfum.

Альгинатная маска O'Care с бадягой и хвощом представляет собой мелко молотый порошок нежного, светло-сиреневого цвета, который заметно темнеет после смешивания с водой. Порошок немного пылит при извлечении из пакетика, но зато при соединении с водой этого уже не наблюдается.

Аромат у альгинатной маски O'Care для проблемной кожи с бадягой и хвощом довольно лёгкий и очень для меня приятный, нежный, косметический. Он не кажется мне навязчивым, во время использования средства ощущается слабо, поэтому меня не раздражает, не надоедает во время нанесения.

Способ применения:

Разведите 1 мерную ложку порошка (30 грамм) в 100 мл холодной воды t° 18-20 °С.

Перемешайте маску до консистенции густой сметаны.

Шпателем быстро нанесите маску на лицо слоем толщиной 2-3 мм.

Через 30 минут снимите маску одним пластом снизу вверх, предварительно смочив подсохшие края водой.

Развожу я альгинатную маску с водой в пропорции 1 к 3, так у меня получается достигнуть наиболее удачной консистенции. Воду беру комнатной температуры, но так как у нас в комнате прохладно, то как раз выходит около 18-20 °C. Размешивается маска достаточно просто, комочки минимальны.

Нужной мне текстуры и консистенции я добиваюсь примерно за полминуты, максимум минуту, после чего начинаю быстро наносить смесь на кожу. Шпатель я не использую, мне комфортнее наносить маску руками. Слой стараюсь выдерживать в 2-3 мм, в идеале у краев делаю такую же толщину.

Сразу после нанесения

Наносить альгинатную маску лучше всего в горизонтальном положении, но одной это делать сложно, поэтому я делаю это в вертикальном положении, максимум за минуту, а после этого ложусь, чтобы расслабиться, дать средству подействовать. Остаюсь так лежать на 30 минут.

Через 30 минут

Перед тем, как снимать альгинатную маску, я довольно хорошо сбрызгиваю края гидролатом, так они более тонкие и быстрее подсыхают. Уже после этого я аккуратно подцепляю ее под подбородком и снимаю ее снизу вверх. Одним пластом у меня обычно снять не выходит, получается два-три.

Внешняя сторона / внутренняя сторона

Использованную альгинатную маску я сразу же отправляю в мусорку, а если на коже лица и шеи остаются какие-то частички средства, то убираю их уже с помощью ватного диска и гидролата. Больше ничего после этого не наношу, кожа и без дальнейшего уход чувствует себя просто отлично.

Обещания производителя:

Альгинатная маска с бадягой и хвощем обладает мощным заживляющим, антибактериальным и противовоспалительным воздействием, стимулирует выработку эластина и коллагена, активизирует обменные процессы, сужает поры, устраняет отеки и застойные пятна. Рекомендуется курсовое применение.

Альгинатная маска O'Care невероятно комфортна в использовании, она очень освежает и прекрасно меня расслабляет. Маска холодит кожу, не стягивает её. Чувствуется, что внутренняя сторона немного влажная, чуть мокрая даже, что, в принципе, очень хорошо заметно после снятия.

Мне очень нравится тот эффект, который даёт мне альгинатная маска с бадягой и хвощом. Сразу после снятия кожа остаётся слегка влажной, чуть более сияющей. Никакой сухости и стянутости не возникает даже после высыхания. Так что маска точно отлично справляется с увлажнением кожи.

После

Кроме того, альгинатная маска с бадягой и хвощом замечательно справляется с порами, она чуть их стягивает, даже немного уменьшает их глубину. Конечно, эффект не будет длиться вечно, но часа три-четыре после использования маски кожа выглядит очень даже хорошо, меня все устраивает.

Да и в целом после альгинатной маски кожа лица становится более подтянутой, но стоит учесть, что я все-таки лежу те полчаса, что средство находится на коже. Думаю, примерно такой же по качесту результат будет и на коже шеи и области декольте, если наносить альгинатную маску и на них тоже.

После

Но больше всего меня радует то, как альгинатная маска с бадягой и хвощом воздействует на мою временами проблемную кожу. Она неплохо успокаивает её, чуть уменьшает покраснения. Но для сильных проблем одной маски будет мало, нужно подключать дополнительные средства.

Но наилучший результат для кожи лица и шеи достигается, конечно же, только при курсовом, интенсивном применении альгинатной маски, то есть, к примеру, раз в два дня на протяжении пары недель. А вот для поддержания уже имеющегося эффекта вполне хватит одного-двух в неделю.

После

Альгинатная маска O'Care для проблемной кожи с бадягой и хвощом — это замечательный вариант средства подобного типа. Она очень удобна в использовании, хорошо размешивается, но не застывает мгновенно, что позволяет потом довольно легко и аккуратно нанести её на кожу лица и шеи.

Эффект от применения альгинатной маски с бадягой и хвощом мне нравится, к тому же во время выдержки средства не возникает никаких неприятных ощущений, только лёгкая приятная прохлада. Да и удаляется маска очень просто, почти не остаётся на коже лица и шеи после снятия.

Рекомендую!

Альгинатная маска O'Care питательная с маслом авокадо

Альгинатная маска O'Care увлажняющая с вытяжкой из винограда

Альгинатная маска O'Care увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Альгинатная маска O'Care омолаживающая с перуанской макой и васильком

Альгинатная маска O'Care очищающая с экстрактом папайи, аргинином и миоксинолом

ArinaKoshkaрекомендует
13.12.2020
да, эффект увлажнения как минимум очень заметен))