Опубликовано 19 Январь, 2020 - 11:55

Решила я проехаться по побережью Вьетнама из Нячанга в Хошимин, и в маршрут (по многим отзывам из сети) был включён город Вунгтау.
Такие оды ему пели наши соотечественники, и я ехала в предвкушении...но счастье было недолгим.

Пока добиралась с автобусной станции до своего отеля, в нос били смрадные «ароматы», по асфальту растекались ручьи помоев, горы мусора...Я понимаю, что иду не в центре Вены, и во многом такая ситуация для Азии нормальна, НО в других городах, в том же Нячанге, который все ругают за грязь, такого близко нету!

В довершении всего отель оказался под стать...и фото с Букинга рядом не стояли с действительностью:(((

По моему графику было заложено 2 полных дня на осмотр города, но в связи с этими впечатлениями, я все переиграла, и уже на следующее утро уезжаю в Хошимин.

Из достопримечательностей я посетила статую Иисуса Христа, набережную и смотровую площадку рядом с Иисусом. Только там и можно нормально дышать, не задыхаясь от вони. Ещё пару часов переждала в Lotte Mart, хорошо что там кондиционеры хорошо работают.

Вид со смотровой площадки

И несколько слов про пляж...если у вас цель покупаться и позагорать, то вам точно не сюда! Волны очень сильные, пляж грязный, встречается опасный мусор, типа осколков плитки , кирпичей, пробки от бутылок.
Хотя местных это не смущает, они плещутся группками в волнах

На центральном пляже...не только ракушки((

Недостатки
  • Воняет
  • Грязно на улицах
  • Много насекомых
  • Сильные волны
Царицынане рекомендует