Опубликовано 23 Август, 2024 - 17:31

В этом отзыве речь пойдёт об американской комедии 2014 года: Соседи на тропе войны.

Сразу хочется отметить хороший актёрский состав, в главных ролях – известные актёры:

Сет Роген является продюсером и играет роль Maка Реднера

Роуз Бирн в роли супруги Мака - Келли Реднер

Зак Эфрон, красавчик, играет молодого студента: Тедди Сандерса

Дэйв Франко, брат знаменитого актера Джеймса Франко: студент Пит

О чем фильм:

В начале фильма мы видим счастливую семейную пару, у которой недавно появился ребёнок, бурная, весёлая жизнь закончилась и началась тихая спокойная семейная идиллия.

Но, не все так гладко, ведь в соседний дом заезжает студенческое братство:

А президент этого братства – Тедди:

Конечно, каждый вечер студенты устраивают шумные вечеринки, которые совсем не нравятся молодой семье. И начинается самое интересное:

Молодая семья входит во вкус и идет на всяческие хитрости. Даже скрытые камеры идут в дело.

Но и студенты не так просты и глупы. В фильме довольно много смешных моментов

Несмотря на то, что ребята не поладили друг с другом. Периодически муж и жена заглядывают на эти молодёжные студенческие вечеринки, и судя по всему им там очень нравится. По-моему им всё-таки не хватает былого веселья.

Тем временем у Тедди подходит к концу учёба в университете, и нужно определяться с будущей профессией. И судя по всему, умственными способностями он не блещет, в отличие от своего друга Пита, к тому же он получает третий выговор за свои шумные вечеринки и доставленные неприятности соседям.

При этом он выгораживает своего друга, считаю это поступок благородного человека. Всё-таки этот парень заслуживает уважение.

Казалось бы, жизнь Тедди не складывается…

А вот у соседей наоборот, все прекрасно, покой и счастье.

И тут снова встреча, Тедди нашел подработку, а Мак не стал таить обиду, а наоборот, даже стал благосклонен к старому знакомому

И попытался помочь Тедди в работе, на сколько это возможно))

Вывод:

В этой комедии достаточно много пошлых моментов, но это особенность практически всего американского юмора. Возможно кто-то скажет, что это бесполезная трата времени, очередной тупой фильм, но я так не считаю.

Иногда хочется посмотреть фильм, на котором просто расслабляешься и отдыхаешь, не ищешь скрытых смыслов, ни о чем не думаешь.

Думаю, 4 звезды этот фильм заслуживает.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Легкий
  • Отличные актеры
  • Сюжет
Недостатки
  • Есть пошлые сцены
Alijaрекомендует
Не стала смотреть, не моё
легкий фильмец, глянуть можно