Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 20:35

Здравствуйте!

«Служебный роман» и «Москва слезам не верит» — это любимые фильмы моей мамы, поэтому смотрела я их неприличное количество раз. К двадцати годам я смотрела «Москву» раз 30. Потом все меньше и меньше, а потом когда начала анализировать почему я больше не хочу его смотреть (и это не из–за того, что я его много смотрела), все просмотры окончились.

Этот отзыв я хотела написать еще года три назад, но постоянно стеснялась и не хотела комментариев о том, что я ничего не понимаю. И кто я вообще такая, чтобы судить такие шедевры.

Я даже могу предвидеть, кто напишет подобный комментарий. Но все же, мне хочется выразить свое мнение.

Кстати, шедевром этот фильм я тоже считаю и конкретно против фильма ничего не имею. Мне не нравятся отдельные персонажи, которых воспроизвели чуть ли не в лик святых, а также некоторые моменты в сюжете.

Но для своего времени, «Москва слезам не верит» — это безусловный шедевр кинематографа. Он абсолютно заслуженно стал лидером проката в 1980 году (его посмотрели 90 миллионов зрителей). А также он заслуженно был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и Государственной премии СССР.

Год выхода: 1979;

Режиссёр: Владимир Меньшов;

Длительность: 148 минут.

Фильм снимали на киностудии «Мосфильм». В основу фильма лёг сценарий «Дважды солгавшая» Валентина Черных, который был им написан за 19 дней для конкурса сценариев о Москве.

Актёрский состав тоже сложился не сразу и Веру Алентову, которую мы все знаем как Катерину мы могли бы и не увидеть. Так как сценарий ей вообще не нравился.

Актрисы, которым предлагали эту роль отказывались. А Алентову взял Меньшов на роль только из–за отчаяния. Типа на безрыбье и рак рыба. А сейчас сложно представить в роли Катерины Маргариту Терехову или Анастасию Вертинскую.

В юношестве мне очень нравилась и красотка Вера Алентова, и ее героиня Катя Тихомирова.

Однако только один ее поступок меня раздражал. История появления Александры и такая глупая ошибка с Рудольфом.

Катерину нам показывают как добрую, трудолюбивую, а главное — умную девушку. Да она глупа в некоторых моментах, но она не производила впечатление такой наивной идиотки. И тут такая оплошность с Рудольфом у которого ни методов соблазнения особых не было, ни романтики особой.

Ясное дело, не было б этого момента, то не было бы и фильма. Но мне все время непонятно было как такая умная и хорошая девушка могла так облажаться.

Ну и изюминка — Гога.

Он же Гоша, он же Юра (Алексей Баталов).

Когда я смотрела фильм в детстве или юношестве, тогда не были мне знакомы слова типа «абьюз». Я точно не знала, что означает слово «психопат». Но меня всегда удивляла наглость Гоши. Хотя все, кто смотрел рядом со мной вздыхали: «вот это мужчина».

Что тогда, что сейчас понятие мужественности искажено. Раньше для женщин если не бьет и не пьет — уже мужчина. А если кушать приготовил, то всё бамболейло. Лучший мужчина в жизни.

Тоже самое и сейчас. Сложно увидеть действительно природный эталон мужественности или каково это быть мужчиной настоящим. Так, суррогат один. Поэтому вообще не удивительно, что на фоне обычных мужиков — манипулятор и позер Гога, со своей нахрапистостью выглядел «мужественно».

Не было печали у состоявшейся и умной Катерины, пока она снова не вляпалась. И в электричке к ней не прицепился неотразимый Гоша. И действительно, в 40 лет жизнь только началась, когда Гоша внес в жизнь Катерины и ее дочери настоящий хаос.

Уже в электричке Гога сходу ведет себя бесцеремонно и нарушает личные границы незнакомой ему женщины.

Даже в фильме видно, что Катерину такая фамильярность и панибратство справедливо коробит и она стремится отвязаться от этого типа.

Катерина снова поступает глупо как и в случае с Рудольфом. Гоша ей неприятен, но в то же время интересен. Мужик, ë мое. Интересен он тем, что говорит и ведет себя «не как все». Держит себя нагло и фамильярно. А девочки ведь любят плохих мальчиков?

Ошибочно поведение Гоши воспринимается Катериной (и другими женщинами) за мужественность, уверенность и силу.

Гога еще глубже внедряется в личные границы Катерины. Попав в квартиру, он осматривается и понимает, что это он удачно попал.

Запомни, все и всегда я буду решать сам на том простом основании, что я мужчина.

При этом просто сказать, что ты мужчина — мало. Это еще история об ответственности.

А что самое противное, его заявление — это не заявление о мужественности, а манипуляция. Освоился парень.

Но даже все написанное выше — это ерунда по сравнению с тем, как мужественный Гога поступает когда узнает, что Катерина — директор завода.

Вот он меткий и мощный удар в самое больное место Гоги — патологическое эго, мечущееся от ничтожности к грандиозности.

Короче. Мне совершенно непонятна эта история любви и почему она стала основной. Патологические, больные отношения, абьюзер Гоша, который еще больше прочувствовал свою грандиозность когда его искали и вернули.

Не больше ли показывают адекватную и здоровую любовь отношения Тоси и Коли?

Отношения родителей Коли?

Почему женщинам внушали, что идеальная семья — это слесарь с амбициями и постоянное унижение нормальной (до Гошиного появления) женщины. Хотя, с другой стороны, какая она нормальная если Гоша — это тот же Рудольф только в другой обложке?

Шикарная, превосходная Раиса Рязанова, которая и в молодости отлично играла, и сейчас в зрелом возрасте на сколько же приятно на нее смотреть и слушать.

Людмила (Ирина Муравьёва) — замечательная актриса и она превосходно сыграла Людочку.

Пусть авантюрную, взбалмошную, но добрую. А какие наряды у Людмилы в первой серии?

Сергей Гурин (Александр Фатюшин) — хоккеист и муж Людмилы, который не мог отказывать и превратился в жалкого алкоголика. Что интересно, и в жизни Фатюшин повторил судьбу своего героя и умер всего в 52 года.

Он много пил и в итоге умер от инфаркта.

Но почему же несмотря на Гошу я все равно люблю этот фильм? Превосходная музыка, замечательная история Тоси с Колей, операторская работа, игра актеров. Ведь все это просто отличное.

Фильм очень жизненный и затрагивает потаённые струны души, фильм «цепляет».

Цепляет как раз потому что каждый в этом фильме видит что–то своё. Видит себя. Но не осознаёт этого.

Так как фильм снят по книге, то может это действительно случилось в жизни и у героев были реальные прототипы.

Но фильм помогает в главном. Он как своеобразное пособие для работы над собой. Но только эта работа над собой и анализ фильма произойдет в более взрослом возрасте. А в менее взрослом, фильм программирует на то, что эти больные и извращенные отношения Гоши и Катерины — это норма. Девушки думают, что такой как Гоша — это мужчина. А все эти его замашки — мужественность.

Сейчас информации много и девушки имеют представление об абьюзерах и манипуляторах, поэтому надеюсь, что просмотр фильма будет осознанным. Просто наслаждаясь актёрами, музыкой, юмором, упорством героев.

Я надеюсь, что женщины которые живут также как и Катерина, посмотрев «Москва слезам не верит» не повторят таких ошибок. И придут к осознанию, что так жить нельзя. Фильм я, безусловно, рекомендую. Не рекомендую жить с таким как Гоша.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
19.12.2020
Прочитала отзыв с интересом, так сказать взгляд со стороны) С некоторыми моментами согласна. На счет ошибок Катерины... не забывайте, что в те года у людей были совсем другие представления и об отношениях, и вообще о жизни, многим был присущ идеализм, сужу даже по своей бабуле, даже наше время не очень ее изменило. А Катерина еще и не москвичка была, с периферии скорее всего, вот и становилась как личность на таких мягко говоря оплошностях. В наши дни эта история была бы неактуальна - согласна с вами.
19.12.2020
Ну да, она же поступать приехала, не москвичка была.
19.12.2020
Мне тоже Гоша этот никогда не нравился, хотя фильм люблю)
20.12.2020
Фильм тоже люблю, спасибо за комментарий)
Позабавило описание, хохотала над половиной отзыва.) Вся правда, в то время это было о как круто - Гоша настоящий мужик, покорил богатую и успешную женщину, но не стал подкаблучником, а остался на пьедестале.) В наше время - этот фильм прям путеводитель по жизни, пособие о том, каких мужчин стоит обходить стороной.) Времена, когда этих самых «плохих мальчиков» любили девочки канули в небытие, эпоха превосходства мужчин над женщинами проходит, а фильм будет всегда приятно смотреть, уже как историю прошлого.😁
20.12.2020
К сожалению сейчас тоже есть такие женщины, которые считают поведение Гоши мужским)
Остаётся надеяться, что их все меньше))
28.02.2021
Нет не уходят как были слабые женщины что боялись одиночества, так и остались. Сильных женщин мало, но их удел быть одинокими.
Вот уж не смешите, женщины по природе своей более социально активные, слово «одиночество» для них не знакомо, есть ведь подруги, родственники, любимые книги, фильмы, передачи, театры, музеи, дача с цветами и рассадой, дети, внуки наконец, у женщины просто нет времени скучать. А вот мужчины действительно бояться одиночества, они более социально закрыты. И для этого не нужно быть «сильными» или «слабыми», просто так распределилась планета Земля, так мы устроены.
19.12.2020
Многие мои мысли вы просто, как говорится, "сняли с языка"! Очень хороший отзыв👍, подробный - я такие люблю, к тому же я рада, что модераторы его пропустили, хотя могли бы докопаться, что, мол, пересказ сюжета (мне так часто "везёт", когда пишу подробные отзывы😁😁😁).
Особенно меня взбесил момент, когда Гоша, сидя в обшарпанной коммуналке, прибухнув утверждал, что Катерина его обманула! Боже мой! Сам для начала добейся - купи нормальную квартиру, сделай хороший ремонт, займи высокую должность+в одиночку воспитай ребёнка, т. Е. Пройди тот путь, который прошла эта сильная женщина и уже потом ее попрекай! Я думаю, что его вот такая обида продиктована элементарной нарциссической завистью (мол, она смогла, а я нет😏).
В общем, я тоже, спустя годы, стала на этот фильм смотреть по другому,хотя он все равно, как и у вас, остаётся моим любимым.
20.12.2020
Абсолютно согласна) спасибо за комментарий
Согласна с вашими мыслями в отзыве!
Вы Сатью Дас не слушали случайно? Big smile
20.12.2020
Big smile читаю его, слушать не могу слишком долго
Мне Катерина всегда не нравилась. Вроде она вся такая правильная и умная, но с выбором мужиков у неё прям беда. То с Рудольфом замутила, непонятно на что надеясь, то с женатиком отношенькалась, то без памяти влюбилась в прибухивающего слесаря Гогу... какая-то дурная баба, чесс слово Smile
Big smile
Вот это Вы им всем косточки перемыли! 😃 Круто!
19.12.2020
Мне нравится фильм в целом. А выводы должен делать для себя каждый сам. Smile
Конечно вы правы)
19.12.2020
Неистово плюсую. Терпеть не могу почти все советские фильмы как раз таки за это извращенное понятие любви, отношений, мужественности и т.д. Советские женщины-страдалицы, это и передано почти во всех фильмах того времени. Я с детства терпеть не могла этот фильм. И я каждый раз с ужасом вижу, что вот это может кому-то нравиться.
19.12.2020
Во многом с вами согласна. Добавлю только, что это не Катерина - идиотка в ситуации с беременностью, а Рудольф - козёл. У меня прямо слов нет на его поведение.

Гоша мне тоже никогда не нравился, я обычно фильм смотрю плюс-минус до его появления, потом и смотреть становится неприятно.

Что характерно: у меня папа - из того поколения (ну как у многих). Так вот однажды мы вместе с ним кино смотрели и в сцене, когда Гоша показательно ушел, папа мой заметил, что "вот это она своим поведением его заставила уйти". Я так и не понимаю до сих пор, каким это таким поведением она его выгнала? Тем, что Рудольф явился без приглашения, или тем, что два этих мужика чего-то там интеллигентно не поделили? Как два дурака себя повели оба, а Катерина видишь ли виновата, что она в своей квартире (а не в коммуналке, как некоторые) себя неправильно ведет.

Короче, меня тоже раздражает эта часть фильма. Но всё равно его очень люблю, потому что главная героиня - образец для подражания что в те времена, что сегодня.
Спасибо за комментарий)
И тут такая оплошность с Рудольфом у которого ни методов соблазнения особых не было, ни романтики особой. На что там можно было повестись? На бутылку шампанского, которую он поставил? Дешево же девушка ценила свою невинность.
Вы её так выставляете, как будто она алкоголичка какая-то, которая за бутылку на всё готова. Ну что за ерунда?
Он красивый, смазливый, самоуверенный москвич. Он очень мило с ней общался, познакомил с семьёй, заказал пропуск на телевидение - у неё, как у провинциалки, это вызывало дикий восторг. Она влюбилась в него, вот и всё.
Отношения родителей Коли?Почему не они приличная, спокойная семья с уважающими друг друга супругами стали центральными в этой истории?
Потому что в СССР каждый фильм был такой - всё хорошо, только светлое будущее. А режиссёр показал правду - что бывают матери-одиночки, жёны разводятся с мужьями из-за пьянства и т.д. Тогда бы просто не было фильма "Москва слезам не верит" и всё.
Александра тоже не осталась бы надолго со своим Никитой, так как по фильму она гуляет именно с Гошей. Гоша может защитить, Никита не может.

Ее привлекла грубая сила. И даже если отношения с Никитой переросли бы в брак, то ему непременно пришлось бы жить в постоянном сравнении с Гошей.
Ну что за ерунда... Как это "она гуляет с Гошей, её привлекал грубая сила?" Она к нему обратилась как дети зовут родителей, если их обижают.
Александра никак не попрекала Никиту, а наоборот рвалась идти вместе с ним, чтобы заступиться, а он не пускал. Она не считала его слабаком, и уже тем более не сравнивала с мужественным Гошей, это уже совсем что-то вы напридумывали...
А вот про самого Гошу с вами согласна - он для меня тоже как отрицательный герой. Наглый, командует, как у себя дома, ничего особого из себя не представляет, то ему прямо должны все подчиняться. Пусть построит свой дом и там командует, и то если жена не уйдёт. Для меня такая модель брака тоже не приемлема.
Только в этом с вами не согласна:
Он даже не спросил кто она, где работает, ему не интересно ничего из ее прошлого.
Он спрашивал про её работу, сначала сам решил, что она мастер, Катерина не стала опровергать, а потом когда пил с Тосиным мужем говорил, что она его обманула про её работу. Спрашивал также про её бывшего: "У тебя же был кто-то", почему замуж не выходила, просил посмотреть её детские фото и т.д.
20.12.2020
Ваши ошибки в предлогах -это кровь из глаз!
Спасибо за комментарий)
У одной меня, что ли, ощущение, что всё это уже где-то было? может, даже от этого же автора - Паутина-то анонимная... Не, не ощущения - точные мысли, возможно, и фразы повторяются - гламурные современники не только под копирку клонами выглядят, вот, уже одинаково думают.
(плюс поставила)
Спасибо за комментарий)
Этот автор писал на «Морозко»
что такое морозко? гугл и яндекс показали сказку и блины.
20.12.2020
Хороший отзыв. Но это больше похоже на мнение в современных реалиях.
Я считаю, что просто встретились два одиночества, она устала с любовником по чужим квартирам бегать, ну а Гоша просто встретил свои идеал. У мужиков всегда амбиций много. И правильно, что они начинают договариваются на берегу. И ей уже хочется побыть просто любимой женщиной, выйти замуж. А Гоша готов взять обязательства, потому и говорит о праве голоса.
На любой сюжет можно смотреть с разных точек зрения.
20.12.2020
Вообще никогда не понимала выбора мужчин Катерины ) То инфантильный Рудольф, то какой-то женатый тип, то Гоша... У нее может с самооценкой чего было?
20.12.2020
Да, про Табакова в отзыве совсем забыли всё внимание автора на себя перетянул Гога. Ощущение, что отзыв про него, а не про фильм.
20.12.2020
Про Табакова не забыли, а не посчитали нужным написать. И кроме Гоши в отзыве полно информации о фильме и других героях. Думаю, что уже успели нажаловаться в сп) раз висит, значит норм)
Может и было)
20.12.2020
Ещё в детстве меня очень возмущал факт психа Гоши, когда он демонстративно свалил, а его искали все приятели Катерины. Незрелое поведение незрелого мужика, у которого комплекс неполноценности развился перед успешной женщиной.
20.12.2020
Мы с Вами одногодки Big smile а я, наоборот, с возрастом этот фильм полюбила. Раньше смотрела просто потому что родители смотрели. Но да, я с Вами согласна во всем! Хотя, мне кажется, что они могли бы жить счастливо, ведь Катерина влюбилась, а жить одна она уже пробовала. С мужчиной, наверное, веселее Big smile
20.12.2020
Я тоже в детстве не понимала почему Гога так нагло себя ведёт и ему это позволяют. Хотя понять можно. Катерине было приятно почувствовать себя женщиной, "за которую все решают". Пусть даже это будет только дома и он будет решать какой суп сварить. Первый мужик, да ещё и холостой, который настроен так серьезно))
20.12.2020
Мне тоже никогда Гоша не нравился, мерзкий тип.
Согласна)
20.12.2020
обожаю этот фльм)) многие фразы героев разлетелись на цитаты
25.12.2020
Еще когда смотрела в юные годы, этот Гоша раздражал своей наглостью.
У меня есть подруга (35 лет), которая до сих пор восхищается этим персонажем и считает настоящим мужчиной, каких теперь нет.
25.12.2020
Не дай бог такого настоящего)
26.12.2020
А мне понравился ваш отзыв😁😁😁 Эдакий едкий, современный взгляд на амурные дела героев, их жизнь, поступки, реалии того времени!!! Почему бы не посмотреть немного иначе на фильм, мнение о котором нам формировали годами?) Хоть я и люблю этот фильм очень, мне нравятся такие отзывы, что переворачивают восприятие привычного с ног на голову😄😄😄
Спасибо большое)
Это вы застали не первоначальный вариант, пришлось удалить половину. Некоторым не нравилось, что о Гоше много написано)
Нажаловались, пришлось редактировать.
26.12.2020
Вот ведь вроде пишешь отзыв от души, а по итогу чужие мнения влияют на него. А с чего бы? Интересно, почему же все должны мыслить шаблонно и ни в коем случае не подвергать критике чей-то уже состоявшийся образ?!
02.01.2021
Интересно написано, с некоторыми моментами согласна.
02.01.2021
Спасибо )
06.02.2021
Очень интересно написали- а главное, так правдиво) Спасибо вам за этот отзыв, за эмоции, которые я испытала при прочтении этих мыслей) Подписываюсь под каждым вашим словом)
06.02.2021
Спасибо за комментарий)
  • "Ух, как я их НЕНАВИЖУ!- Кого?- Москвичей!" (с) Чудесное послевкусие от фильма нельзя даже сравнивать с коктейлем из грязи и пошлости, который предложен этой книгой.
    Привет, дорогие книголюбы. Я не люблю писать отрицательные отзывы на книги и читать их, поскольку многие авторы отрицательных отзывов подчас путают отношение к герою и сюжету книги и ее художественную ценность, ставя свою низкую оценку.
  • Она искренне полюбила, а он безжалостно разбил её сердце и разрушил её жизнь...❤️ Пронзительное кино о любви, от которого «болит душа»…⚘
    Привет всем!   В начале своего отзыва хочу привести мудрые старинные пословицы. Ибо они очень точно подходят к кинофильму, мнением о котором я хочу поделиться.
  • 12.02.2012 - 16:06
    Настоящая любовь
    Хоть фильм и не новый, но полный любви и переживаний. Молодые люди, живущие вместе в браке, решили развестись. Но любовь оказалась сильнее. Фильм о непростых отношениях мужчины и женщины. Он её ревнует, очень любит..и совершенно непонятно почему они решили расстаться, ведь они так любят друг друга.
  • 20.05.2013 - 12:25
    Любовь и неверность, будни советских нефтедобытчиков
    Парень Саша возвращается из армии и обнаруживает, что девушка Тоня его не дождалась. Ей стало скучно в деревне и она уехала в Гомельскую область, к нефтедобытчикам. Настоящая любовь тянет его к ней, и через многие километры, на попутках он добирается в самую глушь.
  • Я видел человеческий рай, в котором не было место Богу. Я видел мир, в котором Бог умер.
    Я не знаю чего я мог ожидать от этой картины. Я вообще случайно натолкнулся на этот фильм в своей новостной ленте, и решил посмотреть отечественное кино с целью просвещения. Ну и просто я давно не видел что там наши снимают. Посмотрел. Странное ощущение рвоты не покидает даже сейчас.
  • 03.09.2019 - 10:45
    Пронзительная, глубокая, честная, искренняя до слез драма от Балабанова, обязательна к просмотру.
    Всем здравствуйте.   Как считаете, Балабанов в российском кинематографе это гарантия качества фильма?   Я читаю, что в какой-то степени да. Пустышку от него точно не ожидаешь, не исключение и фильм «Мне не больно».
  • 18.03.2018 - 14:45
    "Та–ак, похоже, здесь зарождается большое и светлое советское чувство." или драма о жизни в глубинке без гламура ...
    Этот фильм моложе меня аж на 1 год, но естественно, я его увидела уже в сознательном возрасте ибо он скорее представлял собой табу на уровне пусть не "9 12 недель" , но "Красоткой" ...
  • 27.04.2018 - 23:54
    Красивая история любви.
    Милым дамам, которые так любят красивые истории о любви, рекомендую к просмотру фильм "Слёзы под дождём". Если вы его не видели ещё, то рекомендую посмотреть. Фильм снят в 1988 году, но мне удалось его посмотреть совсем недавно. Как-то в своё время этот фильм меня обошёл.
  • 25.06.2019 - 01:49
    Разбитые юные чувства и интернат
    Трогательная романтическая история о двух ученицах частной школы, в оригинальном названии звучит "Потерянные и безумные". Предполагаю, что название в локализованной версии вдохновлено русской группой "Тату", которые были знамениты в начале 2000-х и у которых была песня "Нас не догонят".
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 04.02.2021 - 14:56
    У хозяйки секс с пуделем, но её брат не теряет надежды и продолжает домогаться... В этой мерзости жалко только собачку!
    Есть фильмы, героям которых самое место в психиатрической больнице. Ибо станет ли нормальная женщина заниматься плотскими утехами с собственной собакой?
  • 20.01.2021 - 12:01
    Все виды секса с огромным волосатым зверем—чудовищем🦍 Культовый эротический фильм или больные фантазии француского режиссёра?
    Вот честно, хоть этот фильм и относится к жанру художественного, я готова подписаться под тем, что это забористое французское порно, не приувеличиваю.
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 28.01.2021 - 19:28
    Фильм о жизни и смерти Юлии Началовой. После фильма я нашла ответ на вопрос, в чем главная причина смерти Началовой?
    Три дня подряд по ночам смотрела я фильм "Подлинная история Юлии Началовой" (2021). Теперь могу рассказать, что в нем понравилось, что - нет, и стоит ли его смотреть. Для себя в этом фильме я нашла ответ на вопрос - в чем главная причина смерти Юлии Началовой?!
  • 13.02.2021 - 19:22
    Ей не нужна мужская «сосиска»🍌 Можно ли жить полноценной интимной жизнью без парня?
    Фильмы с громкими названиями цепляют сразу. Вот и я ожидала увидеть нечто приватное, сексуальное и открывающее глаза на отношения мужчины и женщины. В ответ же, меня заставили жевать дешёвую мелодрамку про женщину с зудом промежности такой степени, что она мечтает завалить на горизонтальную…
  • 01.02.2021 - 18:55
    Жена изменяет мужу не с мужчиной, не с игрушкой, а с экзотической зверюшкой🤮 Какой? Не угадаете. Жуткий шедевр триллера
    Этот фильм — безумие чистой воды. И если вы считаете себя настоящим киноманом, который уже видел всё — посмотреть вы его просто обязаны. Ибо удивит. Ибо и в страшном сне не приснится подобное...Так уж повелось, что в некоторых семьях супруг, либо супруга ищут приключений на стороне.
  • 16.02.2021 - 13:14
    Реальная история, как раздвигать ноги – не на физкультуре и открывать рот – не на пении👅 Бывшая отличница рубит бабло пустив тело в дело
    Некоторые девочки мечтают стать врачами, певицами, художниками... Вот и наша героиня Мириам, всерьёз настроилась на получении профессии адвоката. Как же так получилась, что вчерашняя школьница сама припёрлась в порно-студию и предложила свою кандидатуру в качестве свежего мясца для неприличных…
  • 05.01.2021 - 13:13
    Мужики любить не будут безгрудую🍒 Если твоё богатство в лифчике меньше третьего размера - значит нет счастливой жизни?
    Печально, но именно фразой из заголовка моего отзыва думает пятьдесят процентов моих знакомых, да и героиня обсуждаемого фильма не исключение. Да, каждый сам решает вопросы касаемо трансформации своей внешности.
  • 23.12.2020 - 12:14
    Милашки 2020 от Netflix😤 Одиннадцатилетка фоткает свою изольду, тверкает, предлагает секс дяде в обмен на телефон... Недетский фильм, который странно советовать кому-то.
    После этого суперсовременного творчества Нетфликса тревожно присматривалась к десятилетней племяннице - а вдруг она тоже... Но слава Богу, период наклеек с лошадками, розовых принцессных платьев и мультиков ещё не закончен.