Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 04:31

Фильм "Карнавал" я посмотрела будучи еще ребенком. Моя мама с особым старанием всегда прививала любовь к советским фильмам, и, на самом деле, не зря. Советские фильмы действительно безумно поучительны, в своем роде невероятно юмористичны, и конечно же просто пестрят колличеством талантливейших актеров и актрис Советского Союза.

- Артистки они какие: красивые и тонкие. Ты ж у меня 48 размер носишь, а голос — как у трубы Иерихонской.

- Да какая ж ты уродина-то? Я просто говорю, что круглая ты, в экран не поместишься.

Фильм, который попался мне на глаза еще в детстве, и вызвал бурю эмоций и оказался тот самый "Карнавал".

В детстве мне этот фильм очень понравился. Больше всего меня зацепил характер главной героини 18-летней Нины Соломатиной (она же Ирина Муравьева), которая чуть-чуть оказалась старше своего киношного образа. Я думаю, что тут понятно почему мне как молоденькой девочке симпатизировал этот фильм. Фильм про обыкновенную провинциалку, которая благодаря своей напористости, невероятному желанию стать знаменитой актрисой, старается пробиться, как говорится, "в люди". Независимо от желания ее мамы остаться в родном доме простушка из "поселка городского типа" не долго думая рванула покорять Москву.

• Что за город такой?! Ни одной незнакомой рожи! Бандиты, и те знакомые!

На самом деле в первой части все идет как и должно быть. Именно поэтому я продолжала смотреть. Наивная девочка приехала в Москву, ожидая что ее там встретят с хлебом и солью, а на самом деле столкнулась с реалиями большого города, к чему явно была не готова. Ее ждали огромные разочарования и в дальнейшем. В актерское ее не приняли, жить негде, что делать дальше? Благодаря своему пробивному характеру девушка решает продолжать и добиваться своей цели стать актрисой, параллельно мечтая как она скачет по сцене и весь зал ей аплодирует. "Все именно так как и должно быть!" - подумала я во время просмотра начала второй части фильма. Трудности приходят, но также стремительно уходят. Я была уверена, что в конце концов она исполнит свою мечту. Но не тут то было...

- Я нагадаю — ты поверишь. А как же дальше жить?

Вторая часть фильма совершенно не вызвала у меня никаких эмоций, кроме как желание поскорее забыть что я вообще посмотрела. Не понятно все - от поведения главной героини до поведения ее отца. По моему мнению, Главный герой фильма потерял самое главное - мечту. А разве не это должно было стать ключевым моментом? Порой мне казалось, что Нина вообще разучилась мечтать, и превратилась в 40-летнюю тетку с проблемами типа "Ой, надо дома стирать, полы мыть, копейки зарабывать 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Зачем уж я в Москву ехала??" А то самое, за то, что я уцепилась в самом начале фильма, та искринка, те горящие глаза, та страсть с которой Нина говорила о том, как мечтает стать актрисой. Как не бывало.

Что касается конца фильма, каждый трактует его как хочет, для меня концовка получилась грустная, но, безусловно, жизненная..

Достоинства
  • Затронутые проблемы
Недостатки
  • Оставляет неприятный осадок
LinelaBeautyне рекомендует
Интересное мнение